Ligne 16
Pen Mané→La Pointe
IZILO
IZILO 16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 16 de bus (Pen Mané→La Pointe) a 13 arrêts au départ de Pen Mané et se termine à La Pointe.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Pen Mané→La Pointe (13 arrêts)
Pen Mané
Nézénel
Salengro
Locmiquélic Mairie
François Le Levé
Centre Bourg - Eglise
Le Loch
Centre Commercial
Le Stang
Kerbel
L'Avancée
Perception
La Pointe
FAQ de la ligne 16
A quelle heure la ligne 16 de bus démarre son service?
16 bus est en service à partir de 06:28 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrête son service?
16 bus est en service jusqu’à 20:28 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Pen Mané→La Pointe bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPen Mané→La Pointe bus autour de vous.
Y a-t-il 16 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 16 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 16 de bus
La ligne de bus 16 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:28 - 20:28
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:28 - 20:28 | 30 |
mar. | 06:28 - 20:28 | 30 |
mer. | 06:28 - 20:28 | 30 |
jeu. | 06:28 - 20:28 | 30 |
ven. | 06:28 - 20:28 | 30 |
sam. | 07:28 - 20:28 | 30 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
IZILO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 16 (from Pen Mané), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 16 (Pen Mané→La Pointe) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour IZILO maintenant.
16 ligne bus tarif
Les tarifs de IZILO 16 (Pen Mané→La Pointe) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de IZILO vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de IZILO.
16 (IZILO)
Le premier arrêt de la ligne 16 de bus est Pen Mané et le dernier arrêt est {La Pointe. La ligne 16 (Pen Mané→La Pointe) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 16 a 13 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 13 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de IZILO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lorient et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 16
Suivez la line 16 (Pen Mané→La Pointe)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 16 suivi IZILO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de IZILOou un planificateur d'itineraire bus ou ferry pour planifier votre trajet à Lorient. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour IZILO et tout bus, incluant la 16, à Lorient
16 - Directions alternatives
Lignes de IZILO à Lorient
- 138 - LANVAUDAN Gare - INZINZAC Mairie/ Horaires
- 169 - GROIX Apéritif - Locmaria - Kermario - Ecole de la Trinité/ Horaires
- 255 - GUIDEL Croëz Coat - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horaires
- 359 - PLOUAY Bois de Kerlucas - PLOUAY Collèges/ Horaires
- FIL 36 - FIL'BUS LORIENT Station Bus Fil - QUEVEN - PONT SCORFF Ninijo/ Horaires
- 132 - QUEVEN Kerdual - QUEVEN Club du 3 ème âge/ Horaires
- FIL 40 - FIL'BUS LORIENT Station Bus Fil - LANESTER - PLOUAY - INGUINIEL Mairie/ Horaires
- 366 - CLEGUER Restrodant - PLOUAY Collèges/ Horaires
- FIL 4 - FIL'BUS LORIENT Station Bus Fil - LARMOR PLAGE Centre - PLOEMEUR Le Courégant/ Horaires
- 134 - QUISTINIC Centre - HENNEBONT Marché/ Horaires
- 34 - LANGUIDIC Tréauray - HENNEBONT Gare SNCF/ Horaires
- 257 - GUIDEL Keryhuel- GUIDEL Collège Saint-Jean - QUEVEN Collège Kerbellec/ Horaires
- T1B - LORIENT Kerguillette CIRCULAIRE via Gare dÉchanges/ Horaires
- 360 - INGUINIEL Kerguendo - PLOUAY Collèges/ Horaires
- 351 - PLOUAY Gare Routière - LANVAUDAN - CALAN - HENNEBONT Lycées/ Horaires
- 111 - LANESTER - CAUDAN / Zones commerciales et artisanales/ Horaires
- 100 - MAIRIE CAUDAN - HOPITAL CHARCOT/ Horaires
- 258 - GUIDEL Villeneuve Piriou - GESTEL - QUEVEN Collège Kerbellec/ Horaires
- 263 - GUIDEL Croix Notre Dame - GUIDEL Centre - LORIENT Collèges, lycées et université/ Horaires
- 200 - GUIDEL Keriouay - PLOEMEUR Fort Bloqué - PLOEMEUR Eglise - Collèges et écoles primaires/ Horaires