Línea RUTA 40
Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)
Coordinación General de Movilidad
autobús RUTA 40 de Coordinación General de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús RUTA 40(Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)) es una línea circular con 68 paradas, comenzando en Terminal Oriente.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Oriente - Terminal Oriente (S) (68 paradas)
Terminal Oriente
Avenida Aguascalientes, 1945
Avenida Aguascalientes Oriente, 2059
No Name
Alameda Y Segundo Anillo
Baldío De La Gas
Bomberos
Avenida Tecnológico, Lb
Avenida Aguascalientes Oriente, 706
Carnitas Casa Verde
Avenida Aguascalientes Oriente, 500
No Name
No Name
No Name
Avenida Aguascalientes Sur, 806
Avenida Aguascalientes Sur, 1127
Avenida Aguascalientes Sur, 1065
Avenida Aguascalientes Sur, 1100
Avenida Aguascalientes Sur, 908a
Avenida Aguascalientes Sur, 502
No Name
Avenida Aguascalientes Sur, 2729
Avenida Aguascalientes Sur, 114
Avenida Aguascalientes Sur, 304
Avenida Aguascalientes Sur
Doctor G. Ramírez Valdez, 29
Merendero La Antigua
Avenida Aguascalientes Sur, 605
Avenida Aguascalientes Sur, 235
Aguascalientes Sur, 303
Avenida Aguascalientes Poniente, 817
Avenida Aguascalientes Poniente, 305
Avenida Aguascalientes Poniente, 1680
No Name
Cbtis 39
Avenida Aguascalientes Poniente, 101
Avenida Aguascalientes Poniente, 697
Avenida Aguascalientes Poniente, 709
Jardín Parque Fiesta
Aguascalientes Poniente, 323a
Aguascalientes Poniente, 701a
Avenida Aguascalientes Poniente, 1503
Parque Reyes Heroles
Cinepolis Aguascalientes
Avenida Aguascalientes Poniente, 139
Uaa Segundo Anillo
Uaa Cafetería
Uaa Sala De Juicios Orales
Avenida Aguascalientes Norte, 216
Avenida Aguascalientes Norte, 309
Pulgas Pandas Sur
Avenida Aguascalientes Norte, 600
Avenida Aguascalientes Norte, 612
Avenida Aguascalientes Norte, 4941
Avenida Aguascalientes Norte, 812
Avenida Aguascalientes Norte, Lb
Avenida Aguascalientes Norte, 214
Avenida Aguascalientes Oriente, 920
Avenida Aguascalientes Oriente Lb
Bulevar Guadalupano, 101a
Bulevar Guadalupano, 303
Aguascalientes 60, 623
Ingeniero Salvador Díaz González, 812
Gobernantes, 740
Avenida Ojocaliente, 909
Avenida Ojocaliente, Lb
Avenida Ingeniero Miguel Angel Barberena Vega 702
Terminal Oriente
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 40 de autobús?
El servicio de la RUTA 40 de autobús comienza a operar a las 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 40 autobús?
El servicio de la RUTA 40 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea RUTA 40 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Terminal Oriente - Terminal Oriente (S) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 40.
Coordinación General de Movilidad autobús RUTA 40 Mapa de la ruta - Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)
Horarios de RUTA 40 de autobús
La ruta de autobús RUTA 40 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 21:23
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 21:23 | 10 - 15 |
mar. | 05:40 - 21:23 | 10 - 15 |
mié. | 05:40 - 21:23 | 10 - 15 |
jue. | 05:40 - 21:23 | 10 - 15 |
vie. | 05:40 - 21:23 | 10 - 15 |
sáb. | 05:40 - 21:23 | 10 - 15 |
dom. | 06:00 - 21:00 | 20 - 25 |
Alertas de Servicio de autobús de Coordinación General de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 40 de Terminal Oriente), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 40 (Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Coordinación General de Movilidad ahora.
Tarifa de línea RUTA 40 de autobús
Los precios de Coordinación General de Movilidad línea RUTA 40 (Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Coordinación General de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Coordinación General de Movilidad.
RUTA 40 (Coordinación General de Movilidad)
La primera parada de la línea RUTA 40 de autobús es Terminal Oriente y la última parada es Terminal Oriente. La línea RUTA 40 (Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 40 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 73 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Coordinación General de Movilidad, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Aguascalientes, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 40 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 40
Obtén la ubicación de la línea RUTA 40 (Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 40 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Coordinación General de Movilidad y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Coordinación General de Movilidad o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Aguascalientes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Coordinación General de Movilidad y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 40, en Aguascalientes
Líneas de Coordinación General de Movilidad en Aguascalientes
- RUTA 09 - Mahatma Gandhi - Los Laureles/ Horarios
- RUTA 33 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 50 - Chicahuales - Universidad Tecnológica/ Horarios
- RUTA 18 - Lunaria - UAA/ Horarios
- RUTA 29 - Lomas del Ajedrez -Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA 51 - Puertecito de la Virgen - Casa Blanca/ Horarios
- RUTA 43 - San Antonio - UTMA/ Horarios
- RUTA 45 - Valle de Los Cactus - UAA/ Horarios
- RUTA 34 - Villa Montaña - UPA/ Horarios
- RUTA 19 - Vistas de Oriente - Pocitos/ Horarios
- RUTA 12 - Vicente Guerrero - Lunaria/ Horarios
- RUTA 16 - Bellavista - Hacienda Nueva/ Horarios
- RUTA 06 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 50B - Chicahuales - Universidad Tecnológica/ Horarios
- RUTA 01 - Vicente Guerrero - Margaritas/ Horarios
- RUTA 14 - Lunaria - Vicente Guerrero/ Horarios
- RUTA 48 - Bellavista - Centro (Panteón de la Cruz)/ Horarios
- RUTA 10 - UAA Sur - Paseos de Aguascalientes/ Horarios
- RUTA 20S - Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)/ Horarios