Línea Mairie
RATP
RATP 113 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 113 de autobús (Mairie) tiene 31 paradas desde Nogent-Sur-Marne RER hasta Mairie.
A continuación, elige las paradas de la línea 113 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mairie (31 paradas)
Nogent-Sur-Marne RER
Place du Général Leclerc
Général Faidherbe
Paul Bert
Anquetil
Rue de Plaisance - Lycée Louis Armand
Rond-Point du Général Leclerc
Avron
Jules Ferry
Jouleau
Neuilly-Plaisance RER
Neuilly Plaisance
Centre Bus
Hélène Boucher
Villebois - Mareuil
Foch - de Gaulle
Place de la Résistance
Pasteur
Blancheville
Ville Évrard
Maison Blanche
L'Avenir
Pointe de Gournay
Rue du Port
Avenue Des Martyrs
Parmentier - Jules Ferry
Gare de Chelles - Gournay RER
Chilpéric - Adolphe Besson
Rue Duchesne
Mairie
Mairie
Preguntas frecuentes de la línea 113
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 113 de autobús?
La línea 113 de autobús comienza a operar a las en 05:09 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 113 de autobús?
La línea 113 de autobús deja de operar a las 00:45 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 113 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mairie de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mairie de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 113 hacia (Mairie) en autobús?
La tarifa de Mairie hacia (Mairie) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 113 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 113.
Horarios de 113 de autobús
La ruta de autobús 113 opera todos los días. El horario regular es: 05:10 - 04:54
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 04:54 | 5 - 20 |
mar. | 05:10 - 04:54 | 5 - 20 |
mié. | 05:10 - 04:54 | 5 - 20 |
jue. | 05:10 - 04:54 | 5 - 20 |
vie. | 05:10 - 04:54 | 5 - 20 |
sáb. | 05:09 - 00:45 | 9 - 20 |
dom. | 05:39 - 04:54 | 15 - 20 |
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 113 de Nogent-Sur-Marne RER), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 113 (Mairie) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 113 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 113 (Mairie) RATP es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
113 (RATP)
La primera parada de la línea 113 de autobús es Nogent-Sur-Marne RER y la última parada es Mairie. La línea 113 (Mairie) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 113 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 113 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 113 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 113 en tiempo real autobús
Siga la línea 113 en dirección (Mairie) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 113 autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 113, en Paris
113 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RATP en Paris
- 272 - Gare De Sartrouville - Rer - Gare D'argenteuil/ Horarios
- 380 - Vache Noire - Centre Commercial - Villejuif - Louis Aragon/ Horarios
- 291 - Pont De Sèvres - La Cheminée/ Horarios
- 312 - Noisy-Champs Rer - Descartes - Noisy-Champs Rer - Descartes/ Horarios
- 310 - Les Yvris Noisy-Le-Grand Rer - Noisy - Champs Rer/ Horarios
- BATIGNO - Porte De Saint-Ouen - Hôpital Bichat - Porte De Saint-Ouen - Hôpital Bichat/ Horarios
- 114 - Le Raincy-Villemomble-Montfermeil Rer - Château De Vincennes/ Horarios
- 248 - Fort D'aubervilliers - Gare De Drancy/ Horarios
- 122 - Gallieni - Val-De-Fontenay Rer/ Horarios
- 24 - Panthéon - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort/ Horarios
- 74 - Berges De Seine - Châtelet/ Horarios
- 105 - Porte Des Lilas - Métro - Mairie/ Horarios
- 391 - Gare De Vanves - Malakoff - Pont Royal Rer/ Horarios
- 157 - Pont De Neuilly - Métro - Boulevard De La Seine/ Horarios
- AS - De Gaulle - De Gaulle/ Horarios
- 146 - Le Bourget Rer - Les Bosquets/ Horarios
- 421 - Gare D'emerainville Pontault-Combault Rer - Gare De Vaires Torcy/ Horarios
- 46 - Château De Vincennes - Gare De L'est/ Horarios
- 259 - Saint-Germain-En-Laye Rer - Nanterre – Papeteries/ Horarios
- 278 - La Défense (calder - Miro) - Les Bruyères/ Horarios