Ómnibus L7 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea L7 de Ómnibus (Uam) tiene 61 paradas desde Terminal Del Cerro hasta Cno Luis Eduardo Perez - Sbre De Paso.
Horarios del ÓmnibusL7 para la próxima semana: sale una vez por día de 20:30. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea L7 de Ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Uam (61 paradas)
Terminal Del Cerro
Av Carlos Maria Ramirez Y Turquia
Av Carlos Maria Ramirez Y Grecia
Av Carlos Maria Ramirez Y Bogota
Av Carlos Maria Ramirez Y Vizcaya
Av Carlos Maria Ramirez - Puerto Rico
Av Carlos Maria Ramirez - Filipinas
Av Carlos Maria Ramirez - Dinamarca
Av Carlos Maria Ramirez Y Bulgaria
Av Cibils Y Australia
Cno Cibils Y Av Ing Federico E Capurro
Cno Cibils Y Cno La Paloma
Cno Cibils - Pernambuco
Av Cibils Y Francisco Javier Siti
Cno Cibils Y Psje Peatonal Vehicular
Cno Cibils - Cno La Boyada
Cno Cibils - Cno Alianza
Cno Cibils - Dr Federico Nin Reyes
Av Cibils Y Juan Burghi
Cno Cibils Y Manuel Oribe
Primera Al Norte Barrio Maracana - 3 Barrio Maracana
3 Barrio Maracana - Psje Maracana
Los Cedros Y Jacaranda
Los Cedros - Cno Cibils
Francisco De Goya - Alfonso X El Sabio
Francisco De Goya - Los Cedros
Los Nogales Y Las Lilas
Los Nogales - Las Camelias
Los Nogales Y Las Begonias
Los Nogales Y Calle 2
Cno Cibils - Mirunga
Mirunga - Av Central
Martin Artigas Y Mirunga
Av Luis Batlle Berres - Cnel Santiago Artigas
Av Luis Batlle Berres - Av Alfredo Moreno Venditto
Av Luis Batlle Berres - Pearl S Buck
Av Luis Batlle Berres - Cno Cibils
Av Luis Batlle Berres - Las Artes
Av Luis Batlle Berres - Sbre De Paso De 10 Mts
Av Luis Batlle Berres - Cno Sosa
Av Luis Batlle Berres Y Zanja Reyuna
Av Luis Batlle Berres Y Sda De Paso
Av Luis Batlle Berres - Cno Eduardo Cayota
Av Luis Batlle Berres - Nuevo Llamas
Av Luis Batlle Berres - Cno De Los Orientales
Cno De Los Orientales Y Sbre De 4 Mts
Cno De Los Orientales - Del Tranvia A La Barra
Cno De Los Orientales Y Sbre 10 Mts Tupambae
Cno De Los Orientales - Cno Luis Eduardo Perez
Cno De Los Orientales - Cno Luis Eduardo Perez
Cno Luis Eduardo Perez - Cno De Los Orientales
Cno Luis Eduardo Perez - Cno Los Naranjos
Cno Luis Eduardo Perez - Cno Campamentos Orientales
Cno Luis Eduardo Perez - Cno Hamilton
La Carreta Y Cno Luis Eduardo Perez
Av Ideario Artiguista - Violeta Amoretti
Av Ideario Artiguista - La Carreta
Av Ideario Artiguista - Violeta Amoretti
Av Ideario Artiguista - Psje Lincoln Presno
Av Ideario Artiguista Y Calle E
Cno Luis Eduardo Perez - Sbre De Paso
Preguntas frecuentes de la línea L7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L7 de Ómnibus?
El servicio de la L7 de Ómnibus comienza a operar a las 19:41 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L7 Ómnibus?
El servicio de la L7 de Ómnibus deja de operar a las 19:41 los sábado.
¿A qué hora llega la línea L7 de Ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Uam?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Uam que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea L7 (Uam) de Ómnibus?
La tarifa de la línea Uam (Uam) de Ómnibus es alrededor de $45.00.
¿Hay una parada de Ómnibus L7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Ómnibus L7.
Horarios de L7 de Ómnibus
La ruta de la línea L7 de Ómnibus opera los días hábiles. Horario regular de operación: 20:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 20:30 | Salida única |
mar. | 20:30 | Salida única |
mié. | 20:30 | Salida única |
jue. | 20:30 | Salida única |
vie. | 20:30 | Salida única |
sáb. | 19:41 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de Ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea L7 de Terminal Del Cerro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L7 (Uam) y sigue el Ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea L7 de Ómnibus
La tarifa del viaje de la línea L7 (Uam) Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO es de aproximadamente $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
L7 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea L7 de Ómnibus es Terminal Del Cerro y la última parada es Cno Luis Eduardo Perez - Sbre De Paso. La línea L7 (Uam) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L7 tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de Ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea L7 de Ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Ómnibus de la línea L7 de Ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea L7
Obtén la ubicación de la línea L7 (Uam) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Ómnibus L7 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu Ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier Ómnibus, incluida la línea L7, en Montevideo
L7 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- 64 - Portones -- Tres Cruces/ Horarios
- 116 - Ciudad Vieja - Pocitos/ Horarios
- 187 - Plaza Independencia---Palacio De La Luz/ Horarios
- 370 - Portones ---Playa Del Cerro/dique/ Horarios
- 195 - Buceo - Playa Cerro (Dique)/ Horarios
- G3 - Conciliacion - Terminal Colon/ Horarios
- L15 - Terminal Del Cerro - Pajas Blancas/ Horarios
- E14 - Pocitos - Ciudad Vieja/ Horarios
- 117 - Ciudad Vieja - Punta Carretas/ Horarios
- 191 - Ciudadela --- Punta Carretas/ Horarios
- 79 - Inter. Belloni - Ciudadela Circuito/ Horarios
- 103 - Plaza Independencia - Punta De Rieles/ Horarios
- 147 - Aduana - Complejo América/ Horarios
- 329 - Punta Carretas --- Melilla (Pque Ambientalista)/ Horarios
- 76 - Punta Carretas - Pya Cerro Dique (Liceo 11)/ Horarios
- 148 - Ciudadela -- Terminal Colon/ Horarios
- 180 - Ciudad Vieja - Pza Gerardo Cuesta/ Horarios
- 169 - Aduana - Toledo Chico/ Horarios
- 2 - Portones - Saint Bois/ Horarios
- 524 - Plaza España - Tres Ombues/ Horarios