Línea 16
Pen Mané→La Pointe
IZILO
IZILO 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Pen Mané→La Pointe) tiene 13 paradas desde Pen Mané hasta La Pointe.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pen Mané→La Pointe (13 paradas)
Pen Mané
Nézénel
Salengro
Locmiquélic Mairie
François Le Levé
Centre Bourg - Eglise
Le Loch
Centre Commercial
Le Stang
Kerbel
L'Avancée
Perception
La Pointe
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 06:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 20:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pen Mané→La Pointe de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pen Mané→La Pointe de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de la línea 16 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:28 - 20:28
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:28 - 20:28 | 30 |
mar. | 06:28 - 20:28 | 30 |
mié. | 06:28 - 20:28 | 30 |
jue. | 06:28 - 20:28 | 30 |
vie. | 06:28 - 20:28 | 30 |
sáb. | 07:28 - 20:28 | 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de IZILO
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Pen Mané), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Pen Mané→La Pointe) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IZILO ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de IZILO línea 16 (Pen Mané→La Pointe) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IZILO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IZILO.
16 (IZILO)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Pen Mané y la última parada es La Pointe. La línea 16 (Pen Mané→La Pointe) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 16 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IZILO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lorient, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real autobús
Siga la línea 16 en dirección (Pen Mané→La Pointe) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de IZILO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IZILO o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Lorient. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IZILO y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Lorient
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de IZILO en Lorient
- 138 - LANVAUDAN Gare - INZINZAC Mairie/ Horarios
- 169 - GROIX Apéritif - Locmaria - Kermario - Ecole de la Trinité/ Horarios
- 255 - GUIDEL Croëz Coat - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horarios
- 359 - PLOUAY Bois de Kerlucas - PLOUAY Collèges/ Horarios
- FIL 36 - FIL'BUS LORIENT Station Bus Fil - QUEVEN - PONT SCORFF Ninijo/ Horarios
- 132 - QUEVEN Kerdual - QUEVEN Club du 3 ème âge/ Horarios
- FIL 40 - FIL'BUS LORIENT Station Bus Fil - LANESTER - PLOUAY - INGUINIEL Mairie/ Horarios
- 366 - CLEGUER Restrodant - PLOUAY Collèges/ Horarios
- FIL 4 - FIL'BUS LORIENT Station Bus Fil - LARMOR PLAGE Centre - PLOEMEUR Le Courégant/ Horarios
- 134 - QUISTINIC Centre - HENNEBONT Marché/ Horarios
- 34 - LANGUIDIC Tréauray - HENNEBONT Gare SNCF/ Horarios
- 257 - GUIDEL Keryhuel- GUIDEL Collège Saint-Jean - QUEVEN Collège Kerbellec/ Horarios
- T1B - LORIENT Kerguillette CIRCULAIRE via Gare dÉchanges/ Horarios
- 360 - INGUINIEL Kerguendo - PLOUAY Collèges/ Horarios
- 351 - PLOUAY Gare Routière - LANVAUDAN - CALAN - HENNEBONT Lycées/ Horarios
- 111 - LANESTER - CAUDAN / Zones commerciales et artisanales/ Horarios
- 100 - MAIRIE CAUDAN - HOPITAL CHARCOT/ Horarios
- 258 - GUIDEL Villeneuve Piriou - GESTEL - QUEVEN Collège Kerbellec/ Horarios
- 263 - GUIDEL Croix Notre Dame - GUIDEL Centre - LORIENT Collèges, lycées et université/ Horarios
- 200 - GUIDEL Keriouay - PLOEMEUR Fort Bloqué - PLOEMEUR Eglise - Collèges et écoles primaires/ Horarios