Línea 0105 NOVO HORIZONTE
Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda)
Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu)
Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu) 0105 NOVO HORIZONTE autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús (Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda)) tiene 28 paradas desde Terminal Transporte Urbano (Ala 02) hasta Rua Luís Carlos A Pinheiro, 187 - Ponto De Regulagem Novo Horizonte.
A continuación, elige las paradas de la línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda) (28 paradas)
Terminal Transporte Urbano (Ala 02)
Rua Tarobá, 905
Rua Rui Barbosa, 627
Avenida Juscelino Kubitscheck 19
Avenida Juscelino Kubitscheck - Feirinha Da Jk
Avenida Jorge Schimmelpfeng 50 - Igreja Matriz
Avenida Jorge Schimmelpfeng 544 - Mcdonald's
Avenida Jorge Schimmelpfeng 862
Avenida Das Cataratas, 322
Avenida Das Cataratas, 730
Avenida Das Cataratas, 1120
Avenida Das Cataratas 1655 - Rafagnin Churrascaria Show
Avenida Das Cataratas 2500 - Viale Cataratas Hotel & Eventos
Avenida Das Cataratas, 2599 - Hotel Do Pedro
Avenida Das Cataratas 3110 - Mabu Thermas Grand Resort
Avenida Das Cataratas, 3601
Rodovia Das Cataratas (Br 469) - Hotel Carimã
Rua Carmem Gatti
Rua Indianópolis 580 - Clube Hípico
Rua Indianópolis, 274
Rua Indianópolis, 373
Rua Indianópolis, 1600
Rua Ataláia, 647
Rua Ataláia, 38
Rua Ataláia, 350
Rua Itambé, 846
Rua Pedro Corrêa, 559
Rua Luís Carlos A Pinheiro, 187 - Ponto De Regulagem Novo Horizonte
Preguntas frecuentes de la línea 0105 NOVO HORIZONTE
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús?
La línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús comienza a operar a las en 06:15 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús?
La línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 0105 NOVO HORIZONTE cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 0105 NOVO HORIZONTE.
Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu) 0105 NOVO HORIZONTE autobús Mapa de la ruta - Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda)
Horarios de 0105 NOVO HORIZONTE de autobús
La ruta de autobús 0105 NOVO HORIZONTE opera todos los días. El horario regular es: 06:15 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 20:00 - 23:00 | 90 |
mar. | 06:15 - 23:00 | 90 - 110 |
mié. | 06:15 - 23:00 | 90 - 110 |
jue. | 06:15 - 23:00 | 90 - 110 |
vie. | 06:15 - 23:00 | 90 - 110 |
sáb. | 06:15 - 23:00 | 90 - 110 |
dom. | 20:00 - 23:00 | 90 |
Alertas de autobús de Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu)
Ve todas las actualizaciones en la línea 0105 NOVO HORIZONTE de Terminal Transporte Urbano (Ala 02)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 0105 NOVO HORIZONTE (Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu) ahora.
Tarifa de la línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús
Los precios de Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu) línea 0105 NOVO HORIZONTE (Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu).
0105 NOVO HORIZONTE (Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu))
La primera parada de la línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús es Terminal Transporte Urbano (Ala 02) y la última parada es Rua Luís Carlos A Pinheiro, 187 - Ponto De Regulagem Novo Horizonte. La línea 0105 NOVO HORIZONTE (Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 0105 NOVO HORIZONTE tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Foz do Iguacu, y te ayuda a encontrar la línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 0105 NOVO HORIZONTE de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 0105 NOVO HORIZONTE en tiempo real Autobús
Siga la línea 0105 NOVO HORIZONTE en dirección (Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 0105 NOVO HORIZONTE autobús o como un rastreador de Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu) o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Foz do Iguacu. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu) y cualquier autobús, incluida la línea 0105 NOVO HORIZONTE, en Foz do Iguacu
0105 NOVO HORIZONTE - Ver todos los sentidos
- 0105 NOVO HORIZONTE - Novo Horizonte → Rodoviária (Via Vila Yolanda) / Horarios
- 0105 NOVO HORIZONTE - Novo Horizonte → Terminal (Ttu) (Via General Meira) / Horarios
- 0105 NOVO HORIZONTE - Novo Horizonte → Terminal (Ttu) (Via Vila Yolanda) / Horarios
- 0105 NOVO HORIZONTE - Rodoviária → Novo Horizonte (Via General Meira) / Horarios
- 0105 NOVO HORIZONTE - Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via General Meira) / Horarios
- 0105 NOVO HORIZONTE - Terminal (Ttu) → Novo Horizonte (Via Vila Yolanda - Até O Col. J. K) / Horarios
Otras líneas de Viação Santa Clara (Foz do Iguaçu) en Foz do Iguacu
- 0100 REMANSO GRANDE (ALIMENTADOR) - Remanso Grande (Alimentador)/ Horarios
- 0040 CONJUNTO C (VIA RODOVIÁRIA) - Conjunto C (via Rodoviária)/ Horarios
- 0101-0102 VILA C NORTE - VILA C SUL - Vila C Norte - Vila C Sul/ Horarios
- 0335 MORUMBI - Morumbi/ Horarios
- 0065 UNIVERSITÁRIA - Universitária/ Horarios
- 0110 SOHAB-M3 - Sohab-M3/ Horarios
- 0230 TRÊS LAGOAS / PONTE - Três Lagoas / Ponte/ Horarios
- 0035 TERRAS ALPHA - Terras Alpha/ Horarios
- 0245 TRÊS LAGOAS (PRAIA) - Três Lagoas (Praia)/ Horarios
- 0350 VILA BORGES / PONTE - Vila Borges / Ponte/ Horarios
- 0116 JARDIM DAS FLORES - Jardim das Flores/ Horarios
- 0200 GLEBA GUARANI - Gleba Guarani/ Horarios
- 0380 JARDIM SÃO ROQUE / JARDIM AMÉRICA - Jardim São Roque / Jardim América/ Horarios
- 0210 PARQUE IMPERATRIZ - Parque Imperatriz/ Horarios
- 0205 SANTA RITA / PONTE - Santa Rita / Ponte/ Horarios
- 0315 PRIMEIRO DE MAIO - Primeiro de Maio/ Horarios
- 0055 VILA A (VIA AV. JK) - Vila A (via Av. JK)/ Horarios
- 0320 INTERBAIRROS - Interbairros/ Horarios
- 0240 ALTO DA BOA VISTA (ALIMENTADOR) - Alto da Boa Vista (Alimentador)/ Horarios