Línea RUTA 03
La Ribera
Coordinación General de Movilidad
autobús RUTA 03 de Coordinación General de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 03 de autobús (La Ribera) tiene 61 paradas desde Terminal Uaa Campus Sur hasta Terminal La Ribera 1.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 03 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: La Ribera (61 paradas)
Terminal Uaa Campus Sur
Terminal Upa
Avenida Paseo De La Asunción, 5211
Avenida Benedicto Xvi, 213
Avenida Mahatma Gandhi, 906
Avenida Mahatma Gandhi, 234
Terminal Sur
Avenida Mahatma Gandhi, 511a
Avenida Mahatma Gandhi, Sn(Lb)
Avenida Del Faisán, 6401
Prolongación Paseo De La Asunción, 2
Prolongación Paseo De La Asunción, 2
Profesor Enrique Olivares Santana, 402
Profesor Enrique Olivares Santana, 222
Aguascalientes Sur, Lb
Quinta Avenida, 1001d
República De Brasil, 609
Central Camionera
Avenida José Maria Chávez, 1217
Avenida José Maria Chávez, 1014
Avenida José Maria Chávez, 710
Jose Maria Chavez, 524
Avenida José Maria Chávez, 416
Oriente, 109
Licenciado Benito Juárez 304
Licenciado Benito Juárez, 423
5 De Mayo, 655(Int)
5 De Mayo, 93
Profesor Jose Reyes Martinez, 208
General Miguel Barragán, 1224
General Miguel Barragán, 1511b
Convencion De 1914 Norte, 401
Héroe De Nacozari Norte, 2301
Héroe De Nacozari Norte, 2607
Héroe De Nacozari Norte, 3005
Héroe De Nacozari Norte, 3005
Avenida Constitución, 120(124)
Avenida Constitución, 422
Avenida Pozo Bravo, 1
Avenida Constitución, 1029
Avenida Constitución, 1403
Avenida Constitución, 1318
Avenida Constitución, 1719
Viñedos Guadalupe, 103
Calle Viñedos San Marcos, 504
Chato Morones, 312
Calle Viñedos Rivier, 905
Calle Viñedos Rivier, 503
Viñedos Guadalupe, 108
Calle Olivares Santana Norte, 106
Avenida 16 De Septiembre, 205a
Avenida 16 De Septiembre, 706
Jocotepec
Escuela Primaria Pablo Latapi Sare
La Ribera De Chapala 1
Chapala, 1304
Culhuacán
Tizapán, 124
Grenovia, 402
Ixtlahuacan, 553a
Terminal La Ribera 1
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 03
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 03 de autobús?
El servicio de la RUTA 03 de autobús comienza a operar a las 06:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 03 autobús?
El servicio de la RUTA 03 de autobús deja de operar a las 21:05 los domingo.
¿A qué hora llega la línea RUTA 03 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús La Ribera?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús La Ribera que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 03 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 03.
Horarios de RUTA 03 de autobús
La ruta de autobús RUTA 03 opera todos los días. El horario regular es: 06:05 - 21:37
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:05 - 21:37 | 20 |
mar. | 06:05 - 21:37 | 20 |
mié. | 06:05 - 21:37 | 20 |
jue. | 06:05 - 21:37 | 20 |
vie. | 06:05 - 21:37 | 20 |
sáb. | 06:05 - 21:37 | 20 |
dom. | 07:00 - 21:05 | 35 - 44 |
Alertas de Servicio de autobús de Coordinación General de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 03 de Terminal Uaa Campus Sur), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 03 (La Ribera) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Coordinación General de Movilidad ahora.
Tarifa de línea RUTA 03 de autobús
Los precios de Coordinación General de Movilidad línea RUTA 03 (La Ribera) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Coordinación General de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Coordinación General de Movilidad.
RUTA 03 (Coordinación General de Movilidad)
La primera parada de la línea RUTA 03 de autobús es Terminal Uaa Campus Sur y la última parada es Terminal La Ribera 1. La línea RUTA 03 (La Ribera) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 03 tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Coordinación General de Movilidad, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Aguascalientes, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 03 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 03 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 03
Obtén la ubicación de la línea RUTA 03 (La Ribera) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 03 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Coordinación General de Movilidad y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Coordinación General de Movilidad o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Aguascalientes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Coordinación General de Movilidad y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 03, en Aguascalientes
RUTA 03 - Ver todos los sentidos
Líneas de Coordinación General de Movilidad en Aguascalientes
- RUTA 37 - UTMA - Hacienda San Marcos/ Horarios
- RUTA 38 - Vicente Guerrero - Paso Blanco/ Horarios
- RUTA 41 - Terminal Oriente - EATON (ALAMEDA)/ Horarios
- RUTA 42 - Bellavista - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 43 - San Antonio - UTMA/ Horarios
- RUTA 02 - Centro (Jardín Carpio) - Los Cactus/ Horarios
- RUTA 09 - Cumbres III - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 40 - Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)/ Horarios
- RUTA 43 - UTMA - Lomas de New York - San Antonio/ Horarios
- RUTA 34 - Villa Montaña - UPA/ Horarios
- RUTA 19 - Vistas de Oriente - Pocitos/ Horarios
- RUTA 12 - Vicente Guerrero - Lunaria/ Horarios
- RUTA 20N - Terminal Oriente - Terminal Oriente (N)/ Horarios
- RUTA 36 - Lunaria - Centro (Mercado Terán)/ Horarios
- RUTA 16 - Bellavista - Hacienda Nueva/ Horarios
- RUTA 39 - El Conejal - Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA 48 - Bellavista - Centro (Panteón de la Cruz)/ Horarios
- RUTA 10 - UAA Sur - Paseos de Aguascalientes/ Horarios
- RUTA 20S - Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)/ Horarios