Línea C6E2AL
Alterna:La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-El Compromiso-Manrique-Est Hospital/Prado-Minorista-Est Prado
TPC Medellín
autobús C6E2AL de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús C6E2AL(Kilómetro 7 Avg→Kilómetro 7 Avg) es una línea circular con 47 paradas, comenzando en Kilómetro 7 Avg.
A continuación, elige las paradas de la línea C6E2AL de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Kilómetro 7 Avg→Kilómetro 7 Avg (47 paradas)
Kilómetro 7 Avg
Carrera 28, 107563-107617
Carrera 28, 107361-107383
Carrera 32, 102b86, Metrocable Santo Domingo Savio
Carrera 34 - Calle 100
Carrera 34 - Calle 95a
Cra 36 - Cll - 92b
Carrera 36, 87123
Carrera 36, 86b1-86b105
Carrera 39 - Calle 85a
Carrera 39, 841
Carrera 39, #81-40
Carrera 39, 79a1
Sena
Carrera 39 - Calle 75
Br. Manrique Central (Cl 71a - Cr 41, Medellín)
Calle 69, 422-4256
Calle 69, 452-45108
Br. San Pedro (Cl 72 - Cr 48a, Medellín)
Estación Hospital Buses
Estación Hospital (Cr 51 - Cl 66, Medellín)
Prado - Bus
Calle 59, 51d2-51d116
Minorista Carrera 58
Calle 57, 51d1-51d115
Carrera 51, 572, Estación Prado
Clínica Ces Prado Carrera 51, 582-5842
Estación Prado (Cr 51 - Cl 58, Medellín)
Carrera 51, 60-24
Carrera 51, 622-62140
Carrera 51, 648-64108
Estación Hospital (Cr 51 - Cl 65, Medellín)
Carrera 51, 65144
Estación Hospital (Cr 51 - Cl 67, Medellín)
Br. San Pedro (Cl 68 - Cr 49, Medellín)
Br. Manrique Central (Cl 68 - Cr 48, Medellín)
Br. Manrique Central (Cr 41 - Cl 70a, Medellín)
Carrera 40, 782
Carrera 39 - Calle 79a
Carrera 39, 842
Carrera 39 - Calle 85a
Carrera 36 - Calle 86b
Carrera 36, 892
Cra 36 - Cll - 92b
Carrera 34 - Calle 95a
Carrera 34 - Calle 100
Kilómetro 7 Avg
Preguntas frecuentes de la línea C6E2AL
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C6E2AL de autobús?
El servicio de la C6E2AL de autobús comienza a operar a las 03:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C6E2AL autobús?
El servicio de la C6E2AL de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea C6E2AL de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Alterna:La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-El Compromiso-Manrique-Est Hospital/Prado-Minorista-Est Prado?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Alterna:La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-El Compromiso-Manrique-Est Hospital/Prado-Minorista-Est Prado que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea C6E2AL de la agencia TPC Medellín de autobús opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea C6E2AL de autobús en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús C6E2AL cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C6E2AL.
Horarios de C6E2AL de autobús
La ruta de autobús C6E2AL opera todos los días. El horario regular es: 03:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:00 - 23:00 | 2 |
mar. | 03:00 - 23:00 | 2 |
mié. | 03:00 - 23:00 | 2 |
jue. | 03:00 - 23:00 | 2 |
vie. | 03:00 - 23:00 | 2 |
sáb. | 03:00 - 23:00 | 2 |
dom. | 03:00 - 23:00 | 3 |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea C6E2AL de Kilómetro 7 Avg), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C6E2AL (Kilómetro 7 Avg→Kilómetro 7 Avg) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea C6E2AL de autobús
Los precios de TPC Medellín línea C6E2AL (Kilómetro 7 Avg→Kilómetro 7 Avg) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
C6E2AL (TPC Medellín)
La primera parada de la línea C6E2AL de autobús es Kilómetro 7 Avg y la última parada es Kilómetro 7 Avg. La línea C6E2AL (Kilómetro 7 Avg→Kilómetro 7 Avg) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C6E2AL tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea C6E2AL de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C6E2AL de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea C6E2AL
Obtén la ubicación de la línea C6E2AL (Kilómetro 7 Avg→Kilómetro 7 Avg) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús C6E2AL o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Teleférico o Tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea C6E2AL, en Medellín
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- 002 - Santa Rita-Zamora-Est Acevedo/Tricentenario/Universidad/Prado-Av Colombia-Est Universidad/ Horarios
- 6C1 - Popular-Est Andalucía/Hospital/Prado-Oriental/ Horarios
- 251I - Margaritas-Metrocable La Aurora/ Horarios
- 263AL - 12 de Octubre-Pedregal-Castilla-Crr 65-Est Tricentenario/ Horarios
- 6C8 - Campo Valdes-Est Hospital/Prado/Alpujarra/Exposiciones/San Antonio/Parque Berrio-San Pedro/ Horarios
- 261AL - San Martín de Porras-La Esperanza-Alfonso López-Terminal del Norte-Est Caribe/ Horarios
- M 30-1 - Rosellón-Parque-Vegas-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales/Jardines-Parque Env-Mesa-San José/ Horarios
- M 30-2 - Rosellón-Sebastiana-Vegas-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales-Las Vegas-Sebastiana/ Horarios
- 311II - Calasania-Campo Verde-Est Santa Lucía/ Horarios
- 260M - López de Mesa-La 80/ Horarios
- 195 - Est. Sta Lucía-Simon Bolivar-Unicentro-Alpujarra-San Antonio-Parque Berrio-Unicentro-UPB-Simón Bolivar-Sta Lucía/ Horarios
- 315 - Santra Belén: Miravalle-Los Almendros-San Diego-Parque de Belén-Sena-Exito de Colombia-Cole. San Ignacio-Estadio-C.C Obelisco-Glorieta Don Quijote-Sta Gema-Villa de Aburrá/ Horarios
- 091 - Llanadas/Pinal/El Faro/Villa Mercedes: Boston-Av Oriental-San Juan-Bomboná-Boston/ Horarios
- 103 - La Sierra-Villatina-Alejandro Echavarría-Bomboná-Alejandro Echavarría/ Horarios
- 254 - Picachito-Edificios-La 80/ Horarios
- C6E1 - La Cruz-La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-El Pomar-Est Hospital/Prado-Minorista-Est Cisneros-San Juan-Oriental-Est Prado/ Horarios
- C6E2 - El Pinar-La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-Las Granjas-Marrrique-Est Hospital/Prado-Av Oriental-San Juan-Est Cisneros-Ferrocarril-Est Hospital/ Horarios
- 042 - Aranjuez Intermedia: Santa Cruz-Moravia-Est Universidad/Prado-Av Colombia-La 70-Est Cisneros/San Antonio/Parque Berrío/Prado/Hospital-Moravia/ Horarios
- 6C5 - Rompoy-Metrocable Popular-La Piñuela-Est Hospital/Prado/Alpujarra/Exposiciones/Parque Berrio/ Horarios
- 310 - Calasanz Boston: Calasanz-Éxito Colombia-Suramericana-Alpujarra-Est. Cisneros-Camino Real-Boston-San Antonio/ Horarios