X42P 路線
藍田站 Lam Tin Station
九巴 KMB
九巴 KMB X42P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士X42P(藍田站 Lam Tin Station)於青衣站 Tsing Yi Station開出,途經15個站點,到達藍田站總站 Lam Tin Station B/T。
選擇巴士X42P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 藍田站 Lam Tin Station (15 站)
青衣站 Tsing Yi Station
長安總站 Cheung on B/T
大窩口站 Tai Wo Hau Station
國瑞路公園 Kwok Shui Road Park
葵涌屏麗徑 Ping Lai Path Kwai Chung
葵涌石英徑 Shek Ying Path Kwai Chung
葵涌業成街 Yip Shing Street Kwai Chung
華員邨 Wah Yuen Chuen
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
創紀之城 Millennium City
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
關於X42P的常見問題
巴士X42P的首班車是什麼時間?
巴士X42P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:20開始服務。
巴士X42P的末班車是什麼時間?
巴士X42P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:50停止服務。
巴士X42P什麼時間到達?
巴士藍田站 Lam Tin Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士藍田站 Lam Tin Station的時間表。
X42P (藍田站 Lam Tin Station) 巴士 的票價是多少?
藍田站 Lam Tin Station (藍田站 Lam Tin Station) 巴士 票價為 $7.10 - $11.60。
九巴 KMB 的 X42P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
X42P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有X42P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的X42P 巴士 交通站點。
巴士X42P的服務時間
巴士X42P的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:20 - 07:50。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 - 07:50 | 15 |
週二 | 07:20 - 07:50 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:20 - 07:50 | 15 |
週五 | 07:20 - 07:50 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 X42P 上的所有更新(來自 青衣站 Tsing Yi Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 X42P (藍田站 Lam Tin Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
X42P 線 巴士 票價
{AGENCY}} X42P (藍田站 Lam Tin Station) 乘車費用在 $7.10 到 $11.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
X42P (九巴 KMB)
巴士X42P的起始站是青衣站 Tsing Yi Station,終點站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T。 X42P (藍田站 Lam Tin Station)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:X42P共途經15個站點,預計行駛50分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士X42P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士X42P的服務時間表。
線路X42P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 X42P (藍田站 Lam Tin Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 X42P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 X42P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 215P - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 91S - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange/ 服務時間
- 34M - 灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 259D - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 21 - 彩雲 Choi Wan - 紅磡站 Hung Hom Station彩雲 Choi Wan - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 281 - 新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)/ 服務時間
- 259R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head
- 72A - 大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 260R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 兆康苑 Siu Hong Court香港體育館 Hong Kong Coliseum > 兆康苑 Siu Hong Court
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 40E - 泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong/ 服務時間
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 272E - 太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 213M - 安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 49P - 沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間