Linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA
Fátima Via Farrapos / Br-116
Guaíba - Metroplan e DAER
Horários e itinerário do ônibus da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA da Guaíba - Metroplan e DAER (Atualizado)
A linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus (Fátima Via Farrapos / Br-116) tem 28 paradas partindo de Term. Metropolitano Carlos Chagas e terminando em Terminal Fátima.
Escolha qualquer uma das paradas da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Fátima Via Farrapos / Br-116 (28 pontos)
Term. Metropolitano Carlos Chagas
Farrapos - Ernesto Alves [Bairro - C]
Farrapos - Pça. Florida [Bairro - C]
Farrapos - Siderúrgica [Bairro - C]
Farrapos - São Pedro [Bairro - C]
Farrapos - Pça. Pinheiro Machado [Bairro - C]
Pres. Franklin Roosevelt
Av. Pres. Franklin Roosevelt 244 - Navegantes Porto Alegre - Rs 90230-002 Brasil
Comendador Tavares
Br-290 - Posto Icms
Br-290 - Ilha Dos Marinheiros
Br-290 - Saco Da Alemoa
Br-290 - Passarela
Br-290 - Ilha Das Flores
Br-290 - Divisa Porto Alegre
Br-290 - Transmissores
Br-290 - Dell
Br-290
Br-290
Br-290 - Prf
Br-116
Br-116 - Divisa Guaíba
Br-116
Br-116 - Acesso Santa Rita
Br-116
Br-116 - Granja Santa Rita
Nestor De Moura Jardim
Terminal Fátima
Perguntas frenquentes da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA
A que horas começa a operar a linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus?
A linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus começa a operar às 05:35 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus?
A linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus encerra às 22:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus?
Quando chega a linha Fátima Via Farrapos / Br-116 de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Fátima Via Farrapos / Br-116 de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA da Guaíba - Metroplan e DAER - Fátima Via Farrapos / Br-116
Horários da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus
A rota L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:35 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:35 - 22:45 | 60 - 90 |
Seg | 05:35 - 22:30 | 1 - 60 |
Ter | 05:35 - 22:30 | 1 - 60 |
Qua | 05:35 - 22:30 | 1 - 60 |
Qui | 05:35 - 22:30 | 1 - 60 |
Sex | 05:35 - 22:30 | 1 - 60 |
Sáb | 05:35 - 22:30 | 30 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Guaíba - Metroplan e DAER
Veja todas as atualizações da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA (de Term. Metropolitano Carlos Chagas), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA (Fátima Via Farrapos / Br-116) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Guaíba - Metroplan e DAER agora.
Tarifa da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus
Os preços da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA da Guaíba - Metroplan e DAER (Fátima Via Farrapos / Br-116) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Guaíba - Metroplan e DAER, verifique o app Moovit ou o site oficial da Guaíba - Metroplan e DAER.
L131E GUAÍBA - FÁTIMA (Guaíba - Metroplan e DAER)
A primeira parada da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus é Term. Metropolitano Carlos Chagas e a última Terminal Fátima. A linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA (Fátima Via Farrapos / Br-116) opera durante todos os dias.
A linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA tem 28 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 53 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Guaíba - Metroplan e DAER, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA (Fátima Via Farrapos / Br-116) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA de ônibus ou do operador Guaíba - Metroplan e DAER de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Guaíba - Metroplan e DAER ou um planejador de viagem de Metrô, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Guaíba - Metroplan e DAER e de qualquer ônibus, incluindo a linha L131E GUAÍBA - FÁTIMA em Porto Alegre e Região.
L131E GUAÍBA - FÁTIMA - Sentidos alternativos
Linhas da Guaíba - Metroplan e DAER em Porto Alegre e Região
- 0278 BARRA DO RIBEIRO / PORTO ALEGRE VIA FEDERAL - Barra do Ribeiro / Porto Alegre via Federal/ Horários
- A154A ALIMENTADORA SÃO FRANCISCO - Alimentadora São Francisco/ Horários
- L500 SANS SOUCI - Sans Souci/ Horários
- A162A ALIMENTADORA PEDRAS BRANCAS - Alimentadora Pedras Brancas/ Horários
- A131B ALIMENTADORA COLINA - Alimentadora Colina/ Horários
- A501A ALIMENTADORA CENTRO NOVO - Alimentadora Centro Novo/ Horários
- R863 GUAÍBA / BOM RETIRO VIA FAZ. SÃO MARCOS - Guaíba / Bom Retiro via Faz. São Marcos/ Horários
- L501G ELDORADO DO SUL - EXECUTIVO - Eldorado do Sul - Executivo/ Horários
- A161A ALIMENTADORA PASSO FUNDO - Alimentadora Passo Fundo/ Horários
- L121C SANTA RITA - EXECUTIVO - Santa Rita - Executivo/ Horários
- A162B ALIMENTADORA PARQUE 35 - Alimentadora Parque 35/ Horários
- L121 SANTA RITA - Santa Rita/ Horários
- L131B COLINA - EXECUTIVO - Colina - Executivo/ Horários
- 0290 BARRA DO RIBEIRO / PORTO ALEGRE VIA ESTADUAL - Barra do Ribeiro / Porto Alegre via Estadual/ Horários
- A153A ALIMENTADORA JARDIM DOS LAGOS - Alimentadora Jardim dos Lagos/ Horários
- A151A CATAMARÃ / FLORIDA - Catamarã / Florida/ Horários
- L131D GUAÍBA - FÁTIMA - EXECUTIVO - Guaíba - Fátima - Executivo/ Horários
- L501 ELDORADO DO SUL - Eldorado do Sul/ Horários
- A161 ALIMENTADORA SÃO JORGE - Alimentadora São Jorge/ Horários