Línea 638
Skyline High - 73rd Ave.
AC Transit
autobús 638 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 638 de autobús (73rd Ave. & International Blvd.) tiene 20 paradas desde Skyline High School hasta 73rd Av & International Blvd.
Horarios del autobús638 para la próxima semana: sale una vez por día de 15:38. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 638 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 73rd Ave. & International Blvd. (20 paradas)
Skyline High School
Redwood Rd & Crestmont Dr
Redwood Rd & Sereno Cir
Redwood Rd & Terrabella Way (West Jctn)
Carson St & Aliso Av
Macarthur Blvd & Pierson St.(Mills College)
Macarthur Blvd & 55th Av
Macarthur Blvd & Millsbrae Av
Camden St & 62nd Av (Frick Middle School)
Camden St & 64th Av
Foothill Blvd & Havenscourt Blvd
Foothill Blvd & Church St
Eastmont Transit Center
73rd Av & Garfield Av
73rd Av & Bancroft Av
73rd Av & Krause Av
73rd Av & Arthur St
73rd Av & Lockwood St
73rd Av & Favor St
73rd Av & International Blvd
Preguntas frecuentes de la línea 638
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 638 de autobús?
El servicio de la 638 de autobús comienza a operar a las 14:06 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 638 autobús?
El servicio de la 638 de autobús deja de operar a las 14:06 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 638 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Skyline High - 73rd Ave.?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Skyline High - 73rd Ave. que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 638 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 638.
Horarios de 638 de autobús
La ruta de la línea 638 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:38
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:38 | Salida única |
mar. | 15:38 | Salida única |
mié. | 14:06 | Salida única |
jue. | 15:38 | Salida única |
vie. | 15:38 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 638 de Skyline High School), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 638 (73rd Ave. & International Blvd.) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 638 de autobús
Los precios de AC Transit línea 638 (73rd Ave. & International Blvd.) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
638 (AC Transit)
La primera parada de la línea 638 de autobús es Skyline High School y la última parada es 73rd Av & International Blvd. La línea 638 (73rd Ave. & International Blvd.) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 638 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 638 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 638 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 638 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 638.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 638
Obtén la ubicación de la línea 638 (73rd Ave. & International Blvd.) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 638 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, autobús, tren ligero, tren, tranvía o ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 638, en San Francisco - San Jose, CA
638 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 76 - Hilltop - Market - Cutting/ Horarios
- 805 - MacArthur - Airport All Nighter/ Horarios
- 604 - Head Royce - Hebrew Day - Berkeley/ Horarios
- 672 - Crespi - Hiltop - Broadway/ Horarios
- 649 - Montera - Skyline - Grass Valley/ Horarios
- 34 - Estudillo - Davis - Meekland/ Horarios
- 651 - SB MAIN - Oakland Tech to 12th & Clay/ Horarios
- 800 - Rich - Oak Transbay All Nighter/ Horarios
- P - Piedmont - Oakland Ave. Transbay/ Horarios
- 675 - Korematsu - El Cerrito - Carlson/ Horarios
- 35 - Estudillo - Davis - Lewelling/ Horarios
- 51B - University - College - Rockridge/ Horarios
- 624 - Mission San Jose - Hopkins Jr./ Horarios
- 631 - Encinal - Alameda - Bay Farm/ Horarios
- 71 - Parchester - Rumrill - Carlson/ Horarios
- 683 - Moraga & Medau\ Bishop O'Dowd/ Horarios
- 646 - Montera - Skyline - 82nd Ave./ Horarios
- 19 - Buena Vista - Fruitvale/ Horarios
- 7 - Arlington - Shattuck - Ashby/ Horarios