Línea RUTA 38
Paso Blanco
Coordinación General de Movilidad
autobús RUTA 38 de Coordinación General de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 38 de autobús (Paso Blanco) tiene 55 paradas desde Terminal Vicente Guerrero hasta Terminal Paso Blanco.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 38 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Paso Blanco (55 paradas)
Terminal Vicente Guerrero
General Julián Medina, 211
General Julián Medina, 417
Lázaro Cárdenas, 202c
Belisario Domínguez, 812
Belisario Domínguez, 300
Belisario Domínguez, 128
Belisario Domínguez, 107
Belisario Domínguez, 203
La Colonial
Aguascalientes Sur, Lb
Avenida Las Americas, 1810
Avenida Las Americas, 1624
Avenida Las Americas, 413-1404
Central Camionera
Convencion 1914 Sur, 308
Avenida José Maria Chávez, 1217
Avenida José Maria Chávez, 1014
Avenida José Maria Chávez, 902
Avenida José Maria Chávez, 710
Jose Maria Chavez, 524
Avenida José Maria Chávez, 416
Oriente, 109
5 De Mayo, 401
5 De Mayo, 552-558
5 De Mayo, 655(Int)
Sin Nombre Número 662, 102a
General Ignacio Zaragoza, 1117
General Ignacio Zaragoza, 1431-S
Calle Alfredo Lewis, 805
Calle Alfredo Lewis, 1403
Calle Alfredo Lewis, 1901a
Avenida Universidad, 101
Aguascalientes 95, 414a
Avenida Universidad, 1901a(601)
Avenida Universidad, 627
Avenida Universidad, 2023a
Avenida Universidad, 911b
Plaza Universidad
Avenida Universidad, 1003
Avenida Universidad, Lb
Licenciado Miguel De La Madrid Hurtado, 217
Licenciado Miguel De La Madrid Hurtado, 1904
Licenciado Miguel De La Madrid Hurtado, 2
Licenciado Miguel De La Madrid Hurtado, 2602
Aguascalientes 53, 106
Aguascalientes 53, 436
Aguascalientes 53, 220
Aguascalientes 53, 362
Aguascalientes 53, 337
Aguascalientes 53, 803
Aguascalientes 53, 803
Aguascalientes 53, 803
No Name
Terminal Paso Blanco
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 38
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 38 de autobús?
El servicio de la RUTA 38 de autobús comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 38 autobús?
El servicio de la RUTA 38 de autobús deja de operar a las 20:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 38 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Paso Blanco?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Paso Blanco que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 38 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 38.
Horarios de RUTA 38 de autobús
La ruta de autobús RUTA 38 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 20:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 20:55 | 45 |
mar. | 06:00 - 20:55 | 45 |
mié. | 06:00 - 20:55 | 45 |
jue. | 06:00 - 20:55 | 45 |
vie. | 06:00 - 20:55 | 45 |
sáb. | 06:00 - 20:55 | 45 |
dom. | 07:00 - 21:15 | 95 |
Alertas de Servicio de autobús de Coordinación General de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 38 de Terminal Vicente Guerrero), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 38 (Paso Blanco) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Coordinación General de Movilidad ahora.
Tarifa de línea RUTA 38 de autobús
Los precios de Coordinación General de Movilidad línea RUTA 38 (Paso Blanco) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Coordinación General de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Coordinación General de Movilidad.
RUTA 38 (Coordinación General de Movilidad)
La primera parada de la línea RUTA 38 de autobús es Terminal Vicente Guerrero y la última parada es Terminal Paso Blanco. La línea RUTA 38 (Paso Blanco) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 38 tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Coordinación General de Movilidad, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Aguascalientes, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 38 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 38 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 38
Obtén la ubicación de la línea RUTA 38 (Paso Blanco) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 38 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Coordinación General de Movilidad y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Coordinación General de Movilidad o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Aguascalientes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Coordinación General de Movilidad y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 38, en Aguascalientes
RUTA 38 - Ver todos los sentidos
Líneas de Coordinación General de Movilidad en Aguascalientes
- RUTA 05 - Vicente Guerrero - La Ribera/ Horarios
- RUTA 33 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 51 - Puertecito de la Virgen - Casa Blanca/ Horarios
- RUTA ESPECIAL UTR - Av. Siglo XXI - Universidad Tecnológica El Retoño/ Horarios
- RUTA 42 - Bellavista - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 07 - Villas Las Palmas - Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA 47 - Hacienda San Marcos - Clínica 10/ Horarios
- RUTA 24 - Vistas de Oriente - Los Negritos/ Horarios
- RUTA 11 - Mahatma Gandhi - Chichimeco/ Horarios
- RUTA 12 - Vicente Guerrero - Lunaria/ Horarios
- RUTA 03 - La Ribera - UAA Sur/ Horarios
- RUTA 30 - Villa Montaña - Martínez Dóminguez/ Horarios
- RUTA 06 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 40 - Terminal Oriente - Terminal Oriente (N)/ Horarios
- RUTA 27 - Vicente Guerrero - Valle de los Cactus/ Horarios
- RUTA 50B - Chicahuales - Universidad Tecnológica/ Horarios
- RUTA 01 - Vicente Guerrero - Margaritas/ Horarios
- RUTA 14 - Lunaria - Vicente Guerrero/ Horarios
- RUTA 25 - Las Palmas - Universidad Tecnológica/ Horarios
- RUTA 20S - Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)/ Horarios