Linha L501 ELDORADO DO SUL
Eldorado do Sul
Guaíba - Metroplan e DAER
Horários e itinerário do ônibus da linha L501 ELDORADO DO SUL da Guaíba - Metroplan e DAER (Atualizado)
A linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus ((F) Porto Alegre Via Farrapos) tem 23 paradas partindo de Jaguarão e terminando em Term. Metropolitano Chaves Barcellos.
Escolha qualquer uma das paradas da linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: (F) Porto Alegre Via Farrapos (23 pontos)
Jaguarão
Jaguarão
Grécia
Bélgica
Mário Ribeiro
Mário Ribeiro
Getúlio Vargas
Br-290 - Transmissores
Br-290 - Divisa Porto Alegre
Br-290 - Ilha Das Flores
Br-290 - Passarela
Br-290 - Saco Da Alemoa
Br-290 - Ilha Dos Marinheiros
Br-290 - Posto Icms
Sertório - Senai
Farrapos - De Conto [Centro]
Farrapos - Pça. Pinheiro Machado [Centro]
Farrapos - São Pedro [Centro]
Farrapos - Siderúgica [Centro]
Farrapos - Pça. Florida [Centro]
Farrapos - Ernesto Alves [Centro]
Voluntários Da Pátria - Desembarque
Term. Metropolitano Chaves Barcellos
Perguntas frenquentes da linha L501 ELDORADO DO SUL
A que horas começa a operar a linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus?
A linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus começa a operar às 06:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus?
A linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus encerra às 07:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus?
Quando chega a linha Eldorado do Sul de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Eldorado do Sul de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha L501 ELDORADO DO SUL perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha L501 ELDORADO DO SUL mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha L501 ELDORADO DO SUL da Guaíba - Metroplan e DAER - (F) Porto Alegre Via Farrapos
Horários da linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus
L501 ELDORADO DO SUL ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:45 - 07:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:45 - 07:25 | 40 |
Ter | 06:45 - 07:25 | 40 |
Qua | 06:45 - 07:25 | 40 |
Qui | 06:45 - 07:25 | 40 |
Sex | 06:45 - 07:25 | 40 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Guaíba - Metroplan e DAER
Veja todas as atualizações da linha L501 ELDORADO DO SUL (de Jaguarão), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha L501 ELDORADO DO SUL ((F) Porto Alegre Via Farrapos) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Guaíba - Metroplan e DAER agora.
Tarifa da linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus
Os preços da linha L501 ELDORADO DO SUL da Guaíba - Metroplan e DAER ((F) Porto Alegre Via Farrapos) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Guaíba - Metroplan e DAER, verifique o app Moovit ou o site oficial da Guaíba - Metroplan e DAER.
L501 ELDORADO DO SUL (Guaíba - Metroplan e DAER)
A primeira parada da linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus é Jaguarão e a última Term. Metropolitano Chaves Barcellos. A linha L501 ELDORADO DO SUL ((F) Porto Alegre Via Farrapos) opera durante dias úteis.
A linha L501 ELDORADO DO SUL tem 23 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Guaíba - Metroplan e DAER, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha L501 ELDORADO DO SUL mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha L501 ELDORADO DO SUL de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha L501 ELDORADO DO SUL ((F) Porto Alegre Via Farrapos) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha L501 ELDORADO DO SUL de ônibus ou do operador Guaíba - Metroplan e DAER de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Guaíba - Metroplan e DAER ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Guaíba - Metroplan e DAER e de qualquer ônibus, incluindo a linha L501 ELDORADO DO SUL em Porto Alegre e Região.
L501 ELDORADO DO SUL - Sentidos alternativos
Linhas da Guaíba - Metroplan e DAER em Porto Alegre e Região
- L500 SANS SOUCI - Sans Souci/ Horários
- R863 GUAÍBA / BOM RETIRO VIA FAZ. SÃO MARCOS - Guaíba / Bom Retiro via Faz. São Marcos/ Horários
- L131B COLINA - EXECUTIVO - Colina - Executivo/ Horários
- A153B ALIMENTADORA BOM FIM - Alimentadora Bom Fim/ Horários
- L151 FLORIDA - EXECUTIVO - Florida - Executivo/ Horários
- L500C SANS SOUCI - EXECUTIVO - Sans Souci - Executivo/ Horários
- 0290 BARRA DO RIBEIRO / PORTO ALEGRE VIA ESTADUAL - Barra do Ribeiro / Porto Alegre via Estadual/ Horários
- A151A CATAMARÃ / FLORIDA - Catamarã / Florida/ Horários
- L131D GUAÍBA - FÁTIMA - EXECUTIVO - Guaíba - Fátima - Executivo/ Horários
- A162A ALIMENTADORA PEDRAS BRANCAS - Alimentadora Pedras Brancas/ Horários
- 0278 BARRA DO RIBEIRO / PORTO ALEGRE VIA FEDERAL - Barra do Ribeiro / Porto Alegre via Federal/ Horários
- L131E GUAÍBA - FÁTIMA - Guaíba - Fátima/ Horários
- L151D FLORIDA - Florida/ Horários
- A162B ALIMENTADORA PARQUE 35 - Alimentadora Parque 35/ Horários
- A501A ALIMENTADORA CENTRO NOVO - Alimentadora Centro Novo/ Horários
- A154A ALIMENTADORA SÃO FRANCISCO - Alimentadora São Francisco/ Horários
- L131 COLINA - Colina/ Horários
- R860 GUAÍBA / ELDORADO DO SUL - Guaíba / Eldorado do Sul/ Horários
- R862 GUAÍBA / BOM RETIRO VIA LOGRADOURO - Guaíba / Bom Retiro via Logradouro/ Horários