Línea 16
Cc St Loup
RTM
RTM 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Cc St Loup) tiene 14 paradas desde Métro Ste Marguerite Dromel hasta Cc St Loup.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cc St Loup (14 paradas)
Métro Ste Marguerite Dromel
Trinitaires Huveaune
Belle Ombre Romain Rolland
Collège Pasteur
St Tronc Parc Fleuri
Claudel Mairie 9-10
Vallon De Toulouse
St Tronc La Rose
St Tronc
Bois Fleury
Les Roches
Résidence Du Lycée
Lycée Jean Perrin
Cc St Loup
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 21:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cc St Loup de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cc St Loup de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera de lunes a sábado. Horario habitual: 05:15 - 21:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 21:25 | 19 - 30 |
mar. | 05:15 - 21:25 | 19 - 30 |
mié. | 05:15 - 21:25 | 19 - 30 |
jue. | 05:15 - 21:25 | 19 - 30 |
vie. | 05:15 - 21:25 | 19 - 30 |
sáb. | 05:15 - 21:25 | 30 - 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de RTM
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Métro Ste Marguerite Dromel), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Cc St Loup) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RTM ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de RTM línea 16 (Cc St Loup) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RTM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RTM.
16 (RTM)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Métro Ste Marguerite Dromel y la última parada es Cc St Loup. La línea 16 (Cc St Loup) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 16 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 11 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RTM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real autobús
Siga la línea 16 en dirección (Cc St Loup) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de RTM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RTM o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RTM y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Marseille
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RTM en Marseille
- 33 - Réformés Canebière - St Jérôme Parking Relais/ Horarios
- B2 - Métro Gèze - Vallon Des Tuves/ Horarios
- 143 - Métro La Rose - La Montade/ Horarios
- 144S - Métro La Rose - Allauch/ Horarios
- 7B - Foch 5 Avenues - Bois Lemaître/ Horarios
- 46S - Métro Ste Marguerite Dromel - La Panouse/ Horarios
- 4B - Métro La Rose - Les 3 Lucs/ Horarios
- 97JET - Canebière Bourse - Hôpital Nord/ Horarios
- 84 - Place Du 4 Septembre - Samatan/ Horarios
- 12 - Métro La Timone - Eoures/ Horarios
- 122 - Septèmes Centre - Hôpital Nord/ Horarios
- S8 - Callelongue - Lycée Marseilleveyre/ Horarios
- S3 - La Parade - Collège Malraux/ Horarios
- 7T - Foch 5 Avenues - Allauch Barbaraou/ Horarios
- 48T - Métro Ste Marguerite Dromel - Hôpital Clairval/ Horarios
- 24 - Métro Ste Marguerite Dromel - Campus De Luminy/ Horarios
- 56 - Gare St Charles - Belle De Mai La Friche/ Horarios
- 7 - Foch 5 Avenues - Les 3 Lucs Enco De Botte/ Horarios
- 9 - Les Caillols Centre Urbain - St Julien/ Horarios
- 30 - Métro Gèze - La Savine/ Horarios