Línea 97
Hesperian - Alvarado - Decoto
AC Transit
autobús 97 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 97 de autobús (Union City BART) tiene 51 paradas desde Bay Fair BART hasta Union City BART.
A continuación, elige las paradas de la línea 97 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Union City BART (51 paradas)
Bay Fair BART
Hesperian Blvd & Thornally Dr
Hesperian Blvd & Drew St
Hesperian Blvd & Springlake Dr
Hesperian Blvd & Sycamore St
Hesperian Blvd & Grant Av
Hesperian Blvd & Paseo Grande
Hesperian Blvd & Hacienda Av
Hesperian Blvd & Bockman Rd
Hesperian Blvd & Bartlett Av
Hesperian Blvd & W A St
Hesperian Blvd & Sueirro St
Hesperian Blvd & Skywest Dr
Hesperian Blvd & W Winton Av
Hesperian Blvd & Middle Ln
Hesperian Blvd & La Playa Dr
Chabot College
Hesperian Blvd & Depot Rd
Hesperian Blvd & Sleepy Hollow Av
Hesperian Blvd & W Tennyson Rd
Hesperian Blvd & Bolero Av
Hesperian Blvd & Oliver Dr
Hesperian Blvd & Arf Av (Mt. Eden Sr High School)
Hesperian Blvd & Tahoe Av
Hesperian Blvd & Industrial Blvd
Hesperian Blvd & Eden Park Pl
Union City Blvd & Kohoutek Way
Union City Bl & Kohoutek St (Kaiser Medical Offices)
Union City Blvd & Whipple Rd
Union City Blvd & Bettencourt Way
Union City Blvd & Horner St
Alvarado Blvd & Union City Blvd
Alvarado Bl & Fredi St
Alvarado Blvd & New Haven St
Alvarado Blvd & Fair Ranch Rd
Dyer St & Alvarado Bl
Dyer St & Santa Susana Wy
Dyer St & Alvarado-Niles Rd
Union Landing Transit Center
Alvarado-Niles Rd & Santa Maria Dr
Alvarado-Niles Rd & Almaden Bl
Alvarado-Niles Rd And Medallion Ave
Alvarado-Niles Rd & Hop Ranch Rd
Alvarado-Niles Rd & Dowe Ave
Alvarado-Niles Rd:Central Av
Alvarado-Niles Rd & Western Ave
Alvarado-Niles Rd And Hartnell St
Alvarado-Niles Rd & Royal Ann Dr (Logan Sr High)
Alvarado-Niles Rd & Nidus Dr
Decoto Rd:Union Square
Union City BART
Preguntas frecuentes de la línea 97
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 97 de autobús?
El servicio de la 97 de autobús comienza a operar a las 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 97 autobús?
El servicio de la 97 de autobús deja de operar a las 22:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 97 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Hesperian - Alvarado - Decoto?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Hesperian - Alvarado - Decoto que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 97 (Union City BART) de autobús?
La tarifa de la línea Hesperian - Alvarado - Decoto (Union City BART) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 97 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 97.
Horarios de 97 de autobús
La ruta de autobús 97 opera todos los días. El horario regular es: 05:55 - 23:05
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 23:05 | 15 - 20 |
mar. | 05:55 - 23:05 | 15 - 20 |
mié. | 05:55 - 23:05 | 15 - 20 |
jue. | 05:55 - 23:05 | 15 - 20 |
vie. | 05:55 - 23:05 | 15 - 20 |
sáb. | 06:15 - 22:15 | 30 |
dom. | 06:15 - 22:15 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 97 de Bay Fair BART), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 97 (Union City BART) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 97 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 97 (Union City BART) AC Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
97 (AC Transit)
La primera parada de la línea 97 de autobús es Bay Fair BART y la última parada es Union City BART. La línea 97 (Union City BART) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 97 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 97 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 97 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 97 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 97.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 97
Obtén la ubicación de la línea 97 (Union City BART) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 97 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 97, en San Francisco - San Jose, CA
97 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 36 - Dwight - Shellmound - Adeline/ Horarios
- 672 - Crespi - Hiltop - Broadway/ Horarios
- 217 - Mission San Jose - Milpitas/ Horarios
- 681 - DeJean - Cutting - Macdonald/ Horarios
- G - Colusa - Solano Transbay/ Horarios
- 79 - Colusa - The Alameda - Claremont/ Horarios
- 51A - Broadway - Santa Clara/ Horarios
- 667 - Korematsu - E.C. - No. Richmond/ Horarios
- 232 - Mission - Decoto - NewPark/ Horarios
- 801 - E 14th - Mission All Nighter/ Horarios
- NL - MacArthur Transbay Limited/ Horarios
- 28 - Alvarado - Castro Valley - B St./ Horarios
- 96 - Alameda Pt. - 14th Ave. - Dimond/ Horarios
- 35 - Estudillo - Davis - Lewelling/ Horarios
- U - Stanford - Dumbarton - Fremont/ Horarios
- O - Santa Clara - Encinal Transbay/ Horarios
- 376 - Cutting - North Richmond Nights/ Horarios
- 851 - College - Broadway All Nighter/ Horarios
- 703 - Dubl/Plsntn Transbay Early Bird/ Horarios
- 95 - D St. - Maud - Fairview/ Horarios