Autobús - 7

7

Haight-noriega

MUNI

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/15/2018 4:30 PM
Líneas afectadas: MUNI - 5, 5R, 7, 25, 38, 38R
Salesforce Transit Center & Fremont Underpass Closure Updates

Línea 7 de autobús horarios y paradas

La línea 7 de autobús (Dirección: Great Highway) tiene 54 paradas desde Transit Center Bay E hasta Ortega St & 48th Ave.

Horarios de la línea 7 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:10 y finaliza a las 23:50. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Great Highway

Transit Center Bay E 181 Fremont St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Fremont St & Market St Fremont Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Battery St 475 Market St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & 2nd St 590 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Kearny St Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Stockton St Stockton Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & 5th St 900 Market St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Taylor St 1001 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & 7th St 1108.0B Market St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Hyde St Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Larkin St 1298 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Van Ness Ave 1496 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Gough St 14 Haight St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Laguna St 201 Laguna St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Buchanan St 300 Buchanan St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Fillmore St 516 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Pierce St 700 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Divisadero St 902 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Baker St 2 Baker Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Masonic Ave 1400 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Clayton St 564 Clayton St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Stanyan St 1878 Haight St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Stanyan St & Waller St 756 Stanyan Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Frederick St & Stanyan St 510 Frederick Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Frederick St & Willard St 609 Frederick Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Frederick St & Arguello Blvd Arguello Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 5th Ave 411 Lincoln Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 7th Ave 7th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 9th Ave 809 Lincoln Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 11th Ave 1005 Lincoln Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & Funston Ave 1201 Funston Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 15th Ave 1203 15th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 17th Ave 1603 Lincoln Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 19th Ave 1831 Lincoln Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 21st Ave 2019 Lincoln Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
23rd Ave & Lincoln Way 1211 23rd Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
23rd Ave & Irving St 1311 23rd Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
23rd Ave & Judah St 1397 23rd Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
23rd Ave & Kirkham St 1910 Kirkham St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
23rd Ave & Lawton St 1700 Lawton St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
23rd Ave & Moraga St 1699 23rd Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
23rd Ave & Noriega St 1600 Noriega St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noriega St & 24th Ave 1750 Noriega St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noriega St & 28th Ave 2050 Noriega St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noriega St & 30th Ave 1800 31st Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noriega St & 34th Ave 2650 Noriega St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noriega St & 38th Ave 1796 38th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noriega St & 40th Ave 1794 40th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noriega St & 42nd Ave 3450 Noriega St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noriega St & 44th Ave 3644 Noriega St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noriega St & 46th Ave 3900 Noriega St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noriega St & 48th Ave 1795 48th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ortega St & 48th Ave 1895 48th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 7

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7 de autobús?

La línea 7 de autobús comienza a operar a las en 0:10 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 7 autobús?

La línea 7 de autobús deja de operar a las 23:50 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 7 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Haight-noriega de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Haight-noriega de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 7 de autobús

Transit Center Bay E • Fremont St & Market St • Market St & Battery St • Market St & 2nd St • Market St & Kearny St • Market St & Stockton St • Market St & 5th St • Market St & Taylor St • Market St & 7th St • Market St & Hyde St • Market St & Larkin St • Market St & Van Ness Ave • Haight St & Gough St • Haight St & Laguna St • Haight St & Buchanan St • Haight St & Fillmore St • Haight St & Pierce St • Haight St & Divisadero St • Haight St & Baker St • Haight St & Masonic Ave • Haight St & Clayton St • Haight St & Stanyan St • Stanyan St & Waller St • Frederick St & Stanyan St • Frederick St & Willard St • Frederick St & Arguello Blvd • Lincoln Way & 5th Ave • Lincoln Way & 7th Ave • Lincoln Way & 9th Ave • Lincoln Way & 11th Ave • Lincoln Way & Funston Ave • Lincoln Way & 15th Ave • Lincoln Way & 17th Ave • Lincoln Way & 19th Ave • Lincoln Way & 21st Ave • 23rd Ave & Lincoln Way • 23rd Ave & Irving St • 23rd Ave & Judah St • 23rd Ave & Kirkham St • 23rd Ave & Lawton St • 23rd Ave & Moraga St • 23rd Ave & Noriega St • Noriega St & 24th Ave • Noriega St & 28th Ave • Noriega St & 30th Ave • Noriega St & 34th Ave • Noriega St & Sunset Blvd • Noriega St & 38th Ave • Noriega St & 40th Ave • Noriega St & 42nd Ave • Noriega St & 44th Ave • Noriega St & 46th Ave • Noriega St & 48th Ave • Ortega St & 48th Ave

Lista de calles de la línea 7 de autobús

181 Fremont St • Fremont Street • 475 Market St • 590 Market Street • Market Street • Stockton Street • 900 Market St • 1001 Market Street • 1108.0B Market St • Market Street • 1298 Market Street • 1496 Market Street • 14 Haight St • 201 Laguna St • 300 Buchanan St • 516 Haight Street • 700 Haight Street • 902 Haight Street • 2 Baker Street • 1400 Haight Street • 564 Clayton St • 1878 Haight St • 756 Stanyan Street • 510 Frederick Street • 609 Frederick Street • Arguello Boulevard • 411 Lincoln Way • 7th Avenue • 809 Lincoln Way • 1005 Lincoln Way • 1201 Funston Avenue • 1203 15th Avenue • 1603 Lincoln Way • 1831 Lincoln Way • 2019 Lincoln Way • 1211 23rd Ave • 1311 23rd Ave • 1397 23rd Ave • 1910 Kirkham St • 1700 Lawton St • 1699 23rd Avenue • 1600 Noriega St • 1750 Noriega St • 2050 Noriega St • 1800 31st Avenue • 2650 Noriega St • 1796 38th Ave • 1794 40th Ave • 3450 Noriega St • 3644 Noriega St • 3900 Noriega St • 1795 48th Ave • 1895 48th Avenue

Horarios de 7 de autobús

La ruta de la línea 7 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:10 - 23:50

Lunes 0:10 - 23:50
Martes 0:10 - 23:50
Miércoles 0:10 - 23:50
Jueves 0:10 - 23:50
Viernes 0:10 - 23:50
Sábados 0:10 - 23:50
Domingos 0:10 - 23:50
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 7 de autobús es Transit Center Bay E y la última parada es Ortega St & 48th Ave. La línea 7 (Dirección: Great Highway) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 7 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 7 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 7

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7 de autobús?

La línea 7 de autobús comienza a operar a las en 0:10 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 7 autobús?

La línea 7 de autobús deja de operar a las 23:50 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 7 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Haight-noriega de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Haight-noriega de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas