Línea 307
Estación De San Mateo (Andén 2)→San Mateo
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 307 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 307 de autobús (Estación De San Mateo (Andén 2)→San Mateo) tiene 33 paradas desde Estación De San Mateo (Andén 2) hasta San Mateo.
La 307 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 08:15. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 307 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación De San Mateo (Andén 2)→San Mateo (33 paradas)
Estación De San Mateo (Andén 2)
El Retiro
Lomo Caballo
Lomo Lucas
Recta De Utiaca
Recta De Utiaca
Bar Guiniguada
Subida A Yedra
Utiaca
Lomo Carbonero
Cruce Cruz Del Herrero
Cruce De Ariñez
Ariñez
Las Lagunetas
Cruce De Las Lagunetas
Las Lagunetas
Barranco Del Cementerio
Entrada A Cueva Grande
Entrada A Cueva Grande
Cueva Grande
Bar Tropical
Salida De Cueva Grande
Bar Las Rosas
Casa La Cal
Entrada Las Cuevas
Casa Maestro Pedro
La Lechuza
Vivero
Los Morros
Montaña Cabreja
La Perdiguera
Vuelta La Estrella
San Mateo
Preguntas frecuentes de la línea 307
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 307 de autobús?
La línea 307 de autobús comienza a operar a las en 08:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 307 de autobús?
La línea 307 de autobús deja de operar a las 08:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 307 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Estación De San Mateo (Andén 2)→San Mateo de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Estación De San Mateo (Andén 2)→San Mateo de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 307 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 307.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 307 autobús Mapa de la ruta - Estación De San Mateo (Andén 2)→San Mateo
Horarios de 307 de autobús
La ruta de la línea 307 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 08:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:15 | Una única salida |
mar. | 08:15 | Una única salida |
mié. | 08:15 | Una única salida |
jue. | 08:15 | Una única salida |
vie. | 08:15 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 307 de Estación De San Mateo (Andén 2)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 307 (Estación De San Mateo (Andén 2)→San Mateo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 307 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 307 (Estación De San Mateo (Andén 2)→San Mateo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
307 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 307 de autobús es Estación De San Mateo (Andén 2) y la última parada es San Mateo. La línea 307 (Estación De San Mateo (Andén 2)→San Mateo) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 307 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 307 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 307 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 307 en tiempo real autobús
Siga la línea 307 en dirección (Estación De San Mateo (Andén 2)→San Mateo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 307 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 307, en Gran Canaria
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 250 - Arucas - Santidad/ Horarios
- 52 - Carrizal - Faro de Maspalomas/ Horarios
- 301 - Las Palmas de G.C. - Santa Brígida/ Horarios
- 323 - Las Palmas de G.C. Santa Catalina - San Mateo/ Horarios
- 255 - Arucas - Altabacales/ Horarios
- 38 - Puerto de Mogán - Aldea de San Nicolás/ Horarios
- 59 - Las Palmas de G.C. - Mirador del Valle - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 56 - Telde - Valle de Jinámar - Telde/ Horarios
- 84 - Puerto de Mogán - Mogán/ Horarios
- 75 - Las Palmas de G.C. - Vial Costero de Telde/ Horarios
- 25 - Playa de Arinaga - Faro de Maspalomas/ Horarios
- 45 - Playa del Inglés - Palmitos Park/ Horarios
- 116 - Las Palmas de G.C. - Cabo Verde - Moya - Los Dragos - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 21 - Las Palmas de G.C. - Agüimes (semidirecto)/ Horarios
- 206 - Las Palmas de G.C. - Bañaderos - Arucas/ Horarios
- 223 - Las Palmas de G.C. - Las Mesas - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 328 - Plaza de Manuel Becerra - Campus Universitario/ Horarios
- 18 - Faro de Maspalomas - Tejeda - San Mateo/ Horarios
- 91 - Las Palmas de G.C. - Playa del Cura (directo)/ Horarios