Línea 01
Morro Jable - Gorriones - Pto. Del Rosario
Tiadhe
Tiadhe 01 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 01 de autobús (Morro Jable - Gorriones - Pto. Del Rosario) tiene 56 paradas desde Avenida Tomás Grau Gurrea, 8 hasta Estación Insular De Guaguas.
A continuación, elige las paradas de la línea 01 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Morro Jable - Gorriones - Pto. Del Rosario (56 paradas)
Avenida Tomás Grau Gurrea, 8
Calle Mascona, 15
Plaza De La Constitución, 4
Calle El Viejo Barco, 9
Fv-2, 19
Calle El Quijote, 1
Gaviotas
Fv-2, 2
Calle Las Brisas, 6
Calle La Mareta, 37
Calle Puerto De La Cebada, 31
Camino Fayagua, 2
Mal Nombre
Carretera General A Morrojable, 1
Risco Del Paso
Calle Crisálida, 1
Costa Calma
Avenida Jahn Reisen, 7
Calle Montaña Azufra, 5
Calle Artistas Canarios, 2
Fv-2
Fv-2
Lugar Tarajalejo, 37
Lugar Tarajalejo, 1
Diseminado Degollada Del Moro, 18
Diseminado Degollada Del Moro, 2
Fv-2
Llanos De La Higuera I, 30
Lugar Llanos De La Higuera Ip01, 9a
Barrio Florida, 4
Barrio Las Rosas, 4
Fv-20
Diseminado Calle Eustaquio Gopar, 1
Calle Los Andenes, 24
Calle Entallada, 54
Calle La Ereta, 9
Calle Melin Díaz Hernández, 18
Agregado Agua De Bueyes, 6
Calle Isla De Lobos, 1
S Sup5, 20
Avenida Príncipe De España, 12
Ayuntamiento
Calle Real, 9
Diseminado El Molino, 1
Lugar Ampuyenta, 49
Parada
Fv-207, 22
Calle Antonio Espinosa, 107
Calle Cataluña, 45
Caserio Tesjuates, 58
Travesia Llanos Pelados, 10
Fv-20, 7
Calle El Henequen, 19
Calle La Barrilla, 14
Urbanización Llanos Del Sol, 14
Estación Insular De Guaguas
Preguntas frecuentes de la línea 01
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 01 de autobús?
La línea 01 de autobús comienza a operar a las en 15:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 01 de autobús?
La línea 01 de autobús deja de operar a las 18:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 01 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Morro Jable - Gorriones - Pto. Del Rosario de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Morro Jable - Gorriones - Pto. Del Rosario de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 01 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 01.
Horarios de 01 de autobús
La ruta de la línea 01 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:00 - 18:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:00 - 18:15 | 195 |
mar. | 15:00 - 18:15 | 195 |
mié. | 15:00 - 18:15 | 195 |
jue. | 15:00 - 18:15 | 195 |
vie. | 15:00 - 18:15 | 195 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Tiadhe
Ve todas las actualizaciones en la línea 01 de Avenida Tomás Grau Gurrea, 8), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 01 (Morro Jable - Gorriones - Pto. Del Rosario) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Tiadhe ahora.
Tarifa de la línea 01 de autobús
Los precios de Tiadhe línea 01 (Morro Jable - Gorriones - Pto. Del Rosario) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Tiadhe, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Tiadhe.
01 (Tiadhe)
La primera parada de la línea 01 de autobús es Avenida Tomás Grau Gurrea, 8 y la última parada es Estación Insular De Guaguas. La línea 01 (Morro Jable - Gorriones - Pto. Del Rosario) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 01 tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 123 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Tiadhe, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Fuerteventura, y te ayuda a encontrar la línea 01 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 01 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 01 en tiempo real autobús
Siga la línea 01 en dirección (Morro Jable - Gorriones - Pto. Del Rosario) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 01 autobús o como un rastreador de Tiadhe en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Tiadhe o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Fuerteventura. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Tiadhe y cualquier autobús, incluida la línea 01, en Fuerteventura
01 - Ver todos los sentidos
- 01 - Morro Jable - Gran Tarajal / Horarios
- 01 - Morro Jable - Pto. Del Rosario / Horarios
- 01 - Pto. Del Rosario - Gran Tarajal / Horarios
- 01 - Pto. Del Rosario - Morro Jable / Horarios
- 01 - Pto. Del Rosario - Pto. De Morro Jable / Horarios
- 01 - Pto. Del Rosario - Triquivijate - Morro Jable / Horarios
- 01 - Pto. Del Rosario - Gorriones - Morro Jable / Horarios
- 01 - Pto. Del Rosario - Las Playitas - Morro Jable / Horarios
- 01 - Pto. De Morro Jable - Pto. Del Rosario / Horarios
- 01 - Pto. Del Rosario - Trquivijate - Pto. De Morro Jable / Horarios
- 01 - Gran Tarajal - Morro Jable / Horarios
Otras líneas de Tiadhe en Fuerteventura
- 15 - Puerto del Rosario - Triquivijate/ Horarios
- 07 - Puerto del Rosario - El Cotillo/ Horarios
- 12 - Gran Tarajal - Las Playitas/ Horarios
- 25 - La Lajita - Morro Jable/ Horarios
- 18 - Pájara - Gran Tarajal/ Horarios
- 16 - Puerto del Rosario - Gran Tarajal/ Horarios
- 02 - Puerto del Rosario - Vega Río Palma/ Horarios
- 111 - Morro Jable - Cofete - Pto. de La Cruz - Faro/ Horarios
- 10 - Puerto del Rosario - Morro Jable (por Pozo Negro)/ Horarios
- 09 - Pájara - Morro Jable/ Horarios
- 03 - Puerto del Rosario - Las Salinas/ Horarios
- 14 - Puerto del Rosario - El Time/ Horarios
- 08 - Corralejo - El Cotillo/ Horarios
- 05 - Costa Calma - Morro Jable/ Horarios
- 04 - Pájara - Morro Jable/ Horarios
- 06 - Puerto del Rosario - Corralejo/ Horarios
- 11 - Tuineje - La Lajita - Gran Tarajal/ Horarios