Línea RUTA 47
Hacienda San Marcos - Clínica 10
Coordinación General de Movilidad
autobús RUTA 47 de Coordinación General de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 47 de autobús (Clínica 10) tiene 48 paradas desde Hacienda San Marcos hasta Clínica 10.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 47 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Clínica 10 (48 paradas)
Hacienda San Marcos
Avenida Ferrocarril, 541
Perama, 117
Murete De Piedra
Desviación A San Antonio
Parque De Maquinaria Sop
San Sebastian, 202
Vulcanizadora Lomas Del Sur
Calle Misión De San Rodrigo Aguilar Alemán, 221
Avenida Ajedrecistas, 710
Avenida Ajedrecistas, 624
Avenida Mariano Hidalgo, 313
Avenida Mariano Hidalgo, 102
Avenida Mariano Hidalgo 200c
Avenida Mariano Hidalgo, 101a
Avenida Mariano Hidalgo, Lb
Izamal, 119
Izamal, Lb
2o. Andador Uxmal, 111
Cuarto Retorno Mariano Hidalgo, 139
Avenida Mariano Hidalgo, Lb
Avenida Mariano Hidalgo, 21
Birriería El Fili
Esquina Cecytea Morelos
Avenida Aguascalientes Oriente, 3198
Avenida Paseo De Ojocaliente, Lb
Avenida Paseo De Ojocaliente, Lb
Vía Láctea, 112
Avenida Paseo De La Cruz, E7(Int)
Volcanes
Convencion 1914 Ote., 602
Prolongación Alameda, 8
Prolongación Alameda, 605
Prolongación Alameda, 216
Prolongación Alameda, 102
Francisco I. Madero, 538
General Miguel Barragán, 221
General Álvaro Obregón, 460
General Álvaro Obregón, 406
General Álvaro Obregón, 342
General Álvaro Obregón, 236
Licenciado Benito Juárez, 423
5 De Mayo, 552-558
5 De Mayo, 655(Int)
5 De Mayo, 93
Avenida Independencia, 3
Avenida Independencia, 643
Clínica 10
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 47
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 47 de autobús?
El servicio de la RUTA 47 de autobús comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 47 autobús?
El servicio de la RUTA 47 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 47 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Hacienda San Marcos - Clínica 10?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Hacienda San Marcos - Clínica 10 que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 47 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 47.
Horarios de RUTA 47 de autobús
La ruta de autobús RUTA 47 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 21:00 | 20 - 28 |
mar. | 06:00 - 21:00 | 20 - 28 |
mié. | 06:00 - 21:00 | 20 - 28 |
jue. | 06:00 - 21:00 | 20 - 28 |
vie. | 06:00 - 21:00 | 20 - 28 |
sáb. | 06:00 - 21:00 | 20 - 28 |
dom. | 06:35 - 21:00 | 26 - 40 |
Alertas de Servicio de autobús de Coordinación General de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 47 de Hacienda San Marcos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 47 (Clínica 10) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Coordinación General de Movilidad ahora.
Tarifa de línea RUTA 47 de autobús
Los precios de Coordinación General de Movilidad línea RUTA 47 (Clínica 10) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Coordinación General de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Coordinación General de Movilidad.
RUTA 47 (Coordinación General de Movilidad)
La primera parada de la línea RUTA 47 de autobús es Hacienda San Marcos y la última parada es Clínica 10. La línea RUTA 47 (Clínica 10) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 47 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Coordinación General de Movilidad, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Aguascalientes, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 47 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 47 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 47
Obtén la ubicación de la línea RUTA 47 (Clínica 10) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 47 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Coordinación General de Movilidad y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Coordinación General de Movilidad o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Aguascalientes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Coordinación General de Movilidad y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 47, en Aguascalientes
RUTA 47 - Ver todos los sentidos
Líneas de Coordinación General de Movilidad en Aguascalientes
- RUTA 09 - Mahatma Gandhi - Los Laureles/ Horarios
- RUTA 05 - Vicente Guerrero - La Ribera/ Horarios
- RUTA 08 - UTMA - Centro (Rivero y Gutiérrez)/ Horarios
- RUTA 38 - Vicente Guerrero - Paso Blanco/ Horarios
- RUTA 33 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 41 - Terminal Oriente - EATON (ALAMEDA)/ Horarios
- RUTA 50 - Chicahuales - Universidad Tecnológica/ Horarios
- RUTA 04 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 18 - Lunaria - UAA/ Horarios
- RUTA 29 - Lomas del Ajedrez -Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA 51 - Puertecito de la Virgen - Casa Blanca/ Horarios
- RUTA 42 - Bellavista - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 07 - Villas Las Palmas - Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA 40 - Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)/ Horarios
- RUTA 45 - Valle de Los Cactus - UAA/ Horarios
- RUTA 12 - Vicente Guerrero - Lunaria/ Horarios
- RUTA 30 - Villa Montaña - Martínez Dóminguez/ Horarios
- RUTA 16 - Bellavista - Hacienda Nueva/ Horarios
- RUTA 06 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 39 - El Conejal - Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios