Linha 109
Centro - Tapera (via Shopping Estrada)
Rogil
Horários e itinerário do ônibus da linha 109 da Rogil (Atualizado)
A 109 de ônibus para (Centro - Tapera) é uma linha circular com 71 paradas saindo de Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 109 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro - Tapera (71 pontos)
Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio)
Rua Doutor Hélio Póvoa, 72
Avenida José Alves De Azevedo, 1-59
Avenida José Alves De Azevedo, 304
Avenida José Alves De Azevedo, 390
Estacionamento Calil Fitness
Dalmóbile
Avenida 28 De Março, 678-684
Iff - Instituto Federal Fluminense (Campus-Centro)
Universo - Universidade Salgado De Oliveira
Rua Coronel Germano De Castro, 41
Ucam - Universidade Cândido Mendes
Avenida Anita Peçanha, 126
Rua Gumercindo De Freitas, 172
Rua Gumercindo De Freitas, 716
Rua Tenente Amaro Barreto, 340
Rua Doutor Silvio Bastos Tavares, 287-299
Super Bom / Shopping Boulevard
Shopping Boulevard
Rua Doutor Silvio Bastos Tavares, 360
Rodovia Governador Mário Covas, 630-786
Rodovia Governador Mário Covas, 1920-2094
Terminal Shopping Estrada (Ônibus Urbano)
Detran
Rodovia Governador Mário Covas, 2644-3466
Br 101
Br 101
Posto Timbozão
Estrada Margem Da Linha, 1
Estrada São Benedito, 44
Rua Projetada 3, 236
Rua Projetada 3, 2244
Rua Projetada A, 81
Rua Tres Ac R Santo Antonio, 107
Rua Projetada Dois Ac R Santo Antonio, 85
Rua Seis Ac R Santo Antonio, 81
Rua Tres Ac R Santo Antonio, 6
Rua Santo Antônio, 230
Rua Santo Antônio, 121
Rua Santo Antônio, 43
Estrada São Benedito, 59
Estrada São Benedito, 4
Rj-208, 1009
Rua Sem Nome
Rua Sem Nome
Rua Sem Nome
Rua Sem Nome
Rj-208, 1004
Rj-208, 1013
Estrada São Benedito, 59
Rua Santo Antônio, 43
Estrada São Benedito, 422
Estrada Margem Da Linha, 1
Posto Timbozão
Br 101
Br101
Rodovia Governador Mário Covas, 2643-3465
Br-101 | Shopping Estrada
Carrefour
Avenida Doutor Nilo Peçanha, 392
Avenida Doutor Nilo Peçanha, 292
Avenida Doutor Nilo Peçanha, 200
Avenida Doutor Nilo Peçanha, 79-85
MC Donald's
Hospital Dos Plantadores De Cana
Rodoviária Roberto Silveira (Plataforma Externa)
Mercado Municipal
Mercado Municipal
Avenida José Alves De Azevedo, 79
Terminal Beira-Rio - Desembarque
Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio)
Perguntas frenquentes da linha 109
A que horas começa a operar a linha 109 de ônibus?
A linha 109 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 109 de ônibus?
A linha 109 de ônibus encerra às 18:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 109 de ônibus?
Quando chega a linha Centro - Tapera (via Shopping Estrada) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro - Tapera (via Shopping Estrada) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 109 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 109 mais próxima de você.
Horários da linha 109 de ônibus
A rota 109 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 18:00 | 68 - 94 |
seg | 06:00 - 22:00 | 30 - 80 |
ter | 06:00 - 22:00 | 30 - 80 |
qua | 06:00 - 22:00 | 30 - 80 |
qui | 06:00 - 22:00 | 30 - 80 |
sex | 06:00 - 22:00 | 30 - 80 |
sáb | 06:30 - 18:00 | 68 - 94 |
Alertas de serviço | ônibus da Rogil
Veja todas as atualizações da linha 109 (de Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 109 (Centro - Tapera) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Rogil agora.
Tarifa da linha 109 de ônibus
Os preços da linha 109 da Rogil (Centro - Tapera) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Rogil, verifique o app Moovit ou o site oficial da Rogil.
109 (Rogil)
A primeira parada da linha 109 de ônibus é Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio) e a última Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio). A linha 109 (Centro - Tapera) opera durante todos os dias.
A linha 109 tem 71 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 66 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Rogil, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 109 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 109 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 109 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 109 (Centro - Tapera) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 109 de ônibus ou do operador Rogil de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Rogil ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Rogil e de qualquer ônibus, incluindo a linha 109 em Macaé.
Linhas da Rogil em Macaé
- 115 - Rodoviária - Ibitioca/ Horários
- 216 - UENF - Centro - Shopping Estrada/ Horários
- 117 - Rodoviária - Pernambuca/ Horários
- 110 - Centro - Ururaí (via Shopping Estrada)/ Horários
- 116 - Rodoviária - Caxeta/ Horários
- 109B - Centro - Araçá/ Horários
- 113 - Rodoviária - Ponta da Lama/ Horários
- NOVA BRASÍLIA ↔ IMPERIAL/ Horários