Línea 16
Plaza Jeron. Cordoba - Valdezorras
TUSSAM
TUSSAM 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Plaza Ponce de Leon) tiene 18 paradas desde Halcón (Mofeta) hasta Jerónimo de Córdoba (Supermercado).
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plaza Ponce de Leon (18 paradas)
Halcón (Mofeta)
Vereda Poco Aceite (Venta Vargas)
Ctra. Valdezorras (Aerop. Viejo)
Ctra. Valdezorras (Rda. Super Norte)
Centro Miraflores
Ctra. Valdezorras (Centro Miraflores)
Avenida Pino Montano (Ronda Norte)
Profesor Tierno Galvan
Mujer Trabajadora Av (Asoc.Vecinos Av.)
Avda. Mujer Trabajadora (Casa Cuna)
Avda. Pino Montano (Sta. Justa y Rufina)
Avenida Pino Montano (Ronda de Pío Xii)
Sor Francisca Dorotea (Hdad. Trabajo)
San Juan de Ribera (Policlínico)
Muñoz León (Puerta de Córdoba)
Ronda de Capuchinos (La Trinidad)
María Auxiliadora (Puerta Osario)
Jerónimo de Córdoba (Supermercado)
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 04:30 los viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza Jeron. Cordoba - Valdezorras de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza Jeron. Cordoba - Valdezorras de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Alertas de autobús de TUSSAM
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Halcón (Mofeta)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Plaza Ponce de Leon) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TUSSAM ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de TUSSAM línea 16 (Plaza Ponce de Leon) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TUSSAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TUSSAM.
16 (TUSSAM)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Halcón (Mofeta) y la última parada es Jerónimo de Córdoba (Supermercado). La línea 16 (Plaza Ponce de Leon) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TUSSAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sevilla, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real autobús
Siga la línea 16 en dirección (Plaza Ponce de Leon) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de TUSSAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TUSSAM o un planificador de viajes de metro, funicular, tren, tren ligero, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Sevilla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TUSSAM y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Sevilla
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TUSSAM en Sevilla
- C4 - Plaza de Armas - Prado S. Sebastián/ Horarios
- 28 - Prado S. Sebastián - Parque Alcosa/ Horarios
- CJ - San Bernardo - Ciudad de La Justicia/ Horarios
- 22 - Prado S. Sebastián - Sevilla Este/ Horarios
- C6A - San Geronimo - Valdezorras/ Horarios
- B3 - Nervion - Santa Clara/ Horarios
- A7 - Circular Nocturno/ Horarios
- 01 - Poligono Norte - Glorieta Plus Ultra/ Horarios
- C3 - Barqueta - Prado S. Sebastián/ Horarios
- LE - Prado San Sebastián - Sevilla Este/ Horarios
- 40 - Plaza Magdalena - Triana/ Horarios
- 21 - Plaza de Armas - Polígono San Pablo/ Horarios
- 25 - Prado S. Sebastián - Rochelambert/ Horarios
- 05 - Puerta Triana - Santa Aurelia/ Horarios
- 10 - Ponce de León - San Jerónimo/ Horarios
- 41 - Plaza Magadalena - Tablada/ Horarios
- C1 - Isla de la Cartuja - Prado S. Sebastián/ Horarios
- 11 - Ponce de León - Los Principes/ Horarios
- 02 - Barqueta - Heliopolis/ Horarios