Línea Z2J
Base Cetram Tacubaya
Corredores Concesionados
autobús Z2J de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea Z2J de autobús (Base Cetram Tacubaya) tiene 41 paradas desde Base Tepeaca hasta Base Cetram Tacubaya.
A continuación, elige las paradas de la línea Z2J de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Base Cetram Tacubaya (41 paradas)
Base Tepeaca
Presa
Abubillas
Gerifalte
Urraca
Tecnologico Ao
Guajiras
Pipitos
Queretaro
Angel Reyes
Av. Nuevo Leon
Pino
Jose Galvez Moya
Prol. 5 de Mayo
Portal Centenario
Rinconada Centenario
Montecarlo
Cda. Centenario
Lomas del Angel
Loma del Angel
Lomas de Plateros
Mejia Delgado
Av. Luz Y Fuerza
Iztapalapa
Tacuba
Calz. de Los Leones
Barranca del Muerto - Etna
Andes
Luis Alconedo
Tiziano
Benvenuto Cellini
Rembrandt
Calle 18
Rio Becerra
Av. Jalisco
Viaducto
MB Tacubaya
Antonio Maceo
Av. Jose Marti
Circuito Interior (Avenida Revolución) - Jose Maria Vigil
Base Cetram Tacubaya
Preguntas frecuentes de la línea Z2J
¿A qué hora comienza a funcionar la línea Z2J de autobús?
El servicio de la Z2J de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea Z2J autobús?
El servicio de la Z2J de autobús deja de operar a las 23:56 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea Z2J de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Base Cetram Tacubaya?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Base Cetram Tacubaya que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea Z2J (Base Cetram Tacubaya) de autobús?
La tarifa de la línea Base Cetram Tacubaya (Base Cetram Tacubaya) de autobús es alrededor de $7.50.
¿Hay una parada de autobús Z2J cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús Z2J.
Horarios de Z2J de autobús
La ruta de autobús Z2J opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:56
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:56 | 8 |
mar. | 05:00 - 23:56 | 8 |
mié. | 05:00 - 23:56 | 8 |
jue. | 05:00 - 23:56 | 8 |
vie. | 05:00 - 23:56 | 8 |
sáb. | 05:00 - 23:56 | 8 |
dom. | 05:00 - 23:56 | 8 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea Z2J de Base Tepeaca), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea Z2J (Base Cetram Tacubaya) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea Z2J de autobús
La tarifa del viaje de la línea Z2J (Base Cetram Tacubaya) Corredores Concesionados es de aproximadamente $7.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
Z2J (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea Z2J de autobús es Base Tepeaca y la última parada es Base Cetram Tacubaya. La línea Z2J (Base Cetram Tacubaya) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea Z2J tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea Z2J de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea Z2J de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea Z2J
Obtén la ubicación de la línea Z2J (Base Cetram Tacubaya) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús Z2J o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea Z2J, en Ciudad de México
Z2J - Ver todos los sentidos
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- 2D - Taxqueña - Tlaxopan/ Horarios
- 15C - Metro Potrero - Bosques de Aragón/ Horarios
- 21D - Metro Observatorio - San Ángel Clínica 4 y 8/ Horarios
- 24D - Estadio Azteca - Santo Domingo/ Horarios
- 9C - Tacubaya Contraflujo Eje 3 - La Valenciana/ Horarios
- 17E - Allende - Izazaga/ Horarios
- 19B - Pemex por Fray Servando - Metro Pantitlán/ Horarios
- 1C - Barranca del Muerto - Canal de Chalco/ Horarios
- Z4A - Metro Santa Anita - Vergel/ Horarios
- 10D - Metro Camarones - Peñón/ Horarios
- 13A - Ingenieros Militares - Chapultepec/ Horarios
- 25D - Tasqueña - San Gregorio/ Horarios
- Z2G - Mixcoac - Puerta Grande/ Horarios
- 15A - Av. Ceylán - Av. Central/ Horarios
- 7B - Odontología - Chapultepec/ Horarios
- Z2F - Metro Mixcoac - San Bartolo/ Horarios
- Z3E - Metro Taxqueña - UAM Xochimilco por 18-19/ Horarios
- 17D - Santiago Tepelcatlalpan - Izazaga/ Horarios
- 8C - Duraznos - Chapultepec/ Horarios