Línea A-55
Terminal Timoteo Lozano-Col. Sta. María de Cementos
Alimentadora
autobús A-55 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-55 de autobús (Col. Sta. María De Cementos-Terminal Timoteo Lozano) tiene 11 paradas desde Costas Del Océano Atlántico - Santa María De Cementos hasta Terminal Timoteo.
A continuación, elige las paradas de la línea A-55 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Col. Sta. María De Cementos-Terminal Timoteo Lozano (11 paradas)
Costas Del Océano Atlántico - Santa María De Cementos
Costas Del Océano Pacífico 518 - Santa María De Cementos
Costas Del Mar Caspio - Cementos
Alberto F. Daniel - Cementos
Alberto F. Daniel - Cementos
Alberto F. Danel - Cementos
Ciudad Industrial 2442 - Industrial La Pompa
Ciudad Industrial - Industrial La Pompa
Ciudad Industrial - Jardines De San Miguelito
Java 211 - Paseos Del Maurel
Terminal Timoteo
Preguntas frecuentes de la línea A-55
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-55 de autobús?
El servicio de la A-55 de autobús comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-55 autobús?
El servicio de la A-55 de autobús deja de operar a las 22:29 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea A-55 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Terminal Timoteo Lozano-Col. Sta. María de Cementos?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Terminal Timoteo Lozano-Col. Sta. María de Cementos que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-55 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-55.
Horarios de A-55 de autobús
La ruta de autobús A-55 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 22:29
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:29 | 18 - 30 |
mar. | 05:30 - 22:29 | 18 - 30 |
mié. | 05:30 - 22:29 | 18 - 30 |
jue. | 05:30 - 22:29 | 18 - 30 |
vie. | 05:30 - 22:29 | 18 - 30 |
sáb. | 05:35 - 22:37 | 32 |
dom. | 05:40 - 22:34 | 39 - 40 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-55 de Costas Del Océano Atlántico - Santa María De Cementos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-55 (Col. Sta. María De Cementos-Terminal Timoteo Lozano) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-55 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-55 (Col. Sta. María De Cementos-Terminal Timoteo Lozano) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-55 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-55 de autobús es Costas Del Océano Atlántico - Santa María De Cementos y la última parada es Terminal Timoteo. La línea A-55 (Col. Sta. María De Cementos-Terminal Timoteo Lozano) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-55 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 14 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-55 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-55 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A-55
Obtén la ubicación de la línea A-55 (Col. Sta. María De Cementos-Terminal Timoteo Lozano) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-55 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-55, en León
A-55 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-85 - Col. Los Cuarenteños-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-76-R - Col. Hda. Arriba-Estación San Jeronimo/ Horarios
- A-24 - Col. Los Naranjos-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-80 - Col. Cristo Rey-Estación Delta/ Horarios
- A-45 OTE - Terminal Delta-Col. Villas de Ntra. Sra. de la Luz/ Horarios
- A-85-R - Col. Los Cuarenteños-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-39 - Col. Laureles de la Selva-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-56 OTE - Terminal Delta-UG Campus León/ Horarios
- A-31 - Terminal San Juan Bosco-Col. Colinas de la Fragua/ Horarios
- A-65-R - Estación San Juan Bosco-Col. La Ermita/ Horarios
- A-27 - Col. Lomas de Medina-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-72 - Terminal Delta-Col. San Carlos la Roncha/ Horarios
- A-28 - Col. Refugio de San José-Terminal Delta/ Horarios
- A-61-R - Col. Barranca de Venaderos-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-88 - Terminal San Juan Bosco-Col. La Campiña del Bosque/ Horarios
- A-26 - Col. Esperanza de Alfaro-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-76 - Col. EL Travesaño-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-07-R - Terminal Timoteo Lozano-Ejido Providencia/ Horarios
- A-96-R - Terminal Delta - Heroes de León/ Horarios
- A-08 - Terminal Maravillas-Rivera del Carmen/ Horarios