Línea 106
Gáldar - Fagajesto
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 106 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 106 de autobús (Estación De Gáldar (Andén 6)→Barranco Hondo) tiene 49 paradas desde Estación De Gáldar (Andén 6) hasta Barranco Hondo.
A continuación, elige las paradas de la línea 106 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación De Gáldar (Andén 6)→Barranco Hondo (49 paradas)
Estación De Gáldar (Andén 6)
Discos Noda
Seat (Servicios)
Huerto Nuevo
Cruce De Sardina
El Roque
Ferreteria Raymor
San Isidro
Casa Ciel
Cementerio De San Isidro
Cristalería Díaz Armas
Cruce De Pineda
Cruce De Pineda 2
Iveco
Villa Castilla
El Agazal
El Agazal
El Agazal
El Agazal
Buena Vista
Buena Vista
Buena Vista
Los Silos
Los Silos
Villa Pinito
Hoya De Pineda
Tegueste_2
Tegueste
Tegueste
Gc - 220 - Km 8
El Saucillo
Llano Poleo
Cueva Sosa
Gc - 220 Km 11
Fiesta De La Lana
San José De Los Caideros
Salida Caideros
Antes Cr. Fagajesto
Cruce De Fagajesto
Asociación De Vecinos
Fagajesto
Palomino
Cr. Moya
Fuente Bruma
Juncalillo_2
Juncalillo_1
El Tablado
Juncalillo
Barranco Hondo
Preguntas frecuentes de la línea 106
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 106 de autobús?
La línea 106 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 106 de autobús?
La línea 106 de autobús deja de operar a las 14:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 106 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gáldar - Fagajesto de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gáldar - Fagajesto de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 106 de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea 106 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 106 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 106.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 106 autobús Mapa de la ruta - Estación De Gáldar (Andén 6)→Barranco Hondo
Horarios de 106 de autobús
La ruta de la línea 106 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:00 - 14:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 14:30 | 450 |
mar. | 07:00 - 14:30 | 450 |
mié. | 07:00 - 14:30 | 450 |
jue. | 07:00 - 14:30 | 450 |
vie. | 07:00 - 14:30 | 450 |
sáb. | 07:00 - 14:30 | 450 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 106 de Estación De Gáldar (Andén 6)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 106 (Estación De Gáldar (Andén 6)→Barranco Hondo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 106 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 106 (Estación De Gáldar (Andén 6)→Barranco Hondo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
106 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 106 de autobús es Estación De Gáldar (Andén 6) y la última parada es Barranco Hondo. La línea 106 (Estación De Gáldar (Andén 6)→Barranco Hondo) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 106 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 65 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 106 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 106 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 106 en tiempo real autobús
Siga la línea 106 en dirección (Estación De Gáldar (Andén 6)→Barranco Hondo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 106 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 106, en Gran Canaria
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 91 - Las Palmas de G.C. - Playa del Cura (directo)/ Horarios
- 318 - Santa Brígida - Pino Santo/ Horarios
- 59 - Las Palmas de G.C. - Mirador del Valle - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 335 - Las Palmas de G.C. - San Lorenzo - Tamaraceite/ Horarios
- 25 - Playa de Arinaga - Faro de Maspalomas/ Horarios
- 30 - Las Palmas de G.C. - Faro de Maspalomas (directo)/ Horarios
- 317 - Las Palmas de G.C. - Los Giles - Santa Catalina/ Horarios
- 124 - Gáldar - El Palmital - Moya/ Horarios
- 224 - Las Palmas de G.C. - Lomo los Frailes - Las Palmas de G.C. (Circunvalación)/ Horarios
- 13 - Telde - San Mateo/ Horarios
- 250 - Arucas - Santidad/ Horarios
- 8 - Las Palmas de G.C. - Castillo del Romeral (semidirecto)/ Horarios
- 4 - Las Palmas de G.C. - Tablero de Maspalomas/ Horarios
- 307 - San Mateo - Las Lagunetas - Ariñez - San Mateo/ Horarios
- 21 - Las Palmas de G.C. - Agüimes (semidirecto)/ Horarios
- 206 - Las Palmas de G.C. - Bañaderos - Arucas/ Horarios
- 210 - Las Palmas de G.C. - Cardones - Arucas/ Horarios
- 229 - Las Palmas de G.C. - San José del Álamo - Teror/ Horarios
- 103 - Las Palmas de G.C. - Puerto de Las Nieves/ Horarios
- 234 - Las Palmas de G.C. - Arucas (directo)/ Horarios