Línea A-61
Col. Convive-Terminal San Juan Bosco
Alimentadora
autobús A-61 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-61 de autobús (Col. Convive-Terminal San Juan Bosco) tiene 24 paradas desde Aretillo - Convive hasta Terminal San Juan Bosco.
A continuación, elige las paradas de la línea A-61 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Col. Convive-Terminal San Juan Bosco (24 paradas)
Aretillo - Convive
Balcon De Los Estorninos - Convive
Balcón De Los Estorninos - Balcones De Las Joyas
Balcón De Los Canguros - Balcones De Las Joyas
Balcón De Los Canguros - Balcones De La Joya
Balcón De Las Luciérnagas - Balcones De La Joya
Balcón De Los Ruiseñores - Balcones De Las Joyas
Balcón De Las Mariposas - Balcones De Las Joyas
Balcón De Las Mariposas - Balcones De Las Joyas
Balcón De Las Mariposas - Balcones De Las Joyas
Balcón De Las Mariposas - Balcones De Las Joyas
Cardón - Paseos De La Joya
Cardón - La Soledad
Aristóteles 1000 - La Piedad
Boulevard Aristóteles - Frutal De La Hacienda
Blvd. Aristóteles - Cerrito Amarillo
Aristóteles - Observatorio
Blvd. Aristóteles - Cerrito De La Joya
Blvd. Aristóteles - Cerrito Amarillo
Boulevard Aristóteles - Cerrito Amarillo
Blvd. San Juan Bosco - Observatorio
Blvd. San Juan Bosco - Cima Diamante
Bulevar San Juan Bosco - Cima Diamante
Terminal San Juan Bosco
Preguntas frecuentes de la línea A-61
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-61 de autobús?
El servicio de la A-61 de autobús comienza a operar a las 05:21 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-61 autobús?
El servicio de la A-61 de autobús deja de operar a las 22:28 los domingo.
¿A qué hora llega la línea A-61 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Col. Convive-Terminal San Juan Bosco?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Col. Convive-Terminal San Juan Bosco que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-61 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-61.
Horarios de A-61 de autobús
La ruta de autobús A-61 opera todos los días. El horario regular es: 05:21 - 22:38
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:21 - 22:38 | 4 - 6 |
mar. | 05:21 - 22:38 | 4 - 6 |
mié. | 05:21 - 22:38 | 4 - 6 |
jue. | 05:21 - 22:38 | 4 - 6 |
vie. | 05:21 - 22:38 | 4 - 6 |
sáb. | 05:21 - 22:33 | 4 - 10 |
dom. | 05:35 - 22:28 | 7 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-61 de Aretillo - Convive), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-61 (Col. Convive-Terminal San Juan Bosco) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-61 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-61 (Col. Convive-Terminal San Juan Bosco) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-61 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-61 de autobús es Aretillo - Convive y la última parada es Terminal San Juan Bosco. La línea A-61 (Col. Convive-Terminal San Juan Bosco) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-61 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-61 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-61 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A-61
Obtén la ubicación de la línea A-61 (Col. Convive-Terminal San Juan Bosco) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-61 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-61, en León
A-61 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-78 - Terminal Timoteo Lozano - San Isidro de Las Colonias/ Horarios
- A-81-R - Loma Imperial-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-47 - Terminal Maravillas-Centro/ Horarios
- A-53-R - MicroEstación Santa Rita-La Venta/ Horarios
- A-04 - Terminal Timoteo Lozano-CERESO/ Horarios
- A-42-R - Col. Hacienda Echeveste-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-55 - Terminal Timoteo Lozano-Col. Sta. María de Cementos/ Horarios
- A-59 - Col. Villas de San Nicolas II-Terminal Delta/ Horarios
- A-61-R - Col. Barranca de Venaderos-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-53-R4 - Micro Estación Santa Rita - Col. Periodistas Mexicanos/ Horarios
- A-82-R - Col. Brisas del Campestre-Estación San Juan Bosco/ Horarios
- A-76-R - Col. Hda. Arriba-Estación San Jeronimo/ Horarios
- A-26-R - La Esperanza - Terminal San Jerónimo/ Horarios
- A-48 - Col. Jardines de San Juan III-Terminal Delta/ Horarios
- A-43-R - Nuevo León - Terminal Portales/ Horarios
- A-05 - Terminal Timoteo Lozano-UNAM/ Horarios
- A-88 - Terminal San Juan Bosco-Col. La Campiña del Bosque/ Horarios
- A-60-R - Terminal San Juan Bosco-Col. Cañada del Real/ Horarios
- A-08 - Terminal Maravillas-Rivera del Carmen/ Horarios