Línea 229
Las Palmas de G.C. - San José del Álamo - Teror
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 229 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 229 de autobús (Estación San Telmo (Andén 18)→Teror) tiene 44 paradas desde Estación San Telmo (Andén 18) hasta Teror.
A continuación, elige las paradas de la línea 229 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación San Telmo (Andén 18)→Teror (44 paradas)
Estación San Telmo (Andén 18)
Subida De Mata
Las Rehoyas
Cruz De Piedra
Las Palmas De G.C. (Cc La Ballena)
La Paterna
Cruce Los Tarahales
Los Tarahales
Colegio Arenas
Cc Siete Palmas
Cruce De Almatriche
Lomo Cuesta Blanca
Hoya Andrea
Cruce Las Torres
Barranco De Tamaraceite
Iglesia De Tamaraceite
Recta De Tamaraceite
Tamaraceite
La Suerte
Pileta
Rotonda Ciudad Del Campo
Cruce San José Del Álamo
Cruce San José Del Álamo
Amigos De Lourdes
Área Recreativa
C/ El Parque
San José Del Álamo
Aavv Santo Ángel
Cruce Loblanco
El Paso
Colegio Miraflor
C/ Mujica
Barranco La Culata
C/ Mujica
C/ Mujica
C/ Los Eucaliptos
C/ Los Eucaliptos
Vuelta De Los Alambres
Puente Molino
Entrada Roque Nublo
Fábrica De Donuts
El Hoyo
Casa Juanero
Teror
Preguntas frecuentes de la línea 229
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 229 de autobús?
La línea 229 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 229 de autobús?
La línea 229 de autobús deja de operar a las 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 229 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Las Palmas de G.C. - San José del Álamo - Teror de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Las Palmas de G.C. - San José del Álamo - Teror de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 229 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 229.
Horarios de 229 de autobús
La ruta de autobús 229 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:00 - 07:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 07:00 | 60 |
mar. | 06:00 - 07:00 | 60 |
mié. | 06:00 - 07:00 | 60 |
jue. | 06:00 - 07:00 | 60 |
vie. | 06:00 - 07:00 | 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 229 de Estación San Telmo (Andén 18)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 229 (Estación San Telmo (Andén 18)→Teror) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 229 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 229 (Estación San Telmo (Andén 18)→Teror) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
229 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 229 de autobús es Estación San Telmo (Andén 18) y la última parada es Teror. La línea 229 (Estación San Telmo (Andén 18)→Teror) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 229 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 229 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 229 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 229 en tiempo real Autobús
Siga la línea 229 en dirección (Estación San Telmo (Andén 18)→Teror) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 229 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 229, en Gran Canaria
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 30 - Las Palmas de G.C. - Faro de Maspalomas (directo)/ Horarios
- 317 - Las Palmas de G.C. - Los Giles - Santa Catalina/ Horarios
- 70 - Palmitos Park - Puerto Rico/ Horarios
- 335 - Las Palmas de G.C. - San Lorenzo - Tamaraceite/ Horarios
- 126 - Gáldar - Cr. del Pagador - Moya/ Horarios
- 26 - Telde - Campus Universitario/ Horarios
- 33 - Playa del Inglés - Puerto Rico - Puerto de Mogán
- 233 - Santa Catalina - Tenoya Alta/ Horarios
- 215 - Teror - Arucas - San Felipe/ Horarios
- 57 - Las Palmas de G.C. - La Montañeta/ Horarios
- 101 - Gáldar - San Nicolás de Tolentino/ Horarios
- 204 - Las Palmas de G.C. - Casablanca/ Horarios
- 39 - Playa del Inglés - Puerto Rico/ Horarios
- 102 - Gáldar - El Valle
- 319 - Santa Catalina - Las Mesas/ Horarios
- 35 - Telde - Agüimes/ Horarios
- 304 - Las Palmas de G.C. - Lomo Blanco/ Horarios
- 313 - Las Palmas de G.C. - El Fondillo/ Horarios
- 323 - Las Palmas de G.C. Santa Catalina - San Mateo/ Horarios
- 108 - Gáldar - Marmolejos - Gáldar/ Horarios