Línea 08
Centro → Dona Beja
Vera Cruz
Vera Cruz 08 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 08 de autobús (Centro → Dona Beja) tiene 18 paradas desde Rua Mariano De Ávila, 74 hasta Avenida Dalci Santos Cunha, 605.
A continuación, elige las paradas de la línea 08 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Centro → Dona Beja (18 paradas)
Rua Mariano De Ávila, 74
Av. Getúlio Vargas, 73 | Escola Delfim Moreira
Av. Antônio Carlos, 370 | Banco Itaú
Praça Coronel Adolfo, 15 | Teatro Municipal
Av. Getúlio Vargas, 62 | Lanches Mineiro
Av. Getúlio Vargas, 528 | Praça Da Estação
Rua Luís Colombo, 58 | People
Rua Luís Colombo, 482 | Assembleia De Deus
Rua Luís Colombo, 678
Rua Doutor Edmar Cunha, 150
Rua Dominicanos, 387
Rua Dominicanos, 213
Rua Dezenove De Dezembro, 78 | Escola Pe. J. Botelho
Avenida João Moreira Sáles, 110
Ponto Leste 3/4 - 01
Avenida João Moreira Sáles, 490
Avenida João Moreira Sáles, 1005
Avenida Dalci Santos Cunha, 605
Preguntas frecuentes de la línea 08
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 08 de autobús?
La línea 08 de autobús comienza a operar a las en 06:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 08 de autobús?
La línea 08 de autobús deja de operar a las 12:35 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 08 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Centro → Dona Beja de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Centro → Dona Beja de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 08 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 08.
Horarios de 08 de autobús
La ruta de la línea 08 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:35 - 18:35
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:35 - 18:35 | 60 - 180 |
mar. | 06:35 - 18:35 | 60 - 180 |
mié. | 06:35 - 18:35 | 60 - 180 |
jue. | 06:35 - 18:35 | 60 - 180 |
vie. | 06:35 - 18:35 | 60 - 180 |
sáb. | 06:35 - 12:35 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Vera Cruz
Ve todas las actualizaciones en la línea 08 de Rua Mariano De Ávila, 74), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 08 (Centro → Dona Beja) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Vera Cruz ahora.
Tarifa de la línea 08 de autobús
Los precios de Vera Cruz línea 08 (Centro → Dona Beja) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Vera Cruz, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Vera Cruz.
08 (Vera Cruz)
La primera parada de la línea 08 de autobús es Rua Mariano De Ávila, 74 y la última parada es Avenida Dalci Santos Cunha, 605. La línea 08 (Centro → Dona Beja) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 08 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Vera Cruz, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Araxa, y te ayuda a encontrar la línea 08 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 08 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 08 en tiempo real autobús
Siga la línea 08 en dirección (Centro → Dona Beja) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 08 autobús o como un rastreador de Vera Cruz en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Vera Cruz o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Araxa. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Vera Cruz y cualquier autobús, incluida la línea 08, en Araxa
08 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Vera Cruz en Araxa
- 09 - Urciano Lemos/Vila Estância/ Horarios
- 17 - Barreiro/Centro/ Horarios
- 18 - Distrito Industrial/Centro/ Horarios
- 01 - São Geraldo/Santo Antônio via Abolição/ Horarios
- VERA CRUZ 3989 - Pratinha/Araxá via Ibiá/ Horarios
- 19A - São Domingos/Centro | Via UniAraxá-Camuá/ Horarios
- 23 - Novo Horizonte/Centro via Cincinato de Paula/ Horarios
- 06 - Aeroporto/Padre Alaor via Alvorada/ Horarios
- 14 - Santo Antônio/Fertiza/ Horarios
- 05 - Pão de Açúcar/Santo Antônio/ Horarios
- 19 - Boa Vista/Centro/ Horarios
- 10 - Bela Vista/Centro/ Horarios
- 16 - Shopping/Centro/ Horarios
- 07 - Salomão Drummond/Fertiza/ Horarios
- 12 - Boa Vista/Santo Antônio/ Horarios
- 11 - Mangabeiras/Centro/ Horarios
- 26 - Pão de Açúcar III/Vila Silvéria | Via Villa Mayor/ Horarios
- VERA CRUZ 3784 - Araxá/Tapira/ Horarios
- 15 - Urciano Lemos/Vila Silvéria/ Horarios
- 24 - Max Neumann/Centro/ Horarios