Linha L500 SANS SOUCI
Dist. Industrial Via Farrapos
Guaíba - Metroplan e DAER
Horários e itinerário do ônibus da linha L500 SANS SOUCI da Guaíba - Metroplan e DAER (Atualizado)
A linha L500 SANS SOUCI de ônibus (Dist. Industrial Via Farrapos) tem 40 paradas partindo de Term. Metropolitano Chaves Barcellos e terminando em Gustavo Nordlum.
Escolha qualquer uma das paradas da linha L500 SANS SOUCI de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Dist. Industrial Via Farrapos (40 pontos)
Term. Metropolitano Chaves Barcellos
Farrapos - Ernesto Alves [Bairro - C]
Farrapos - Pça. Florida [Bairro - C]
Farrapos - Siderúrgica [Bairro - C]
Farrapos - São Pedro [Bairro - C]
Farrapos - Pça. Pinheiro Machado [Bairro - C]
Pres. Franklin Roosevelt
Av. Pres. Franklin Roosevelt 244 - Navegantes Porto Alegre - Rs 90230-002 Brasil
Comendador Tavares
Br-290 - Posto Icms
Br-290 - Ilha Dos Marinheiros
Br-290 - Saco Da Alemoa
Br-290 - Passarela
Br-290 - Ilha Das Flores
Br-290 - Divisa Porto Alegre
Br-290 - Transmissores
Br-290 - Dell
Av. Industrial Belgraf - Dell
Alvício Heller, 114
Alvício Heller, 265
Wladislau Karasek, 165
Wladislau Karasek, 46
Porto Alegre, 550
Estrada Do Conde - Pampack
Estrada Do Conde - Fiscalização
Estrada Do Conde - Kimberly-Clark
Estrada Do Conde - Ct Pres. Hélio Dourado
Estrada Do Conde - Ponta Da Figueira
Estrada Do Conde - Ponta Da Figueira
Estrada Do Conde - Posto Ipiranga
Estrada Do Conde - Sans Souci
Frederico Warstat, 1058
Frederico Warstat, 620
Frederico Warstat, 352
Dona Martha, 414
Dona Martha, 117
Mauro Mendes Totta, 355
Mauro Mendes Totta, 610
Mauro Mendes Totta, 729
Gustavo Nordlum
Perguntas frenquentes da linha L500 SANS SOUCI
A que horas começa a operar a linha L500 SANS SOUCI de ônibus?
A linha L500 SANS SOUCI de ônibus começa a operar às 06:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha L500 SANS SOUCI de ônibus?
A linha L500 SANS SOUCI de ônibus encerra às 20:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha L500 SANS SOUCI de ônibus?
Quando chega a linha Dist. Industrial Via Farrapos de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Dist. Industrial Via Farrapos de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha L500 SANS SOUCI perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha L500 SANS SOUCI mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha L500 SANS SOUCI da Guaíba - Metroplan e DAER - Dist. Industrial Via Farrapos
Horários da linha L500 SANS SOUCI de ônibus
L500 SANS SOUCI ônibus rota opera Segunda-feira a Sábado. Grade horária: 06:10 - 20:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:10 - 20:30 | 50 |
Ter | 06:10 - 20:30 | 50 |
Qua | 06:10 - 20:30 | 50 |
Qui | 06:10 - 20:30 | 50 |
Sex | 06:10 - 20:30 | 50 |
Sáb | 06:10 - 20:30 | 50 |
Alertas de serviço | ônibus da Guaíba - Metroplan e DAER
Veja todas as atualizações da linha L500 SANS SOUCI (de Term. Metropolitano Chaves Barcellos), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha L500 SANS SOUCI (Dist. Industrial Via Farrapos) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Guaíba - Metroplan e DAER agora.
Tarifa da linha L500 SANS SOUCI de ônibus
Os preços da linha L500 SANS SOUCI da Guaíba - Metroplan e DAER (Dist. Industrial Via Farrapos) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Guaíba - Metroplan e DAER, verifique o app Moovit ou o site oficial da Guaíba - Metroplan e DAER.
L500 SANS SOUCI (Guaíba - Metroplan e DAER)
A primeira parada da linha L500 SANS SOUCI de ônibus é Term. Metropolitano Chaves Barcellos e a última Gustavo Nordlum. A linha L500 SANS SOUCI (Dist. Industrial Via Farrapos) opera durante dias úteis.
A linha L500 SANS SOUCI tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Guaíba - Metroplan e DAER, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha L500 SANS SOUCI mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha L500 SANS SOUCI de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha L500 SANS SOUCI de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha L500 SANS SOUCI (Dist. Industrial Via Farrapos) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha L500 SANS SOUCI de ônibus ou do operador Guaíba - Metroplan e DAER de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Guaíba - Metroplan e DAER ou um planejador de viagem de Metrô, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Guaíba - Metroplan e DAER e de qualquer ônibus, incluindo a linha L500 SANS SOUCI em Porto Alegre e Região.
L500 SANS SOUCI - Sentidos alternativos
Linhas da Guaíba - Metroplan e DAER em Porto Alegre e Região
- L121 SANTA RITA - Santa Rita/ Horários
- R863 GUAÍBA / BOM RETIRO VIA FAZ. SÃO MARCOS - Guaíba / Bom Retiro via Faz. São Marcos/ Horários
- A161 ALIMENTADORA SÃO JORGE - Alimentadora São Jorge/ Horários
- L131E GUAÍBA - FÁTIMA - Guaíba - Fátima/ Horários
- A161A ALIMENTADORA PASSO FUNDO - Alimentadora Passo Fundo/ Horários
- A501A ALIMENTADORA CENTRO NOVO - Alimentadora Centro Novo/ Horários
- A154A ALIMENTADORA SÃO FRANCISCO - Alimentadora São Francisco/ Horários
- L131 COLINA - Colina/ Horários
- A151A CATAMARÃ / FLORIDA - Catamarã / Florida/ Horários
- L131B COLINA - EXECUTIVO - Colina - Executivo/ Horários
- A162B ALIMENTADORA PARQUE 35 - Alimentadora Parque 35/ Horários
- L151 FLORIDA - EXECUTIVO - Florida - Executivo/ Horários
- 0278 BARRA DO RIBEIRO / PORTO ALEGRE VIA FEDERAL - Barra do Ribeiro / Porto Alegre via Federal/ Horários
- A162A ALIMENTADORA PEDRAS BRANCAS - Alimentadora Pedras Brancas/ Horários
- R862 GUAÍBA / BOM RETIRO VIA LOGRADOURO - Guaíba / Bom Retiro via Logradouro/ Horários
- L501G ELDORADO DO SUL - EXECUTIVO - Eldorado do Sul - Executivo/ Horários
- A131B ALIMENTADORA COLINA - Alimentadora Colina/ Horários
- A153B ALIMENTADORA BOM FIM - Alimentadora Bom Fim/ Horários
- L501 ELDORADO DO SUL - Eldorado do Sul/ Horários