Línea 111
Puente Vallecas
EMT
EMT 111 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 111 de autobús (Puente Vallecas) tiene 17 paradas desde Entrevías hasta Puente De Vallecas.
A continuación, elige las paradas de la línea 111 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Puente Vallecas (17 paradas)
Entrevías
Ronda Sur - Montánchez
Ronda Sur - Serena
Ronda Sur - Santa Rafaela
Ruidera - Bohonal
Ruidera - Lagartera
Plaza De Las Regiones
Entrevías Cercanías
Vizconde Arlessón - Puerto Balbarán
Puerto De La Morcuera
Carlos Martín Álvarez - San Diego
Carlos Martín Álvarez - Martínez Riva
Martínez De La Riva - Sierra Carbonera
Martínez De La Riva
Junta Municipal Puente De Vallecas
Puente De Vallecas
Puente De Vallecas
Preguntas frecuentes de la línea 111
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 111 de autobús?
La línea 111 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, miércoles, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 111 de autobús?
La línea 111 de autobús deja de operar a las 23:25 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 111 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Puente Vallecas de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Puente Vallecas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 111 hacia (Puente Vallecas) en autobús?
La tarifa de Puente Vallecas hacia (Puente Vallecas) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 111 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 111.
Horarios de 111 de autobús
La ruta de autobús 111 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 23:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 23:25 | 11 - 15 |
mar. | 05:45 - 23:25 | 11 - 15 |
mié. | 05:45 - 23:25 | 11 - 15 |
jue. | 07:00 - 23:25 | 18 - 26 |
vie. | 05:45 - 23:25 | 11 - 15 |
sáb. | 05:45 - 23:25 | 18 - 22 |
dom. | 07:00 - 23:25 | 18 - 26 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 111 de Entrevías), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 111 (Puente Vallecas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 111 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 111 (Puente Vallecas) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
111 (EMT)
La primera parada de la línea 111 de autobús es Entrevías y la última parada es Puente De Vallecas. La línea 111 (Puente Vallecas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 111 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 111 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 111 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 111 en tiempo real Autobús
Siga la línea 111 en dirección (Puente Vallecas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 111 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 111, en Madrid
111 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- SE718 - Puerta de Arganda - Cañada Real/ Horarios
- 247 - Atocha - Colonia San Jose Obrero/ Horarios
- 73 - Diego de Leon - Feria de Madrid/ Horarios
- H1 - Sierra de Guadalupe - Hospital Infanta Leonor/ Horarios
- 3 - Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro/ Horarios
- 001 - Estacion de Atocha - Moncloa/ Horarios
- 153 - las Rosas - Mar de Cristal/ Horarios
- 134 - Plaza de Castilla|vaguada - Montecarmelo/ Horarios
- 31 - Plaza Mayor - Aluche/ Horarios
- 163 - Estacion de Aravaca - el Plantio/ Horarios
- G - Moncloa - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 1 - Plaza de Cristo Rey - Prosperidad/ Horarios
- 47 - Atocha - Carabanchel Alto/ Horarios
- 137 - Ciudad Puerta de Hierro - Fuencarral/ Horarios
- N14 - Plaza de Cibeles - Villaverde Alto/ Horarios
- 16 - Moncloa - Avenida de Pio XII/ Horarios
- N2 - Plaza de Cibeles - Valdebebas/ Horarios
- 176 - Plaza de Castilla - las Tablas Sur/ Horarios
- 88 - Canillejas - Rejas/ Horarios
- M1 - Puerta del Sol/sevilla - Glorieta de Embajadores/ Horarios