Autobús - 43

43

Masonic

MUNI

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/19/2018 5:15 AM
Líneas afectadas: MUNI - N-OWL, 1, 1AX, 1BX, 2, 3, 6, 7, 7X, 8, 10, 12, 14, 14X, 19, 22, 27, 28, 29, 30, 30X, 31, 31BX, 33, 37, 38, 38BX, 38R, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 56, 76X, 82X, 90, 91
Temporary Stop Relocations Map

Línea 43 de autobús horarios y paradas

La línea 43 de autobús (Dirección: Fort Mason) tiene 89 paradas desde Munich St & Geneva Ave hasta Marina Blvd & Laguna St.

Horarios de la línea 43 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:05 y finaliza a las 23:34. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 43 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Fort Mason

Munich St & Geneva Ave 1400 Geneva Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
South Hill Blvd & Rolph St 615 Rolph St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
South Hill Blvd & Chicago Way Chicago Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Chicago Way & Naylor St 239 Naylor St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Chicago Way & Cordova Ave 549 Cordova St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cordova Ave & Winding Way 501 Cordova St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cordova Ave & Prague St Cordova Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Munich St & Cordova Ave 298 Cordova St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Munich St & Naples St 1241 Naples St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Naples St & Seville St 1201 Naples St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Naples St & Athens St 1163 Naples St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Naples St & Rolph St 1101 Naples St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Geneva Ave & Madrid St 1081 Geneva Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Geneva Ave & Paris St 1001 Geneva Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Geneva Ave & Mission St 915 Geneva Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Geneva Ave & Cayuga Ave 1277 Cayuga Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Geneva Ave & Delano Ave Geneva Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Geneva Ave/Balboa Park Bart 500 Geneva Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Geneva Ave & Howth St Geneva Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Phelan Ave/Ccsf (South Entrance) Ver horario completo Información de la parada
Phelan Ave/Ccsf (North Entrance) Ver horario completo Información de la parada
Judson Ave & Gennessee St 1 Gennessee St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Foerster St & Judson Ave 2 Foerster St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Foerster St & Flood Ave 148 Foerster St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Monterey Blvd & Foerster St 600 Monterey Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Monterey Blvd & Gennessee St 700 Monterey Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Monterey Blvd & Ridgewood Ave 798 Monterey Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Monterey Blvd & Valdez Ave Valdez Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Monterey Blvd & Plymouth Ave 944 Monterey Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Plymouth Ave & Mangels Ave Plymouth Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Plymouth Ave & Yerba Buena Ave 395 Yerba Buena Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Yerba Buena Ave & Brentwood Ave 199 Brentwood Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Yerba Buena Ave & Hazelwood Ave 279 Yerba Buena Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Yerba Buena Ave & Ravenwood Dr 201 Yerba Buena Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Miraloma Dr & Bengal Aly 111 Miraloma Dr, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Miraloma Dr & Juanita Way 41 Miraloma Drive, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Miraloma Dr & Marne Ave 2 Marne Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Portola Dr & Rex Ave 1051 Portola Drive, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Portola Dr & Del Sur Ave 1001 Portola Drive, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Laguna Honda Blvd & Ulloa St 7000 Unknown, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Laguna Honda Blvd & Idora Ave 95 Idora Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Laguna Honda Blvd & Balceta Ave Balceta Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Laguna Honda Blvd & Dewey Blvd Laguna Honda Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Laguna Honda Blvd/Opp Forest Hill Laguna Honda Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Laguna Honda Blvd & Clarendon Ave Laguna Honda Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
1697 7th Ave 1697 7th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lawton St & 7th Ave 124 Lawton Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lawton St & 9th Ave 1596 9th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
9th Ave & Kirkham St 1500 9th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
9th Ave & Judah St 1400 9th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 7th Ave 1401 7th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 5th Ave 1401 5th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave &4th Ave 700 Parnassus Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
513 Parnassus Ave 1377 03rd Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & Hillway Ave 401 Parnassus Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & Willard St Willard Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & Stanyan St 1101 Stanyan Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & Shrader St 1103 Shrader Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & Cole St Cole Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cole St & Carl St 858 Cole Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cole St & Waller St 1589 Waller Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cole St & Haight St 1708 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Clayton St 1601 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Masonic Ave & Haight St 1398 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Masonic Ave & Oak St Oak Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Masonic Ave & Hayes St 1794 Hayes St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Masonic Ave & Fulton St 1799 Fulton Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Masonic Ave & Turk St 270 Masonic Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Geary Blvd & Masonic Ave 2675 Geary Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Presidio Ave & Geary Blvd 940 Presidio Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Presidio Ave & Sutter St 750 Presidio Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Presidio Ave & California St 444 Presidio Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Presidio Ave & Clay St 3295 Clay St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Presidio Ave & Jackson St 112 Presidio Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Presidio Blvd & Simonds Loop 539 Simonds Loop, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Presidioblvd&Letterman Dr.Se-Ns/Sb Ver horario completo Información de la parada
Presidio Transit Center Graham Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Blvd & Girard Rd 70 Lincoln Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Letterman Dr & Lincoln Blvd Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Lyon St 2769 Lombard St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard & Richardson Ave 2639 Lombard St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Divisadero St Divisadero Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Pierce St 2301 Lombard St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Fillmore St 2127 Lombard St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Laguna St & Chestnut St 3250 Laguna St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Buchanan St & Bay St 1598 Bay St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Marina Blvd & Laguna St 2 Marina Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 43

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 43 de autobús?

La línea 43 de autobús comienza a operar a las en 0:05 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 43 autobús?

La línea 43 de autobús deja de operar a las 23:34 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 43 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Masonic de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Masonic de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 43 de autobús

Munich St & Geneva Ave • South Hill Blvd & Rolph St • South Hill Blvd & Chicago Way • Chicago Way & Naylor St • Chicago Way & Cordova Ave • Cordova Ave & Winding Way • Cordova Ave & Prague St • Munich St & Cordova Ave • Munich St & Naples St • Naples St & Seville St • Naples St & Athens St • Naples St & Rolph St • Geneva Ave & Madrid St • Geneva Ave & Paris St • Geneva Ave & Mission St • Geneva Ave & Cayuga Ave • Geneva Ave & Delano Ave • Geneva Ave/Balboa Park Bart • Geneva Ave & Howth St • Phelan Ave/Ccsf (South Entrance) • Phelan Ave/Ccsf (North Entrance) • Phelan Ave & Judson Ave • Judson Ave & Gennessee St • Foerster St & Judson Ave • Foerster St & Flood Ave • Monterey Blvd & Foerster St • Monterey Blvd & Gennessee St • Monterey Blvd & Ridgewood Ave • Monterey Blvd & Valdez Ave • Monterey Blvd & Plymouth Ave • Plymouth Ave & Mangels Ave • Plymouth Ave & Yerba Buena Ave • Yerba Buena Ave & Brentwood Ave • Yerba Buena Ave & Hazelwood Ave • Yerba Buena Ave & Ravenwood Dr • Miraloma Dr & Bengal Aly • Miraloma Dr & Juanita Way • Miraloma Dr & Marne Ave • Portola Dr & Rex Ave • Portola Dr & Del Sur Ave • Laguna Honda Blvd & Ulloa St • Laguna Honda Blvd & Idora Ave • Laguna Honda Blvd & Balceta Ave • Laguna Honda Blvd & Dewey Blvd • Laguna Honda Blvd/Opp Forest Hill • Laguna Honda Blvd & Clarendon Ave • 1697 7th Ave • Lawton St & 7th Ave • Lawton St & 9th Ave • 9th Ave & Kirkham St • 9th Ave & Judah St • Judah St & 7th Ave • Judah St & 5th Ave • Parnassus Ave &4th Ave • 513 Parnassus Ave • Parnassus Ave & Hillway Ave • Parnassus Ave & Willard St • Parnassus Ave & Stanyan St • Parnassus Ave & Shrader St • Parnassus Ave & Cole St • Cole St & Carl St • Cole St & Waller St • Cole St & Haight St • Haight St & Clayton St • Masonic Ave & Haight St • Masonic Ave & Oak St • Masonic Ave & Hayes St • Masonic Ave & Fulton St • Masonic Ave & Turk St • Geary Blvd & Masonic Ave • Presidio Ave & Geary Blvd • Presidio Ave & Sutter St • Presidio Ave & California St • Presidio Ave & Clay St • Presidio Ave & Jackson St • Presidio Blvd & Simonds Loop • Presidioblvd&Letterman Dr.Se-Ns/Sb • Presidio Transit Center • Lincoln Blvd & Girard Rd • Letterman Dr & Lincoln Blvd • Letterman Dr & Lombard St • Lombard St & Lyon St • Lombard & Richardson Ave • Lombard St & Divisadero St • Lombard St & Pierce St • Lombard St & Fillmore St • Laguna St & Chestnut St • Buchanan St & Bay St • Marina Blvd & Laguna St

Lista de calles de la línea 43 de autobús

1400 Geneva Ave • 615 Rolph St • Chicago Way • 239 Naylor St • 549 Cordova St • 501 Cordova St • Cordova Street • 298 Cordova St • 1241 Naples St • 1201 Naples St • 1163 Naples St • 1101 Naples St • 1081 Geneva Ave • 1001 Geneva Ave • 915 Geneva Ave • 1277 Cayuga Ave • Geneva Avenue • 500 Geneva Ave • Geneva Avenue • 1 Gennessee St • 2 Foerster St • 148 Foerster St • 600 Monterey Blvd • 700 Monterey Boulevard • 798 Monterey Blvd • Valdez Avenue • 944 Monterey Blvd • Plymouth Avenue • 395 Yerba Buena Ave • 199 Brentwood Ave • 279 Yerba Buena Avenue • 201 Yerba Buena Ave • 111 Miraloma Dr • 41 Miraloma Drive • 2 Marne Ave • 1051 Portola Drive • 1001 Portola Drive • 7000 Unknown • 95 Idora Avenue • Balceta Avenue • Laguna Honda Boulevard • Laguna Honda Boulevard • Laguna Honda Boulevard • 1697 7th Avenue • 124 Lawton Street • 1596 9th Avenue • 1500 9th Avenue • 1400 9th Avenue • 1401 7th Avenue • 1401 5th Avenue • 700 Parnassus Avenue • 1377 03rd Ave • 401 Parnassus Avenue • Willard Street • 1101 Stanyan Street • 1103 Shrader Street • Cole Street • 858 Cole Street • 1589 Waller Street • 1708 Haight Street • 1601 Haight Street • 1398 Haight Street • Oak Street • 1794 Hayes St • 1799 Fulton Street • 270 Masonic Ave • 2675 Geary Boulevard • 940 Presidio Ave • 750 Presidio Ave • 444 Presidio Ave • 3295 Clay St • 112 Presidio Ave • 539 Simonds Loop • Graham Street • 70 Lincoln Blvd • 2769 Lombard St • 2639 Lombard St • Divisadero Street • 2301 Lombard St • 2127 Lombard St • 3250 Laguna St • 1598 Bay St • 2 Marina Blvd

Horarios de 43 de autobús

La ruta de la línea 43 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:05 - 23:34

Lunes 0:05 - 23:34
Martes 0:05 - 23:34
Miércoles 0:05 - 23:34
Jueves 0:05 - 23:34
Viernes 0:05 - 23:34
Sábados 0:05 - 23:34
Domingos 0:05 - 23:34
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 43 de autobús es Munich St & Geneva Ave y la última parada es Marina Blvd & Laguna St. La línea 43 (Dirección: Fort Mason) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 43 tiene 89 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 79 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 43 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 43 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 43 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 43

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 43 de autobús?

La línea 43 de autobús comienza a operar a las en 0:05 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 43 autobús?

La línea 43 de autobús deja de operar a las 23:34 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 43 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Masonic de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Masonic de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas