Línea 07EXT
Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza via Res. Araucária e Pinheirinho
Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) 07EXT autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 07EXT de autobús (Jardim Nossa Senhora das Graças (Bairro Pinheirinho)) tiene 39 paradas desde Rua Cambará Orli hasta Rua Itatinga 58.
A continuación, elige las paradas de la línea 07EXT de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jardim Nossa Senhora das Graças (Bairro Pinheirinho) (39 paradas)
Rua Cambará Orli
Rua Cambará ,775
Rua Cambará,347
Rod. João Afonso de Souza Castellano, 2499-3059 - Jardim Tropical, Itaquaquecetuba - Sp, Brasil
Av. Italo Adami, 2413
Avenida Ítalo Adami 2191
Av. Italo Adami, 1765-1785 - Vila Zeferina, Itaquaquecetuba
R. Uruguaiana, 10 - Morro Branco, Itaquaquecetuba
Rua Guaíba 16
Av. Italo Adami 625
Avenida Italo Adami 213
Av. Emancipação, 221
Avenida Emancipação, 117, Centro, Itaquaquecetuba - Sp, 08570-002, Brasil
Rua da Liberdade, 118
Rodovia Alberto Hinoto, 160 - Jardim Nova Itaqua, Itaquaquecetuba - Sp, 08599-220, Brasil
Rod, Alberto Hinoto
Rodovia Alberto Hinoto, 000
Estr. de Santa Isabel, 2920 - Vila Menezes, Itaquaquecetuba
Rodovia Alberto Hinoto 3268
Estrada de Santa Isabel, 60-66
R. Ali Hamoud, 35 - Jardim Alpes de Itaqua, Itaquaquecetuba - Sp, Brasil
Estrada Pinheirinho Novo, 100-228 - Jardim Alpes de Itaquá, Itaquaquecetuba
Estrada Pinheirinho Novo 662
Rua Arandu 297
Rua João Sequeira 2
Rua João Sequeira 11
Rua Antonio Darago 90
Rua João Sequeira 11
Rua João Sequeira 2
Rua Arandu 297
Estr. Pinheirinho Novo
Estrada Pinheirinho Novo 2808
Estrada Pinheirinho Novo, 1466-1810
Avenida Turmalina 163
Avenida Turmalina 708
Rua Guzolândia- 120-152
Av. Nossa Sra. das Graças, 380 - Jardim Pinheirinho, Itaquaquecetuba
Avenida Nossa Senhora das Graças 175
Rua Itatinga 58
Preguntas frecuentes de la línea 07EXT
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 07EXT de autobús?
La línea 07EXT de autobús comienza a operar a las en 05:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 07EXT de autobús?
La línea 07EXT de autobús deja de operar a las 21:20 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 07EXT de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza via Res. Araucária e Pinheirinho de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza via Res. Araucária e Pinheirinho de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 07EXT hacia (Jardim Nossa Senhora das Graças (Bairro Pinheirinho)) en autobús?
La tarifa de Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza via Res. Araucária e Pinheirinho hacia (Jardim Nossa Senhora das Graças (Bairro Pinheirinho)) de autobús es de aproximadamente R$5.30
¿Hay una parada de autobús 07EXT cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 07EXT.
Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) 07EXT autobús Mapa de la ruta - Jardim Nossa Senhora das Graças (Bairro Pinheirinho)
Horarios de 07EXT de autobús
La ruta de autobús 07EXT opera todos los días. El horario regular es: 05:05 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 22:30 | 90 - 170 |
mar. | 05:05 - 22:30 | 90 - 170 |
mié. | 05:05 - 22:30 | 90 - 170 |
jue. | 05:05 - 22:30 | 90 - 170 |
vie. | 05:05 - 22:30 | 90 - 170 |
sáb. | 05:10 - 22:00 | 100 - 180 |
dom. | 05:10 - 21:20 | 150 - 200 |
Alertas de autobús de Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Ve todas las actualizaciones en la línea 07EXT de Rua Cambará Orli), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 07EXT (Jardim Nossa Senhora das Graças (Bairro Pinheirinho)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) ahora.
Tarifa de la línea 07EXT de autobús
La tarifa del viaje de la línea 07EXT (Jardim Nossa Senhora das Graças (Bairro Pinheirinho)) Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) es de aproximadamente R$5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Expresso Planalto (Itaquaquecetuba).
07EXT (Expresso Planalto (Itaquaquecetuba))
La primera parada de la línea 07EXT de autobús es Rua Cambará Orli y la última parada es Rua Itatinga 58. La línea 07EXT (Jardim Nossa Senhora das Graças (Bairro Pinheirinho)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 07EXT tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 07EXT de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 07EXT de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 07EXT en tiempo real Autobús
Siga la línea 07EXT en dirección (Jardim Nossa Senhora das Graças (Bairro Pinheirinho)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 07EXT autobús o como un rastreador de Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) y cualquier autobús, incluida la línea 07EXT, en Sao Paulo Region
07EXT - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) en Sao Paulo Region
- 11EXT - Corredor - Manoel Feio (Via Viana)/ Horarios
- 01TR - Marengo - Estação Itaquaquecetuba/ Horarios
- 09TR - Hospital - Monte Belo/ Horarios
- 19VP - Piratininga - Estação Itaquá Via Parque Viviane/ Horarios
- 06TR - Jardim Amazonas (via Jd Moraes) - Estação Itaqua/ Horarios
- 20TR - Pequeno Coração - Manoel Feio/ Horarios
- 19TR - Piratininga - Santa Tereza (via Maria Rosa)/ Horarios
- 04TR - Recanto Mônica - Estação Itaquaquecetuba/ Horarios
- 05TR - Jardim Marcelo (via Terra Prometida) - Monte Belo (via JD. do Carmo)/ Horarios
- 15TR - C.D.H.U - Univeritas/ Horarios
- 16TR - Vila Augusta - Estação Itaquaquecetuba/ Horarios
- 11TR - Corredor - Manoel Feio/ Horarios
- 02TR - Vila Augusta - Manoel Feio/ Horarios
- 03TR - Pium - Manoel Feio/ Horarios
- 21TR - Terra Prometida - Estação de Itaquá/ Horarios
- 07TR - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza/ Horarios
- 08TR - Village - Santa Tereza/ Horarios
- 10TR - Industrial - Santa Tereza (via Pedreira)/ Horarios
- 29TR - Estação de Itaquá - Terra Prometida (Via Shopping)/ Horarios