Línea 16
Centro → Shopping
Vera Cruz
Vera Cruz 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Centro → Shopping) tiene 29 paradas desde Av. Antônio Carlos, 370 | Banco Itaú hasta Br-262, Km 677,7 Leste.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Centro → Shopping (29 paradas)
Av. Antônio Carlos, 370 | Banco Itaú
Praça Coronel Adolfo, 15 | Teatro Municipal
Av. Getúlio Vargas, 62 | Lanches Mineiro
Av. Getúlio Vargas, 528 | Praça Da Estação
Av. Senador Montandon, 257 | Laboratório São Lucas
Av. Senador Montandon, 1 | Borracharia Waltim
Av. Hítalo Rós, 350 | Gonzagão
Rua Washington Barcelos, 28 | Fazendinha
Rua Washington Barcelos, 242 | Parque Do Cristo
Rua Washington Barcelos, 512 | Roma Auto Peças
Rua Washington Barcelos, 812 | Ceu
Rua Washington Barcelos, 338 | Cemei Magdalena Lemos
Avenida José Severino De Águiar, 477 | Praça Do Cruzeiro
Rua Washington Barcelos, 1085 | Links Calçados
Rua Washington Barcelos, 825 | Pássaros E Cia
Avenida Pedro Paula Lemos, 100 | Patoferro
Avenida Pedro Paula Lemos, 245
Rua Francisco Ferreira Da Silva, 2 | Planejados Araxá
Rua Francisco Ferreira Da Silva, 55a | Quitandas Dona Ana
Rua Joaquim Geraldo Filho, 1173
Rua Joaquim Geraldo Filho, 969
Av. Ananias Teixeira, 621 | Córrego Da Galinha
Av. Ananias Teixeira, 321
Rua Washington Barcelos, 28 | Fazendinha
Rodovia Br 262, 605
Br-146, 408 | Bem Brasil Alimentos
Lagoa Do Engenho
Br262 Km 678,0 | Sentido Leste
Br-262, Km 677,7 Leste
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 16:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Centro → Shopping de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Centro → Shopping de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de la línea 16 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:30 - 16:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 16:30 | 600 |
mar. | 06:30 - 16:30 | 600 |
mié. | 06:30 - 16:30 | 600 |
jue. | 06:30 - 16:30 | 600 |
vie. | 06:30 - 16:30 | 600 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Vera Cruz
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Av. Antônio Carlos, 370 | Banco Itaú), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Centro → Shopping) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Vera Cruz ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de Vera Cruz línea 16 (Centro → Shopping) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Vera Cruz, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Vera Cruz.
16 (Vera Cruz)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Av. Antônio Carlos, 370 | Banco Itaú y la última parada es Br-262, Km 677,7 Leste. La línea 16 (Centro → Shopping) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 16 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Vera Cruz, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Araxa, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real autobús
Siga la línea 16 en dirección (Centro → Shopping) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de Vera Cruz en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Vera Cruz o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Araxa. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Vera Cruz y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Araxa
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Vera Cruz en Araxa
- 17 - Barreiro/Centro/ Horarios
- 18 - Distrito Industrial/Centro/ Horarios
- VERA CRUZ 3989 - Pratinha/Araxá via Ibiá/ Horarios
- 19A - São Domingos/Centro | Via UniAraxá-Camuá/ Horarios
- 23 - Novo Horizonte/Centro via Cincinato de Paula/ Horarios
- 03 - Urciano Lemos/Parque das Flores/ Horarios
- 06 - Aeroporto/Padre Alaor via Alvorada/ Horarios
- 05 - Pão de Açúcar/Santo Antônio/ Horarios
- 19 - Boa Vista/Centro/ Horarios
- 10 - Bela Vista/Centro/ Horarios
- 07 - Salomão Drummond/Fertiza/ Horarios
- 12 - Boa Vista/Santo Antônio/ Horarios
- 11 - Mangabeiras/Centro/ Horarios
- 27 - Jardim das Oliveiras/Centro | Via Jardim Natália/ Horarios
- 26 - Pão de Açúcar III/Vila Silvéria | Via Villa Mayor/ Horarios
- VERA CRUZ 3784 - Araxá/Tapira/ Horarios
- 15 - Urciano Lemos/Vila Silvéria/ Horarios
- 08 - Dona Beja/Centro/ Horarios
- 24 - Max Neumann/Centro/ Horarios