Línea 107
Várzea Paulista (Cidade Nova 2) - Jundiaí (Centro)
Rápido Luxo Campinas
Rápido Luxo Campinas 107 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 107 de autobús (Várzea Paulista (Cidade Nova 2) Via Jd. Novo Mundo) tiene 35 paradas desde Praça Rui Barbosa hasta Rua Ricardo Aiza, 734.
A continuación, elige las paradas de la línea 107 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Várzea Paulista (Cidade Nova 2) Via Jd. Novo Mundo (35 paradas)
Praça Rui Barbosa
Rua Vigário João José Rodrigues, 203 | Intermunicipal
Avenida Fernando Arens, 146 | Intermunicipal
Avenida Fernando Arens, 642
Avenida Fernando Arens, 864
Avenida Fernando Arens, 1154
Avenida Fernando Arens, 1548
Rua Várzea Paulista, 1000
Rua Várzea Paulista, 1153
Rua Várzea Paulista, 1470
Rua Várzea Paulista, 1986
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 2671
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 2171
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 1655
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 1045
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 757
Avenida Fernão Dias Paes Leme, 361
Rua Sorocaba, 286
Rua Sorocaba, 660
Rua Sorocaba, 785
Avenida Paraibuna, 177
Avenida Paraibuna, 286
Rua Das Cegonhas, 55
Rua Dos Canários, 181
Rua Barretos, 1177
Rua Mario Antonio Campos De Mello, 300
Rua Mario Antonio Campos De Mello, 582
Rua Armando Reali, 46
Rua Cizídio Soares Dos Santos
Rua José Pereira Da Silva, 92
Rua Alcatraz, 26
Rua Ricardo Aizza, 180
Rua Ricardo Aiza, 428
Rua Ricardo Aizza, 554
Rua Ricardo Aiza, 734
Preguntas frecuentes de la línea 107
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 107 de autobús?
La línea 107 de autobús comienza a operar a las en 16:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 107 de autobús?
La línea 107 de autobús deja de operar a las 22:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 107 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Várzea Paulista (Cidade Nova 2) - Jundiaí (Centro) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Várzea Paulista (Cidade Nova 2) - Jundiaí (Centro) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 107 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 107.
Rápido Luxo Campinas 107 autobús Mapa de la ruta - Várzea Paulista (Cidade Nova 2) Via Jd. Novo Mundo
Horarios de 107 de autobús
La ruta de la línea 107 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:45 - 22:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:45 - 22:40 | 92 - 152 |
mar. | 16:45 - 22:40 | 92 - 152 |
mié. | 16:45 - 22:40 | 92 - 152 |
jue. | 16:45 - 22:40 | 92 - 152 |
vie. | 16:45 - 22:40 | 92 - 152 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Rápido Luxo Campinas
Ve todas las actualizaciones en la línea 107 de Praça Rui Barbosa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 107 (Várzea Paulista (Cidade Nova 2) Via Jd. Novo Mundo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rápido Luxo Campinas ahora.
Tarifa de la línea 107 de autobús
Los precios de Rápido Luxo Campinas línea 107 (Várzea Paulista (Cidade Nova 2) Via Jd. Novo Mundo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rápido Luxo Campinas, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rápido Luxo Campinas.
107 (Rápido Luxo Campinas)
La primera parada de la línea 107 de autobús es Praça Rui Barbosa y la última parada es Rua Ricardo Aiza, 734. La línea 107 (Várzea Paulista (Cidade Nova 2) Via Jd. Novo Mundo) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 107 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rápido Luxo Campinas, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Jundiai, y te ayuda a encontrar la línea 107 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 107 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 107 en tiempo real autobús
Siga la línea 107 en dirección (Várzea Paulista (Cidade Nova 2) Via Jd. Novo Mundo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 107 autobús o como un rastreador de Rápido Luxo Campinas en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rápido Luxo Campinas o un planificador de viajes de tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Jundiai. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rápido Luxo Campinas y cualquier autobús, incluida la línea 107, en Jundiai
107 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Rápido Luxo Campinas en Jundiai
- 602 - Franco da Rocha (Centro) - Jundiaí (Centro) via Jordanésia/ Horarios
- 203 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Marginal/ Horarios
- 202 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Dom Pedro/ Horarios
- 411 - Krupp - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horarios
- 707 - Itupeva (Monte Serrat) - Jundiaí (Centro) via Independência/ Horarios
- 403 - Parque Internacional - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horarios
- 705 - Itupeva (Shopping Outlet Premium) - Jundiaí (Centro)/ Horarios
- 208 - Campo Limpo Paulista (Terminal Botujuru) - Várzea Paulista (Jardim Paulista)/ Horarios
- 406 - Jardim Europa - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horarios
- 412 - Vila Olímpia/Jardim Marsola - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horarios
- 407 - Figueira Branca - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horarios
- 103 - Várzea Paulista (Jardim Paulista) - Jundiaí (Centro)/ Horarios
- 801 - Cabreúva (Centro) - Jundiaí (Centro) via Pinhal/ Horarios
- 408 - Moinho - Terminal Campo Limpo Paulista via Jardim Vista Alegre/ Horarios
- 302 - Cajamar (Jordanésia) - Jundiaí (Centro)/ Horarios
- 416 - Jardim Santa Maria - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horarios
- 106 - Várzea Paulista (Jardim Bertioga) - Jundiaí (Centro)/ Horarios
- 101 - Várzea Paulista (Vila Popular) - Jundiaí (Centro)/ Horarios
- 102 - Várzea Paulista (Felicidade, Promeca e São Guido) - Jundiaí (Centro)/ Horarios