Línea 109
Centro - Tapera (via Shopping Estrada)
Rogil
Rogil 109 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 109 de autobús hacia(Centro - Tapera) es una línea circular con 71 paradas que salen de Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio).
A continuación, elige las paradas de la línea 109 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Centro - Tapera (71 paradas)
Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio)
Rua Doutor Hélio Póvoa, 72
Avenida José Alves De Azevedo, 1-59
Avenida José Alves De Azevedo, 304
Avenida José Alves De Azevedo, 390
Estacionamento Calil Fitness
Dalmóbile
Avenida 28 De Março, 678-684
Iff - Instituto Federal Fluminense (Campus-Centro)
Universo - Universidade Salgado De Oliveira
Rua Coronel Germano De Castro, 41
Ucam - Universidade Cândido Mendes
Avenida Anita Peçanha, 126
Rua Gumercindo De Freitas, 172
Rua Gumercindo De Freitas, 716
Rua Tenente Amaro Barreto, 340
Rua Doutor Silvio Bastos Tavares, 287-299
Super Bom / Shopping Boulevard
Shopping Boulevard
Rua Doutor Silvio Bastos Tavares, 360
Rodovia Governador Mário Covas, 630-786
Rodovia Governador Mário Covas, 1920-2094
Terminal Shopping Estrada (Ônibus Urbano)
Detran
Rodovia Governador Mário Covas, 2644-3466
Br 101
Br 101
Posto Timbozão
Estrada Margem Da Linha, 1
Estrada São Benedito, 44
Rua Projetada 3, 236
Rua Projetada 3, 2244
Rua Projetada A, 81
Rua Tres Ac R Santo Antonio, 107
Rua Projetada Dois Ac R Santo Antonio, 85
Rua Seis Ac R Santo Antonio, 81
Rua Tres Ac R Santo Antonio, 6
Rua Santo Antônio, 230
Rua Santo Antônio, 121
Rua Santo Antônio, 43
Estrada São Benedito, 59
Estrada São Benedito, 4
Rj-208, 1009
Rua Sem Nome
Rua Sem Nome
Rua Sem Nome
Rua Sem Nome
Rj-208, 1004
Rj-208, 1013
Estrada São Benedito, 59
Rua Santo Antônio, 43
Estrada São Benedito, 422
Estrada Margem Da Linha, 1
Posto Timbozão
Br 101
Br101
Rodovia Governador Mário Covas, 2643-3465
Br-101 | Shopping Estrada
Carrefour
Avenida Doutor Nilo Peçanha, 392
Avenida Doutor Nilo Peçanha, 292
Avenida Doutor Nilo Peçanha, 200
Avenida Doutor Nilo Peçanha, 79-85
MC Donald's
Hospital Dos Plantadores De Cana
Rodoviária Roberto Silveira (Plataforma Externa)
Mercado Municipal
Mercado Municipal
Avenida José Alves De Azevedo, 79
Terminal Beira-Rio - Desembarque
Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio)
Preguntas frecuentes de la línea 109
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 109 de autobús?
La línea 109 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 109 de autobús?
La línea 109 de autobús deja de operar a las 18:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 109 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Centro - Tapera (via Shopping Estrada) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Centro - Tapera (via Shopping Estrada) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 109 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 109.
Horarios de 109 de autobús
La ruta de autobús 109 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:00 | 30 - 80 |
mar. | 06:00 - 22:00 | 30 - 80 |
mié. | 06:00 - 22:00 | 30 - 80 |
jue. | 06:00 - 22:00 | 30 - 80 |
vie. | 06:00 - 22:00 | 30 - 80 |
sáb. | 06:30 - 18:00 | 68 - 94 |
dom. | 06:30 - 18:00 | 68 - 94 |
Alertas de autobús de Rogil
Ve todas las actualizaciones en la línea 109 de Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 109 (Centro - Tapera) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rogil ahora.
Tarifa de la línea 109 de autobús
Los precios de Rogil línea 109 (Centro - Tapera) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rogil, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rogil.
109 (Rogil)
La primera parada de la línea 109 de autobús es Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio) y la última parada es Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio). La línea 109 (Centro - Tapera) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 109 tiene 71 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 66 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rogil, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Macae, y te ayuda a encontrar la línea 109 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 109 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 109 en tiempo real autobús
Siga la línea 109 en dirección (Centro - Tapera) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 109 autobús o como un rastreador de Rogil en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rogil o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Macae. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rogil y cualquier autobús, incluida la línea 109, en Macae
Otras líneas de Rogil en Macae
- 110 - Centro - Ururaí (via Shopping Estrada)/ Horarios
- 216 - UENF - Centro - Shopping Estrada/ Horarios
- 117 - Rodoviária - Pernambuca/ Horarios
- 116 - Rodoviária - Caxeta/ Horarios
- 109B - Centro - Araçá/ Horarios
- 113 - Rodoviária - Ponta da Lama/ Horarios
- 115 - Rodoviária - Ibitioca/ Horarios
- NOVA BRASÍLIA ↔ IMPERIAL/ Horarios