Índice de Transporte Público - Washington, D.C. - Baltimore, MD, Estados Unidos
Esta es una página de índice de todas las líneas de transporte público disponibles que operan en Washington, D.C. - Baltimore, MD, Estados Unidos, incluidas todas las líneas de Autobús, Tren, Metro, Tren ligero y Ferry. El índice incluye agencias como WMATA y Montgomery County Ride On y más. Encuentra información sobre rutas, paradas, mapas y horarios, incluidos horarios de salida actualizados en tiempo real.
Agencias de autobús
WMATA
- 16A - COLUMBIA PIKE
- 16C - COLUMBIA PIKE
- 16E - COLUMBIA PIKE
- 16M - COLUMBIA PIKE - NATIONAL LANDING
- 16Y - COLUMBIA PK-FARRAGUT SQUARE
- 17B - KINGS PARK
- 17G - KINGS PARK EXPRESS
- 17K - KINGS PARK EXPRESS
- 17M - KINGS PARK
- 18G - ORANGE HUNT
- 18J - ORANGE HUNT
- 18P - BURKE CENTRE
- 21C - LANDMARK-HOLMES RUN PARKWAY
- 22A - BARCROFT-SOUTH FAIRLINGTON
- 22F - BARCROFT-SOUTH FAIRLINGTON
- 23A - MCLEAN-CRYSTAL CITY
- 23B - MCLEAN-CRYSTAL CITY
- 23T - MCLEAN-CRYSTAL CITY
- 25B - CARLIN SPRINGS ROAD
- 26A - ANNANDALE-EAST FALLS CHURCH
- 28A - LEESBURG PIKE
- 28F - SKYLINE CITY
- 29G - ANNANDALE
- 29K - ALEXANDRIA-FAIRFAX
- 29N - ALEXANDRIA-FAIRFAX
- 31 - WISCONSIN AVENUE
- 32 - PENNSYLVANIA AVENUE
- 33 - WISCONSIN AVENUE
- 36 - PENNSYLVANIA AVENUE
- 38B - BALLSTON-FARRAGUT SQUARE
- 42 - MOUNT PLEASANT
- 43 - MOUNT PLEASANT
- 52 - 14TH STREET
- 54 - 14TH STREET
- 59 - 14TH STREET LIMITED
- 60 - FORT TOTTEN-PETWORTH
- 62 - TAKOMA-PETWORTH
- 63 - TAKOMA-PETWORTH
- 64 - FORT TOTTEN-FEDERAL TRIANGLE
- 70 - GEORGIA AVENUE-7TH STREET
- 74 - CONVENTION CTR-SW WATERFRONT
- 79 - GEORGIA AVENUE METROEXTRA
- 80 - NORTH CAPITOL STREET
- 83 - COLLEGE PARK
- 86 - COLLEGE PARK
- 89M - LAUREL
- 90 - U STREET-GARFIELD
- 92 - U STREET-GARFIELD
- 96 - EAST CAPITOL STREET-CARDOZO
- A31 - MINNESOTA AVE - ANACOSTIA
- A32 - MINNESOTA AVE - ANACOSTIA
- A33 - MINNESOTA AVE - ANACOSTIA
- B21 - BOWIE STATE UNIVERSITY
- B22 - BOWIE STATE UNIVERSITY
- B24 - BOWIE-BELAIR
- B27 - BOWIE-NEW CARROLLTON
- C13 - CLINTON
- C14 - HILLCREST HEIGHTS
- C21 - CENTRAL AVENUE
- C22 - CENTRAL AVENUE
- C26 - CENTRAL AVENUE
- C27 - CENTRAL AVENUE LINE SUPPL SVC
- C29 - CENTRAL AVENUE
- D12 - SOUTHERN AVE-SUITLAND
- D14 - OXON HILL-SUITLAND
- D31 - 16TH ST - TENLEYTOWN
- D32 - 16TH ST - TENLEYTOWN
- D33 - 16TH ST - TENLEYTOWN
- D34 - 16TH ST - TENLEYTOWN
- D51 - CONGRESS HGHTS - GEORGETOWN
- F12 - ARDWICK INDUSTRIAL PARK SHUTTLE
- F13 - CHEVERLY-WASHINGTON BUS PARK LN
- F14 - SHERIFF ROAD-CAPITOL HEIGHTS LN
- G12 - GREENBELT-NEW CARROLLTON
- G14 - GREENBELT RD - GOOD LUCK RD
- H12 - MARLOW HEIGHTS-TEMPLE HILLS
- J12 - MARLBORO PIKE
- K12 - FORESTVILLE
- L12 - LANDOVER RD
- METRO STATION CLOSURE SHUTTLE - Metro Station Closure Shuttle
- P12 - EASTOVER-ADDISON ROAD
- P18 - OXON HILL-FORT WASHINGTON
- R12 - KENILWORTH AVENUE
- S35 - FORT DUPONT SHUTTLE
- S41 - RHODE ISLAND AV-CARVER TERR
- T14 - RHODE ISLAND AVE-NEW CARROLLTON
- T18 - ANNAPOLIS ROAD
- V12 - DISTRICT HEIGHTS-SUITLAND
- V14 - DISTRICT HEIGHTS - SEAT PLEASANT
- W14 - BOCK ROAD
- W45 - MT PLEASANT - TENLEYTOWN
- W47 - MT PLEASANT - TENLEYTOWN