Línea L19
Pajas Blancas
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus L19 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea L19 de ómnibus (Pajas Blancas) tiene 30 paradas desde Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena hasta Av Cap Leal De Ibarra - Rbla Puerto Soledad De Malvinas.
Horarios del ómnibusL19 para la próxima semana: sale una vez por día de 07:10. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea L19 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pajas Blancas (30 paradas)
Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena
Av. Luis Batlle Berres Y Cno. Tomkinson
Cno Tomkinson - Cno Cibils
Cno Tomkinson - Los Platanos
Cno Tomkinson - Los Olmos
Cno Tomkinson - Chacra Nueva
Cno Tomkinson - Cno Manuel M Flores
Cno Tomkinson - Cno Manuel M Flores
Cno Tomkinson - Ruta Nal 1
Cno Tomkinson Y Cno Bajo De La Petiza
Cno Tomkinson - Sbre
Cno Tomkinson - Cno O´Higgins
Cno Tomkinson - Sbre
Cno Tomkinson - Cno O´Higgins
Cno O´Higgins Y Cno Tomkinson
Cno O´Higgins - Cno De La Capilla
Cno O´Higgins - Cno De La Capilla
Cno O´Higgins - Sbre De Paso
Cno O´Higgins - Cno Leoncio Lopez
Cno Leoncio Lopez Y Cno O´Higgins
Cno Leoncio Lopez Y Cno O´Higgins
Cno Leoncio Lopez Y L Enrique Andreoli
Cno Leoncio Lopez Y L Enrique Andreoli
Jose Aldama Y Ortega Y Estanislao Courad
Jose Aldama Y Ortega Y Jorge Algorta
Jose Aldama Y Ortega - Cap Pedro De Mesa Y Castro
Cap Pedro De Mesa Y Castro - Francisco Gil Lemos
Cap Pedro De Mesa Y Castro - Av Cap Leal De Ibarra
Av Cap Leal De Ibarra - Cap Gerardo Bordas
Av Cap Leal De Ibarra - Rbla Puerto Soledad De Malvinas
Preguntas frecuentes de la línea L19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L19 de ómnibus?
El servicio de la L19 de ómnibus comienza a operar a las 07:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L19 ómnibus?
El servicio de la L19 de ómnibus deja de operar a las 07:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L19 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Pajas Blancas?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Pajas Blancas que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea L19 (Pajas Blancas) de ómnibus?
La tarifa de la línea Pajas Blancas (Pajas Blancas) de ómnibus es alrededor de $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus L19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus L19.
Horarios de L19 de ómnibus
La ruta de ómnibus L19 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:10 | Salida única |
mar. | 07:10 | Salida única |
mié. | 07:10 | Salida única |
jue. | 07:10 | Salida única |
vie. | 07:10 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea L19 de Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L19 (Pajas Blancas) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea L19 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea L19 (Pajas Blancas) Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO es de aproximadamente $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
L19 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea L19 de ómnibus es Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena y la última parada es Av Cap Leal De Ibarra - Rbla Puerto Soledad De Malvinas. La línea L19 (Pajas Blancas) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L19 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea L19 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea L19 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea L19
Obtén la ubicación de la línea L19 (Pajas Blancas) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus L19 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea L19, en Montevideo
L19 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- 21 - Plaza Independencia -- Portones (Fac. Ciencias)/ Horarios
- 143 - Ciudadela --- Jose Batlle Y Ordoñez (Circuito)/ Horarios
- 546 - Belvedere - Portones/ Horarios
- 125 - Ciudadela -- Playa Del Cerro_1/ Horarios
- 21 - Plaza Independencia-Portones (Liceo Por Fac. Ciencias)
- L22 - Gr.lourdes-Cno.maldonado Km16/ Horarios
- 180 - Plaza España - Pza Gerardo Cuesta/ Horarios
- 104 - Pza. Independencia - Pque. Roosevelt/ Horarios
- L12 - Dique Nacional--Puntas De Sayago/ Horarios
- 169 - Aduana - Manga/ Horarios
- 137 - Plaza España - Paso De La Arena (Tc)/ Horarios
- 115 - Vista Linda --- Tres Cruces/ Horarios
- 538 - Plaza España - Cementerio Buceo/ Horarios
- 328 - Mendoza - Punta Carretas (Plan Abc)/ Horarios
- 180 - Plaza Independencia-Pza. Gerardo Cuesta/ Horarios
- L20 - Portones - Servando Gómez/ Horarios
- 183 - Pocitos - - Paso Molino (Planta Añon)/ Horarios
- 330 - Instrucciones --- Ciudadela/ Horarios
- DE1 - Carrasco - Plaza Independencia/ Horarios
- 169 - Ciudad Vieja - Toledo Chico/ Horarios