Línea RUTA 18
autobús RUTA 18 de Coordinación General de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 18 de autobús (Lunaria) tiene 60 paradas desde Entrada Uaa Estacionamiento hasta Terminal Lunaria.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lunaria (60 paradas)
Entrada Uaa Estacionamiento
Uaa Segundo Anillo
Uaa Cafetería
Uaa Sala De Juicios Orales
Avenida Aguascalientes Norte, 216
Avenida Aguascalientes Norte, 309
Pulgas Pandas Sur
Avenida Aguascalientes Norte, 600
Avenida Aguascalientes Norte, 612
Avenida Aguascalientes Norte, 4941
Agropecuario
Boulevard A Zacatecas, 402
Aglaya, 103
Héroe De Nacozari Norte, 2202b
Héroe De Nacozari Norte, 2102
Avenida Héroe De Nacozari, 1608
Avenida Héroe De Nacozari, 1414
Avenida Héroe De Nacozari, 1116a
Avenida Héroe De Nacozari, 802
Avenida Héroe De Nacozari, 548
Avenida Héroe De Nacozari, 402
Avenida Héroe De Nacozari, 204
Avenida Héroe De Nacozari, 200a
Avenida Héroe De Nacozari, 405a
Avenida Héroe De Nacozari, 753
Avenida Héroe De Nacozari, 809
Avenida Héroe De Nacozari, 1115
Avenida Héroe De Nacozari, 1406b
Avenida De La Convención De 1914 Sur, 1205a
Avenida De La Convención De 1914 Sur, 1237
Avenida Mariano Escobedo, 1503a
Avenida Mariano Escobedo, 117
Avenida Aguascalientes Sur, 1065
Avenida Aguascalientes Sur, 1100
Avenida Aguascalientes Sur, 1065
Avenida Heroe Inmortal, 1
Avenida Heroe Inmortal, 403
Avenida Heroe Inmortal, 1009
Avenida Siglo Xxi, 201
Avenida Siglo Xxi, 319
Avenida Siglo Xxi, 520
Mayo De 1812, 1207
Avenida Siglo Xxi, 508
Avenida Siglo Xxi, 841
Avenida Mariano Hidalgo, 101
Avenida Mariano Hidalgo, 1505
Avenida Mariano Hidalgo, 111
Avenida Mariano Hidalgo, 313
Avenida Del Rey, 101
Avenida Del Rey, 171
Avenida Del Rey, 2135
De Fisher, 101(Inta
Avenida Del Rey, 304
Avenida Del Rey, 402
Avenida Del Rey, 508
Avenida Del Rey, 910
Terminal Lomas Del Ajedrez
Av. Margarita Maza 150
Calle Nereida, 124
Terminal Lunaria
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 18 de autobús?
El servicio de la RUTA 18 de autobús comienza a operar a las 06:30 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 18 autobús?
El servicio de la RUTA 18 de autobús deja de operar a las 20:45 los domingo.
¿A qué hora llega la línea RUTA 18 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Lunaria?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Lunaria que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 18.
Horarios de RUTA 18 de autobús
La ruta de autobús RUTA 18 opera todos los días. El horario regular es: 06:40 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:40 - 21:00 | 20 |
mar. | 06:40 - 21:00 | 20 |
mié. | 06:40 - 21:00 | 20 |
jue. | 06:40 - 21:00 | 20 |
vie. | 06:40 - 21:00 | 20 |
sáb. | 06:30 - 20:56 | 35 |
dom. | 07:00 - 20:45 | 40 - 45 |
Alertas de Servicio de autobús de Coordinación General de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 18 de Entrada Uaa Estacionamiento), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 18 (Lunaria) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Coordinación General de Movilidad ahora.
Tarifa de línea RUTA 18 de autobús
Los precios de Coordinación General de Movilidad línea RUTA 18 (Lunaria) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Coordinación General de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Coordinación General de Movilidad.
RUTA 18 (Coordinación General de Movilidad)
La primera parada de la línea RUTA 18 de autobús es Entrada Uaa Estacionamiento y la última parada es Terminal Lunaria. La línea RUTA 18 (Lunaria) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 18 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Coordinación General de Movilidad, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Aguascalientes, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 18 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 18
Obtén la ubicación de la línea RUTA 18 (Lunaria) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Coordinación General de Movilidad y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Coordinación General de Movilidad o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Aguascalientes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Coordinación General de Movilidad y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 18, en Aguascalientes
RUTA 18 - Ver todos los sentidos
Líneas de Coordinación General de Movilidad en Aguascalientes
- RUTA 37 - UTMA - Hacienda San Marcos/ Horarios
- RUTA 33 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 41 - EATON - Terminal Oriente (PENAL)/ Horarios
- RUTA 29 - Lomas del Ajedrez -Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA ESPECIAL UTR - Av. Siglo XXI - Universidad Tecnológica El Retoño/ Horarios
- RUTA 42 - Bellavista - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 43 - San Antonio - UTMA/ Horarios
- RUTA 07 - Villas Las Palmas - Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA 47 - Hacienda San Marcos - Clínica 10/ Horarios
- RUTA 24 - Vistas de Oriente - Los Negritos/ Horarios
- RUTA 19 - Vistas de Oriente - Pocitos/ Horarios
- RUTA 30 - Villa Montaña - Martínez Dóminguez/ Horarios
- RUTA 36 - Lunaria - Centro (Mercado Terán)/ Horarios
- RUTA 16 - Bellavista - Hacienda Nueva/ Horarios
- RUTA 06 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 27 - Vicente Guerrero - Valle de los Cactus/ Horarios
- RUTA 39 - El Conejal - Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA 25 - Las Palmas - Universidad Tecnológica/ Horarios
- RUTA 10 - UAA Sur - Paseos de Aguascalientes/ Horarios