Línea 131
Parkinson - City Via Hellawell Rd
TransLink
TransLink 131 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 131 de autobús (Parkinson East, Algester Rd) tiene 25 paradas desde Creek Street Stop 148 at Riverside Centre hasta Algester Rd at Parkinson East, Stop 92.
A continuación, elige las paradas de la línea 131 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Parkinson East, Algester Rd (25 paradas)
Creek Street Stop 148 at Riverside Centre
Mary Street Stop 50 Near Albert St
Griffith University Station, Platform 2
Mains Road Park 'N' Ride
Mains Rd at Sunnybank
Mains Rd at Altandi, Stop 68
Pinelands
Pinelands Rd at Barney Street, Stop 70/71
Hellawell Rd Near Hillcrest St, Stop 73/16
Hellawell Rd at Signata Street
Hellawell Rd at Cazna Gardens
Algester Rd at Beaudesert Road Stop 76
Algester Rd at Algester East Stop 79
Ridgewood Rd at Algester, Stop 83
Endiandra St at Bonewood Street, Stop 85/86
Endiandra St Near Satinash St, Stop 87
Endiandra St at Macaranga Street, Stop 88
Algester Rd at Formby Street Stop 89
Algester Rd at Crestone Street Stop 90/89
Algester Rd at Laurel Oak Drive Stop 90a
Algester Rd at Nottingham
Algester Rd at Glenfield
Algester Rd at Parkinson, Stop 90
Algester Rd at Lake Eyre Crescent Stop 91
Algester Rd at Parkinson East, Stop 92
Preguntas frecuentes de la línea 131
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 131 de autobús?
La línea 131 de autobús comienza a operar a las en 15:09 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 131 de autobús?
La línea 131 de autobús deja de operar a las 18:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 131 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Parkinson - City Via Hellawell Rd de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Parkinson - City Via Hellawell Rd de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 131 hacia (Parkinson East, Algester Rd) en autobús?
La tarifa de Parkinson - City Via Hellawell Rd hacia (Parkinson East, Algester Rd) de autobús es de $2.84 - $3.55
¿Hay una parada de autobús 131 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 131.
Horarios de 131 de autobús
La ruta de la línea 131 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:09 - 18:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:09 - 18:00 | 11 - 25 |
mar. | 15:09 - 18:00 | 11 - 25 |
mié. | 15:09 - 18:00 | 11 - 25 |
jue. | 15:09 - 18:00 | 11 - 25 |
vie. | 15:09 - 18:00 | 11 - 25 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 131 de Creek Street Stop 148 at Riverside Centre), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 131 (Parkinson East, Algester Rd) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 131 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 131 (Parkinson East, Algester Rd) de TransLink está entre $2.84 y $3.55. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
131 (TransLink)
La primera parada de la línea 131 de autobús es Creek Street Stop 148 at Riverside Centre y la última parada es Algester Rd at Parkinson East, Stop 92. La línea 131 (Parkinson East, Algester Rd) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 131 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 66 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 131 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 131 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 131 en tiempo real autobús
Siga la línea 131 en dirección (Parkinson East, Algester Rd) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 131 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 131, en Brisbane
131 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 444 - Moggill - City Express/ Horarios
- 312 - Sandgate - Brighton (community Bus 2)/ Horarios
- 263 - Capalaba - Sheldon (avalon Rd)/ Horarios
- 615 - Maroochydore - Landsborough Via University/ Horarios
- 736 - Broadbeach - Nerang Via Highland Park/ Horarios
- 40 - City Loop (clockwise)/ Horarios
- P211 - Cannon Hill - City/valley Pre-paid Rocket/ Horarios
- P236 - Balmoral - City Pre-paid Express Via Thynne Road/ Horarios
- 722 - Coomera - Ormeau Via Coomera Rivers, Pimpama/ Horarios
- P176 - Garden City - City Pre-paid Rocket Via Logan Road/ Horarios
- 529 - Toogoolawah - Ipswich/ Horarios
- P208 - Carindale - City Pre-paid Rocket/ Horarios
- 300 - Toombul - City Via Hamilton/ Horarios
- 155 - Calamvale - City Express Via Griffith Uni/ Horarios
- 50 - City Loop (anti-clockwise)/ Horarios
- 667 - Morayfield Local Service (loop)/ Horarios
- 169 - Eight Mile Plains - Uq Lakes/ Horarios
- 710 - Uni-hospital - Helensvale Via Parkwood/ Horarios
- 302 - Pinkenba - City/ Horarios
- 746 - Nerang West - Nerang Station/ Horarios