Línea L OWL
Owl Taraval
MUNI
autobús L OWL de MUNI Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea L OWL de autobús (Wawona + 46th Avenue) tiene 56 paradas desde Jones St & Beach St hasta Wawona/46th Ave /SF Zoo.
A continuación, elige las paradas de la línea L OWL de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Wawona + 46th Avenue (56 paradas)
Jones St & Beach St
Beach St & Mason St
Beach St & Stockton St
The Embarcadero & Bay St
The Embarcadero & Sansome St
The Embarcadero & Greenwich St
The Embarcadero & Green St
The Embarcadero & Broadway
The Embarcadero & Washington St
The Embarcadero & Ferry Building
Don Chee Way/Steuart St
Steuart St & Market St
Market St & Drumm St
Market St & Battery St
Market St & 2nd St
Market St & Kearny St
Market St & Stockton St
Market St & 5th St
Market St & Taylor St
Market St & 7th St
Market St & Hyde St
Market St & Larkin St
Market St & Van Ness Ave
Market St & Gough St
Market St & Laguna St
Market St & Buchanan St
Market St & Church St
Market St & Sanchez St
Market St & 16th St
Market St & Castro St
Market St & Clayton St
6 Portola Dr
120 Portola Dr
Portola Dr & Burnett Ave
Portola Dr & Glenview Dr
Woodside Ave & Portola Dr
Woodside Ave & Ulloa St
Woodside Ave & Hernandez Ave
Ulloa St & Lenox Way
Ulloa St & Forest Side Ave
15th Ave & Taraval St
Taraval St & 19th Ave
Taraval St & 23rd Ave
Taraval St & 26th Ave
Taraval St & 30th Ave
Taraval St & 32nd Ave
Taraval St & Sunset Blvd
Taraval St & 40th Ave
Taraval St & 42nd Ave
Taraval St & 44th Ave
Taraval St & 46th Ave
46th Ave & Taraval St
46th Ave & Ulloa St
46th Ave & Vicente St
Vicente St & 47th Ave
Wawona/46th Ave /SF Zoo
Preguntas frecuentes de la línea L OWL
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L OWL de autobús?
El servicio de la L OWL de autobús comienza a operar a las 00:06 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L OWL autobús?
El servicio de la L OWL de autobús deja de operar a las 23:46 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L OWL de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Owl Taraval?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Owl Taraval que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea L OWL (Wawona + 46th Avenue) de autobús?
La tarifa de la línea Owl Taraval (Wawona + 46th Avenue) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús L OWL cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L OWL.
Horarios de L OWL de autobús
La ruta de autobús L OWL opera todos los días. El horario regular es: 00:06 - 23:46
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:06 - 23:46 | 20 |
mar. | 00:06 - 23:46 | 20 |
mié. | 00:06 - 23:46 | 20 |
jue. | 00:06 - 23:46 | 20 |
vie. | 00:06 - 23:46 | 20 |
sáb. | 00:06 - 23:46 | 20 |
dom. | 00:06 - 23:46 | 20 |
Alertas de Servicio de autobús de MUNI
Ve todas las actualizaciones en la línea L OWL de Jones St & Beach St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L OWL (Wawona + 46th Avenue) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MUNI ahora.
Tarifa de línea L OWL de autobús
La tarifa del viaje de la línea L OWL (Wawona + 46th Avenue) MUNI es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MUNI, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MUNI.
L OWL (MUNI)
La primera parada de la línea L OWL de autobús es Jones St & Beach St y la última parada es Wawona/46th Ave /SF Zoo. La línea L OWL (Wawona + 46th Avenue) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L OWL tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea L OWL de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L OWL de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea L OWL
Obtén la ubicación de la línea L OWL (Wawona + 46th Avenue) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús L OWL o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MUNI y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MUNI o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MUNI y cualquier autobús, incluida la línea L OWL, en San Francisco - San Jose, CA
L OWL - Ver todos los sentidos
Líneas de MUNI en San Francisco - San Jose, CA
- 1 - California/ Horarios
- 9R - San Bruno Rapid/ Horarios
- 33 - Ashbury - 18th St/ Horarios
- 49 - Van Ness - Mission/ Horarios
- 44 - O'shaughnessy/ Horarios
- 7 - Haight - Noriega/ Horarios
- 43 - Masonic/ Horarios
- 57 - Parkmerced/ Horarios
- 48 - Quintara - 24th Street/ Horarios
- 6 - Haight - Parnassus/ Horarios
- 25 - Treasure Island/ Horarios
- 29 - Sunset/ Horarios
- 8BX - Bayshore B Express/ Horarios
- 9 - San Bruno/ Horarios
- 5R - Fulton Rapid/ Horarios
- 36 - Teresita/ Horarios
- T BUS - Third Street Bus/ Horarios
- 28R - 19th Avenue Rapid/ Horarios
- 5 - Fulton/ Horarios