Línea 153
Salto do Norte
BluMob
BluMob 153 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 153 de autobús hacia(Terminal Aterro/ Max Humpl/ Salto Do Norte/ Max Humpl/Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro) es una línea circular con 52 paradas que salen de Terminal Aterro.
A continuación, elige las paradas de la línea 153 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Aterro/ Max Humpl/ Salto Do Norte/ Max Humpl/Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro (52 paradas)
Terminal Aterro
Rua Ari Barroso, 202
Rua Ari Barroso, 33-225
Br-470, 160
Rua Professor Max Humpl, 812
Rua Professor Max Humpl, 1094-1140
Rua Professor Max Humpl, 1358-1506
Rua Professor Max Humpl, 1600-1780
Rua Johann Sachse, 2963-2999
Rua Johann Sachse, 2593-2635
Rua Johann Sachse, 2405-2469
Rua Johann Sachse, 2407
Rua Johann Sachse, 1851-1911
Rua Johann Sachse, 1605-1729
Rua Johann Sachse, 1451-1493
Rua Johann Sachse, 1125-1299
Rua Johann Sachse, 851
Rua Carlos Guenter, 1-241
Rua Johann Sachse, 2942-3004
Br-470, 3508-3636
Rua Alice Ferreira Dos Santos, 190
Rua Alice Ferreira Dos Santos, 605
Rua Gerson Valdir Bressanini, 5
Rua Carlos Kretz, 336
Sc-421, 510
Rua Werner Duve, 722
Rua Paulina Wagner, 275
Rua Paulina Wagner, 1-43
Rua Alice Ferreira Dos Santos, 193-369
Rua Alice Ferreira Dos Santos, 61
Rua Johann Sachse, 2849-2939
Rua Carlos Guenter, 2-242
Rua Johann Sachse, 845
Rua Johann Sachse, 1126-1300
Rua Johann Sachse, 1496-1540
Rua Johann Sachse, 1606-1730
Rua Johann Sachse, 1914-1960
Rua Johann Sachse, 2336-2406
Rua Johann Sachse, 2472-2584
Rua Johann Sachse, 2646-2696
Rua Johann Sachse, 2964-3000
Rua Professor Max Humpl, 1599-1779
Rua Professor Max Humpl, 1507-1523
Rua Professor Max Humpl, 1141-1183
Rua Professor Max Humpl, 723-793
Rua Professor Max Humpl, 502-518
Br-470, 635b
Rua Engenheiro Udo Deeke, 2003-2049
Rua Engenheiro Udo Deeke - Ceasa
Rua Engenheiro Udo Deeke, 1021-1049
Rua Engenheiro Udo Deeke, 801-899
Terminal Aterro
Preguntas frecuentes de la línea 153
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 153 de autobús?
La línea 153 de autobús comienza a operar a las en 05:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 153 de autobús?
La línea 153 de autobús deja de operar a las 18:45 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 153 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Salto do Norte de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Salto do Norte de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 153 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 153.
BluMob 153 autobús Mapa de la ruta - Terminal Aterro/ Max Humpl/ Salto Do Norte/ Max Humpl/Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro
Horarios de 153 de autobús
La ruta de autobús 153 opera todos los días. El horario regular es: 05:25 - 20:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 20:45 | 41 - 117 |
mar. | 05:25 - 20:45 | 41 - 117 |
mié. | 05:25 - 20:45 | 41 - 117 |
jue. | 05:25 - 20:45 | 41 - 117 |
vie. | 05:25 - 20:45 | 41 - 117 |
sáb. | 05:30 - 20:20 | 66 - 189 |
dom. | 06:45 - 18:45 | 240 |
Alertas de autobús de BluMob
Ve todas las actualizaciones en la línea 153 de Terminal Aterro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 153 (Terminal Aterro/ Max Humpl/ Salto Do Norte/ Max Humpl/Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de BluMob ahora.
Tarifa de la línea 153 de autobús
Los precios de BluMob línea 153 (Terminal Aterro/ Max Humpl/ Salto Do Norte/ Max Humpl/Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de BluMob, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de BluMob.
153 (BluMob)
La primera parada de la línea 153 de autobús es Terminal Aterro y la última parada es Terminal Aterro. La línea 153 (Terminal Aterro/ Max Humpl/ Salto Do Norte/ Max Humpl/Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 153 tiene 52 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de BluMob, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Blumenau, y te ayuda a encontrar la línea 153 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 153 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 153 en tiempo real autobús
Siga la línea 153 en dirección (Terminal Aterro/ Max Humpl/ Salto Do Norte/ Max Humpl/Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 153 autobús o como un rastreador de BluMob en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para BluMob o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Blumenau. El planificador de viajes muestra datos actualizados para BluMob y cualquier autobús, incluida la línea 153, en Blumenau
153 - Ver todos los sentidos
- 153 - Terminal Aterro/ Johann Sachse/ Br470/ Bernardo Scheidmantel/ Werner Duwe/ Alice Ferreira/ Jhoann Sachse/Terminal Aterro / Horarios
- 153 - T. Aterro/ Max Humpl/ Trevo Pomerode/ Ifc/ Werner Andresen/ Esc. Lauro Muller/ Salto Norte/ Max Humpl/ T. Aterro / Horarios
- 153 - Terminal Aterro/ Max Humpl/ Salto Norte/ Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro / Horarios
- 153 - T.Aterro/Ari Barroso/Salto Norte/ Br470/Paulina Wagner/Salto Norte/ Aterro / Horarios
- 153 - Terminal Aterro/ Salto Norte/ Terminal Aterro / Horarios
- 153 - Terminal Aterro/ Max Humpl/ Alice Ferreira Dos Santos/ Felipe Bauler/ Terminal Aterro / Horarios
- 153 - Terminal Aterro/ Udo Deeke/ Divisa Indaial/ Paulina Wagner/ Salto Norte /Ari Barroso/ Terminal Aterro / Horarios
- 153 - Sai Salto Norte (Posthaus)/ Alice Ferreira Dos Santos/ Max Humpl/ Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro / Horarios
- 153 - Terminal Aterro/ Max Humpl/ Alice Ferreira Dos Santos/ Até Salto Norte (Posthaus) / Horarios
- 153 - Sai Figueira/ Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro / Horarios
- 153 - Terminal Aterro/ Salto Norte/ Max Humpl/ Eng. Udo Deeke/ Terminal Aterro / Horarios
Otras líneas de BluMob en Blumenau
- 401 - Emílio Tallmann/ Horarios
- 902 - Loteamento Primavera/ Horarios
- 32 - Troncal - via Água Verde/ Horarios
- 503 - Pedro Krauss/ Horarios
- 11 - Troncal - Via Rua 2 de Setembro/ Horarios
- 905 - Leite Trevo/ Horarios
- 402 - Rui Barbosa/ Horarios
- 505 - Itapuí / Engenheiro Odebrecht/ Horarios
- 158 - Oscar Dickmann/ Horarios
- 1394 - Linha Trabalhador BluMob - Centro/ Fortaleza/ Horarios
- 601 - Fortaleza/ Horarios
- 70 - Troncal - Proeb / Aterro/ Horarios
- 12 - Troncal - Via Escola Agrícola/ Horarios
- 124 - Felipe Bauler/ Horarios
- 1372 - Linha Trabalhador BluMob - Garcia/ Horarios
- 804 - Vila Itoupava/ Horarios
- 1229 - Linha Saúde - Região Fortaleza/ Horarios
- 1381 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupavazinha/ Salto Norte/ Horarios
- 423 - Grevsmuehl/ Horarios