Línea 07A
Guaxindiba - Alcântara
Consórcio SÃO GONÇALO
Consórcio SÃO GONÇALO 07A autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 07A de autobús (Alcântara) tiene 51 paradas desde Ponto Final - Gebara (Icaraí) hasta Ponto Final - Alcântara I | Estrada Raul Veiga, 18.
A continuación, elige las paradas de la línea 07A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Alcântara (51 paradas)
Ponto Final - Gebara (Icaraí)
Rua Silva Pôrto, 1387
Rua Silva Pôrto, 1309
Rua Silva Pôrto, 1231-1269
Rua Sampaio Vilas Bôas, 224
Rua Silva Pôrto, 250
Rua Silva Pôrto, 250
Rua Silva Pôrto, 32
Rua Silva Pôrto, 74
Rua General Savari, 722
Rua General Savari, 951
Rua Gonçalo Mendes, 251
Rua Antonio Couto, 177
Rua Cristóvão Sardinha, 1529
Rua Cristóvão Sardinha, 1753
R. Silva Pôrto 659-711 - Guaxindiba São Gonçalo
Rua São Veríssimo, 22
Rua Silva Pôrto, 549
Rua Silva Pôrto, 479
Rua Silva Pôrto, 350
Rua Silva Pôrto, 331
Rua Silva Porto
Rua Silva Pôrto 50
Rua Cidade De Roma
Estrada Guaxindiba
Estrada Guaxindiba
Estrada Guaxindiba
Estrada Guaxindiba
Estrada Guaxindiba
Rua Cristóvão Sardinha
Rua São Veríssimo
Rua Anselmo Freire
Estrada Guaxindiba
Estrada Guaxindiba
Estrada Guaxindiba
Estrada Guaxindiba
Estrada Guaxindiba
Estrada De Guaxindiba, 351-443
Estrada Guaxindiba
Estrada De Guaxindiba, 159-251
Estrada Guaxindiba
Rodovia Rj-104 (Sentido Niterói) | Cras - Vista Alegre
Rodovia Rj-104 (Sentido Niterói) | Memorial Parque Nicteroy
Rodovia Rj-104 (Sentido Niterói) | Upa De Santa Luzia
Rodovia Rj-104 (Sentido Niterói) | Praça Do Laranjal
Rodovia Rj-104 (Sentido Niterói) | Passarela Do Laranjal/Vista Alegre
Rodovia Rj-104 (Sentido Niterói) | Ciep 050 Pablo Neruda
Rodovia Rj-104 (Sentido Niterói) | Retorno Do Jardim Catarina
Rodovia Rj-104, 55
Rua Jovelino De Oliveira Viana, 314
Ponto Final - Alcântara I | Estrada Raul Veiga, 18
Preguntas frecuentes de la línea 07A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 07A de autobús?
La línea 07A de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 07A de autobús?
La línea 07A de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 07A de autobús?
¿Cuándo viene la línea Guaxindiba - Alcântara de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Guaxindiba - Alcântara de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 07A hacia (Alcântara) en autobús?
La tarifa de Guaxindiba - Alcântara hacia (Alcântara) de autobús es de aproximadamente R$3.95
¿Hay una parada de autobús 07A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 07A.
Horarios de 07A de autobús
La ruta de autobús 07A opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:30 | 30 |
mar. | 00:00 - 23:30 | 30 |
mié. | 00:00 - 23:30 | 30 |
jue. | 00:00 - 23:30 | 30 |
vie. | 00:00 - 23:30 | 30 |
sáb. | 00:00 - 23:30 | 30 |
dom. | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de autobús de Consórcio SÃO GONÇALO
Ve todas las actualizaciones en la línea 07A de Ponto Final - Gebara (Icaraí)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 07A (Alcântara) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio SÃO GONÇALO ahora.
Tarifa de la línea 07A de autobús
La tarifa del viaje de la línea 07A (Alcântara) Consórcio SÃO GONÇALO es de aproximadamente R$3.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio SÃO GONÇALO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio SÃO GONÇALO.
07A (Consórcio SÃO GONÇALO)
La primera parada de la línea 07A de autobús es Ponto Final - Gebara (Icaraí) y la última parada es Ponto Final - Alcântara I | Estrada Raul Veiga, 18. La línea 07A (Alcântara) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 07A tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio SÃO GONÇALO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 07A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 07A de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 07A en tiempo real Autobús
Siga la línea 07A en dirección (Alcântara) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 07A autobús o como un rastreador de Consórcio SÃO GONÇALO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio SÃO GONÇALO o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio SÃO GONÇALO y cualquier autobús, incluida la línea 07A, en Rio de Janeiro Region
07A - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio SÃO GONÇALO en Rio de Janeiro Region
- 15 - Jockey - Centro (Via Alcântara / Fórum)Jockey - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horarios
- 12C - Jardim Catarina - Alcântara (Via Santa Luzia)Jardim Catarina - Alcântara (Via Santa Luzia)/ Horarios
- 07 - Gebara - Centro (Via Guaxidinba)Gebara - Centro (Via Guaxidinba)/ Horarios
- 49 - Itaitindiba - AlcântaraItaitindiba - Alcântara/ Horarios
- 01A - Santa Izabel - AlcântaraSanta Izabel - Alcântara/ Horarios
- 34C - Amendoeira - Alcântara (Via Candosa)Amendoeira - Alcântara (Via Candosa)/ Horarios
- 13B - Santa Luzia - NevesSanta Luzia - Neves/ Horarios
- 58A - Ipiiba - CentroIpiiba - Centro/ Horarios
- 15A - Jockey - AlcântaraJockey - Alcântara/ Horarios
- 23A - Mundel - AlcântaraMundel - Alcântara/ Horarios
- 25B - Alcântara - Bandeirantes (Circular)Alcântara - Bandeirantes (Circular)/ Horarios
- 02 - Circular - Ceasa - Centro (Via Rua Salvatori)Circular - Ceasa - Centro (Via Rua Salvatori)/ Horarios
- 30C - São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)/ Horarios
- 01 - Santa Izabel - CentroSanta Izabel - Centro/ Horarios
- 48 - Zumbi - AlcântaraZumbi - Alcântara/ Horarios
- 17 - Jardim Catarina - Maria PaulaJardim Catarina - Maria Paula/ Horarios
- 08 - Engenho do Roçado - AlcântaraEngenho do Roçado - Alcântara/ Horarios
- 13C - Jardim Catarina - AlcântaraJardim Catarina - Alcântara/ Horarios
- 04 - Bnh Marambaia - Várzea da MoçasBnh Marambaia - Várzea da Moças/ Horarios
- 53 - Calaboca - CentroCalaboca - Centro/ Horarios