Línea C2
Isla de la Cartuja - Prado S. Sebastián
TUSSAM
TUSSAM C2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C2 de autobús (Cartuja) tiene 17 paradas desde Avenida Carlos V (Prado San Sebastián) hasta Américo Vespucio (F. de Comunicación).
A continuación, elige las paradas de la línea C2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cartuja (17 paradas)
Avenida Carlos V (Prado San Sebastián)
Apeadero San Bernardo
La Buhaira Av (Eduardo Dato)
La Buhaira Av. (Luis Montoto)
José Laguillo (Estación de Santa Justa)
José Laguillo (Esperanza Trinidad)
José Laguillo (Puerta Osario)
Ronda de Capuchinos (Avenida Miraflores)
Ronda de Capuchinos (León Xiii)
Muñoz León (Sánchez Perrier)
Parlamento de Andalucía (Macarena)
Resolana (Barqueta)
José de Gálvez (Pabellón de Andalucía)
Juan Bautista Muñoz (Teatro Central)
Juan Bautista Muñoz (Esc. de Ingenieria)
Juan Bautista Muñoz (Estadio Olimpico)
Américo Vespucio (F. de Comunicación)
Preguntas frecuentes de la línea C2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús comienza a operar a las en 05:46 los lunes, martes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús deja de operar a las 23:24 los miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Isla de la Cartuja - Prado S. Sebastián de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Isla de la Cartuja - Prado S. Sebastián de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C2.
Alertas de autobús de TUSSAM
Ve todas las actualizaciones en la línea C2 de Avenida Carlos V (Prado San Sebastián)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C2 (Cartuja) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TUSSAM ahora.
Tarifa de la línea C2 de autobús
Los precios de TUSSAM línea C2 (Cartuja) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TUSSAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TUSSAM.
C2 (TUSSAM)
La primera parada de la línea C2 de autobús es Avenida Carlos V (Prado San Sebastián) y la última parada es Américo Vespucio (F. de Comunicación). La línea C2 (Cartuja) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C2 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TUSSAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sevilla, y te ayuda a encontrar la línea C2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C2 en tiempo real autobús
Siga la línea C2 en dirección (Cartuja) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C2 autobús o como un rastreador de TUSSAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TUSSAM o un planificador de viajes de metro, funicular, tren, tren ligero, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Sevilla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TUSSAM y cualquier autobús, incluida la línea C2, en Sevilla
C2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TUSSAM en Sevilla
- 28 - Prado S. Sebastián - Parque Alcosa/ Horarios
- LS - Santa Justa - Bellavista/ Horarios
- C6A - San Geronimo - Valdezorras/ Horarios
- LN - Prado San Sebastián - Pino Montano/ Horarios
- A3 - Prado S. Sebastián - Polig. S. Pablo/ Horarios
- A7 - Circular Nocturno/ Horarios
- 14 - Plaza Duque - Poligono Norte/ Horarios
- 01 - Poligono Norte - Glorieta Plus Ultra/ Horarios
- 39 - Los Arcos - Hac. S. Antonio/ Horarios
- A4 - Prado S. Sebastián - Sta.Aurelia/ Horarios
- 38 - Prado S. Sebastián - Univ. P. Olavide/ Horarios
- A8 - Prado S. Sebastián - Alcosa/ Horarios
- 20 - Ponce de León - Polígono de San Pablo/ Horarios
- 24 - Ponce de León - Palmete/ Horarios
- 31 - Prado S. Sebastián - Polígono Sur/ Horarios
- C1 - Isla de la Cartuja - Prado S. Sebastián/ Horarios
- 03 - Bellavista - Pino Montano/ Horarios
- 29 - Prado S. Sebastián - Torreblanca/ Horarios
- 32 - Plaza Duque - Poligono Sur/ Horarios
- B4 - San Bernardo - Torreblanca/ Horarios