Línea FLASH
Burtonsville Park & Ride (Blue)
Montgomery County Ride On
autobús FLASH de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea FLASH de autobús (Burtonsville Park & Ride (Blue)) tiene 6 paradas desde Silver Spring Station & Bay 229 hasta Burtonsville Park & Ride &.
A continuación, elige las paradas de la línea FLASH de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Burtonsville Park & Ride (Blue) (6 paradas)
Silver Spring Station & Bay 229
Fenton St Northbound &
Four Corners Northbound &
Burnt Mills Northbound &
Tech Rd Northbound &
Burtonsville Park & Ride &
Preguntas frecuentes de la línea FLASH
¿A qué hora comienza a funcionar la línea FLASH de autobús?
El servicio de la FLASH de autobús comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea FLASH autobús?
El servicio de la FLASH de autobús deja de operar a las 19:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea FLASH de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Burtonsville Park & Ride (Blue)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Burtonsville Park & Ride (Blue) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea FLASH (Burtonsville Park & Ride (Blue)) de autobús?
La tarifa de la línea Burtonsville Park & Ride (Blue) (Burtonsville Park & Ride (Blue)) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús FLASH cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús FLASH.
Horarios de FLASH de autobús
La ruta de autobús FLASH opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:30 - 19:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 19:10 | 15 |
mar. | 05:30 - 19:10 | 15 |
mié. | 05:30 - 19:10 | 15 |
jue. | 05:30 - 19:10 | 15 |
vie. | 05:30 - 19:10 | 15 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea FLASH de Silver Spring Station & Bay 229), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea FLASH (Burtonsville Park & Ride (Blue)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea FLASH de autobús
La tarifa del viaje de la línea FLASH (Burtonsville Park & Ride (Blue)) Montgomery County Ride On es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
FLASH (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea FLASH de autobús es Silver Spring Station & Bay 229 y la última parada es Burtonsville Park & Ride &. La línea FLASH (Burtonsville Park & Ride (Blue)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea FLASH tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea FLASH de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea FLASH de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea FLASH
Obtén la ubicación de la línea FLASH (Burtonsville Park & Ride (Blue)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús FLASH o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea FLASH, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 38 - Wheaton - White Flint/ Horarios
- 49 - Rockville - Glenmont/ Horarios
- 41 - Aspen Hill - Glenmont/ Horarios
- 1 - Silver Spring - Friendship Heights/ Horarios
- 31 - Wheaton - Glenmont/ Horarios
- 23 - Friendship Heights - Sibley Hospital/ Horarios
- 59 - Rockville - Montgomery Village/ Horarios
- 21 - Silver Spring - Briggs Chaney Park & Ride/ Horarios
- 36 - Bethesda - Potomac - via Hillandale Rd/ Horarios
- 16 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 15 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios
- 43 - Shady Grove - Traville Transit Center - Fallsgrove Center/ Horarios
- 10 - Twinbrook Station - Hillandale/ Horarios
- 56 - Rockville - Lakeforest/ Horarios
- 57 - Shady Grove - Lakeforest/ Horarios
- 54 - Rockville - Lakeforest/ Horarios
- 5 - Silver Spring - Twinbrook Station/ Horarios
- 29 - Bethesda - Glen Echo/Friendship Heights/ Horarios
- 24 - Hillandale - Takoma/ Horarios
- 64 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios