Línea RUTA 48
Bellavista - Centro (Panteón de la Cruz)
Coordinación General de Movilidad
autobús RUTA 48 de Coordinación General de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 48 de autobús (Bellavista) tiene 50 paradas desde Centro (Panteón De La Cruz) hasta Terminal Bella Vista.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 48 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bellavista (50 paradas)
Centro (Panteón De La Cruz)
General Emiliano Zapata, 706
General Emiliano Zapata, 400b
General Emiliano Zapata, 312
General Emiliano Zapata, 106
Ortega, 125
José María Morelos Y Pavón, 301
Juan De Montoro, 207a
Juan De Montoro, 449
Prolongación Alameda, 101
Prolongación Alameda, 211
Prolongación Alameda, 605
Prolongación Alameda, 707
Prolongación Alameda, 803
Prolongación Alameda, 1101
Prolongación Alameda, Lb
Prolongación Alameda, Lb
Colegio El Encino
Avenida Ojocaliente, 117
Avenida Ojocaliente, 301
Avenida Ojocaliente, 515
Avenida Ojocaliente, Lb
Miguel Angel Barberena Vega, 1333
Avenida Siglo Xxi, 418
Avenida Siglo Xxi, 128
Espiga, 101
Avenida Siglo Xxi, 5103
Hacienda De Ojocaliente, 132
Hacienda De Ojocaliente, 249
Avenida Hacienda De Ojocaliente, 301
Avenida Hacienda De Ojocaliente, 403
Circuito Nebulosa, 188b
Calle Arpa, 907
Calle Arpa, 709
Mtro. Ismael Rodríguez Negrete, 602
Avenida La Espiga, 1000
Avenida La Espiga, 810
Poliducto
San Martin, 102
Poliducto, 508
Avenida Rodolfo Landeros Gallegos, 1101
Avenida Rodolfo Landeros Gallegos, 1227
Arcos Los Miradores
Calle Cultura Maya 120, 120_18
Cultura Maya, 255
Cultura Maya, 332
Cultura Maya Con Cultura Nazca
Terminal Bellavista
Cultura Zoque, 123
Terminal Bella Vista
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 48
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 48 de autobús?
El servicio de la RUTA 48 de autobús comienza a operar a las 06:53 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 48 autobús?
El servicio de la RUTA 48 de autobús deja de operar a las 21:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea RUTA 48 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Bellavista - Centro (Panteón de la Cruz)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Bellavista - Centro (Panteón de la Cruz) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 48 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 48.
Horarios de RUTA 48 de autobús
La ruta de autobús RUTA 48 opera todos los días. El horario regular es: 06:53 - 21:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:53 - 21:45 | 19 - 24 |
mar. | 06:53 - 21:45 | 19 - 24 |
mié. | 06:53 - 21:45 | 19 - 24 |
jue. | 06:53 - 21:45 | 19 - 24 |
vie. | 06:53 - 21:45 | 19 - 24 |
sáb. | 06:53 - 21:45 | 19 - 24 |
dom. | 07:55 - 21:30 | 55 - 70 |
Alertas de Servicio de autobús de Coordinación General de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 48 de Centro (Panteón De La Cruz)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 48 (Bellavista) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Coordinación General de Movilidad ahora.
Tarifa de línea RUTA 48 de autobús
Los precios de Coordinación General de Movilidad línea RUTA 48 (Bellavista) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Coordinación General de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Coordinación General de Movilidad.
RUTA 48 (Coordinación General de Movilidad)
La primera parada de la línea RUTA 48 de autobús es Centro (Panteón De La Cruz) y la última parada es Terminal Bella Vista. La línea RUTA 48 (Bellavista) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 48 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Coordinación General de Movilidad, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Aguascalientes, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 48 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 48 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 48
Obtén la ubicación de la línea RUTA 48 (Bellavista) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 48 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Coordinación General de Movilidad y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Coordinación General de Movilidad o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Aguascalientes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Coordinación General de Movilidad y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 48, en Aguascalientes
RUTA 48 - Ver todos los sentidos
Líneas de Coordinación General de Movilidad en Aguascalientes
- RUTA 08 - UTMA - Centro (Rivero y Gutiérrez)/ Horarios
- RUTA 38 - Vicente Guerrero - Paso Blanco/ Horarios
- RUTA 41 - Terminal Oriente - EATON (ALAMEDA)/ Horarios
- RUTA 50 - Chicahuales - Universidad Tecnológica/ Horarios
- RUTA 04 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 51 - Puertecito de la Virgen - Casa Blanca/ Horarios
- RUTA ESPECIAL UTR - Av. Siglo XXI - Universidad Tecnológica El Retoño/ Horarios
- RUTA 40 - Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)/ Horarios
- RUTA 43 - UTMA - Lomas de New York - San Antonio/ Horarios
- RUTA 19 - Vistas de Oriente - Pocitos/ Horarios
- RUTA 11 - Mahatma Gandhi - Chichimeco/ Horarios
- RUTA 36 - Lunaria - Centro (Mercado Terán)/ Horarios
- RUTA 06 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 27 - Vicente Guerrero - Valle de los Cactus/ Horarios
- RUTA 39 - El Conejal - Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA 50B - Chicahuales - Universidad Tecnológica/ Horarios
- RUTA 01 - Vicente Guerrero - Margaritas/ Horarios
- RUTA 10 - UAA Sur - Paseos de Aguascalientes/ Horarios
- RUTA 20S - Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)/ Horarios