Línea 25
Prado S. Sebastián - Rochelambert
TUSSAM
TUSSAM 25 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 25 de autobús (Prado) tiene 16 paradas desde Doña Francisquita (La Calesera) hasta Prado San Sebastián (Carlos V).
A continuación, elige las paradas de la línea 25 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Prado (16 paradas)
Doña Francisquita (La Calesera)
Ingeniero La Cierva (Marco Polo)
Ingeniero La Cierva (Gabriela Mistral)
Ingeniero La Cierva (Los Gavilanes)
Los Gavilanes (Centro Deportivo)
Los Gavilanes (Barriada Juan Xxiii)
Puerto Del Escudo (Puerto de Zegri)
Paulo Orosio (Beatriz de Ahumada)
Paulo Orosio (Ruperto Chapi)
Francisco Buendía (Don Gonzalo de Mena)
Avenida Ciudad Jardín (Piscinas Sevilla)
Ramón y Cajal (Marqués de Nervión)
Ramón y Cajal (San Francisco Javier)
Ramón y Cajal (Facultad Empresariales)
Enramadilla (Apeadero San Bernardo)
Prado San Sebastián (Carlos V)
Preguntas frecuentes de la línea 25
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 25 de autobús?
La línea 25 de autobús comienza a operar a las en 06:08 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 25 de autobús?
La línea 25 de autobús deja de operar a las 23:48 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 25 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Prado S. Sebastián - Rochelambert de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Prado S. Sebastián - Rochelambert de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 25 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 25.
Alertas de autobús de TUSSAM
Ve todas las actualizaciones en la línea 25 de Doña Francisquita (La Calesera)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 25 (Prado) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TUSSAM ahora.
Tarifa de la línea 25 de autobús
Los precios de TUSSAM línea 25 (Prado) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TUSSAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TUSSAM.
25 (TUSSAM)
La primera parada de la línea 25 de autobús es Doña Francisquita (La Calesera) y la última parada es Prado San Sebastián (Carlos V). La línea 25 (Prado) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 25 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TUSSAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sevilla, y te ayuda a encontrar la línea 25 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 25 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 25 en tiempo real autobús
Siga la línea 25 en dirección (Prado) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 25 autobús o como un rastreador de TUSSAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TUSSAM o un planificador de viajes de metro, funicular, tren, tren ligero, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Sevilla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TUSSAM y cualquier autobús, incluida la línea 25, en Sevilla
25 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TUSSAM en Sevilla
- CJ - San Bernardo - Ciudad de La Justicia/ Horarios
- LS - Santa Justa - Bellavista/ Horarios
- C6A - San Geronimo - Valdezorras/ Horarios
- A7 - Circular Nocturno/ Horarios
- C2 - Isla de la Cartuja - Prado S. Sebastián/ Horarios
- 01 - Poligono Norte - Glorieta Plus Ultra/ Horarios
- C3 - Barqueta - Prado S. Sebastián/ Horarios
- LE - Prado San Sebastián - Sevilla Este/ Horarios
- 39 - Los Arcos - Hac. S. Antonio/ Horarios
- 21 - Plaza de Armas - Polígono San Pablo/ Horarios
- 53 - Los Arcos - Centro Penitenciario/ Horarios
- A2 - Prado S. Sebastián - Torneo - S.Jeronimo/ Horarios
- 38A - Prado S. Sebastián - Pitamo - Olavide/ Horarios
- 20 - Ponce de León - Polígono de San Pablo/ Horarios
- 24 - Ponce de León - Palmete/ Horarios
- 31 - Prado S. Sebastián - Polígono Sur/ Horarios
- C1 - Isla de la Cartuja - Prado S. Sebastián/ Horarios
- C6B - San Geronimo - Valdezorras (sentido B)/ Horarios
- 15 - Ponce de León - San Diego/ Horarios
- EA - Aeropuerto - San Jeronimo/ Horarios