GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 106 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 106 de autobús (Barranco Hondo→Gáldar) tiene 49 paradas desde Barranco Hondo hasta Gáldar.
A continuación, elige las paradas de la línea 106 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el Mapa
Sentido: Barranco Hondo→Gáldar (49 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar dirección
Barranco Hondo
Ver horario completo
Cementerio
Ver horario completo
Juncalillo
Ver horario completo
El Tablado
Ver horario completo
Juncalillo_1
Ver horario completo
Juncalillo_2
Ver horario completo
Fuente Bruma
Ver horario completo
Palomino
Ver horario completo
Fagajesto
Ver horario completo
Asociación De Vecinos
Ver horario completo
Montañeta Chirino
Ver horario completo
Cruce De Fagajesto
Ver horario completo
Pasando Cr. Fagajesto
Ver horario completo
Entrando A Caideros
Ver horario completo
San José De Los Caideros
Ver horario completo
Fiesta De La Lana
Ver horario completo
Casa Verde Limón
Ver horario completo
Samarrita
Ver horario completo
Cueva Sosa
Ver horario completo
Llano Poleo
Ver horario completo
El Saucillo
Ver horario completo
Gc - 220 - Km 8
Ver horario completo
Tegueste
Ver horario completo
Tegueste
Ver horario completo
Tegueste_2
Ver horario completo
Hoya De Pineda
Ver horario completo
Villa Pinito
Ver horario completo
Los Silos
Ver horario completo
Los Silos
Ver horario completo
Buena Vista
Ver horario completo
Buena Vista
Ver horario completo
Buena Vista
Ver horario completo
El Agazal
Ver horario completo
El Agazal
Ver horario completo
El Agazal
Ver horario completo
El Agazal
Ver horario completo
Villa Castilla
Ver horario completo
Iveco
Ver horario completo
Cruce De Pineda
Ver horario completo
Cristalería Díaz Armas
Ver horario completo
Cementerio De San Isidro
Ver horario completo
Casa Ciel
Ver horario completo
San Isidro
Ver horario completo
El Roque
Ver horario completo
Cruce De Sardina
Ver horario completo
Huerto Nuevo
Ver horario completo
Seat (Servicios)
Ver horario completo
Guayarmina
Ver horario completo
Gáldar
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea 106
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 106 de autobús?
La línea 106 de autobús comienza a operar a las en 8:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 106 de autobús?
La línea 106 de autobús deja de operar a las 15:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 106 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gáldar - Fagajesto de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gáldar - Fagajesto de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 106 de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. está activa en Viernes Santo?
El horario de funcionamiento de la línea 106 de autobús en Viernes Santo puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 106 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 106.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 106 autobús Mapa de la ruta - Barranco Hondo→Gáldar
La ruta de autobús 106 opera de lunes a sábado. Horario habitual: 8:15 - 15:45
Día
Horas operativas
Frecuencia (min)
lun.
8:15 - 15:45
450
mar.
8:15 - 15:45
450
mié.
8:15 - 15:45
450
jue.
8:15 - 15:45
450
vie.
8:15 - 15:45
450
sáb.
8:15 - 15:45
450
dom.
Sin Servicio
Sin Servicio
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 106 de Barranco Hondo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 106 (Barranco Hondo→Gáldar) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 106 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 106 (Barranco Hondo→Gáldar) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
La app de movilidad urbana más popular en Gran Canaria.
Todas las opciones de movilidad en una app
106 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 106 de autobús es Barranco Hondo y la última parada es Gáldar. La línea 106 (Barranco Hondo→Gáldar) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 106 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 59 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 106 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 106 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 106 cerca de mí
Seguimiento de la línea 106 en tiempo real Autobús
Siga la línea 106 en dirección (Barranco Hondo→Gáldar) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 106 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 106, en Gran Canaria