Línea 162
Granada-Otura (Pruebas)
ALSA
ALSA 162 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 162 de autobús (Palacio De Congresos - Parque Sur De Bomberos→Molino Alto 2) tiene 13 paradas desde Paseo Del Violón 1 hasta Molino Alto 2.
A continuación, elige las paradas de la línea 162 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Palacio De Congresos - Parque Sur De Bomberos→Molino Alto 2 (13 paradas)
Paseo Del Violón 1
Parque De Las Ciencias 1
Avda. Fernando De Los Ríos 2
Río Monachil
Campus De La Salud (Pts)
Otura Empalme
Urb. Monte Oliva
Calvario
Polideportivo
Carretera De Dilar 5
Urb. Los Ángeles
Molino Alto 2
Molino Alto 2
Preguntas frecuentes de la línea 162
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 162 de autobús?
La línea 162 de autobús comienza a operar a las en 08:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 162 de autobús?
La línea 162 de autobús deja de operar a las 21:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 162 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Granada-Otura (Pruebas) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Granada-Otura (Pruebas) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 162 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 162.
Horarios de 162 de autobús
La ruta de autobús 162 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 08:15 - 21:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:15 - 21:45 | 30 |
mar. | 08:15 - 21:45 | 30 |
mié. | 08:15 - 21:45 | 30 |
jue. | 08:15 - 21:45 | 30 |
vie. | 08:15 - 21:45 | 30 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de ALSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 162 de Paseo Del Violón 1), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 162 (Palacio De Congresos - Parque Sur De Bomberos→Molino Alto 2) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ALSA ahora.
Tarifa de la línea 162 de autobús
Los precios de ALSA línea 162 (Palacio De Congresos - Parque Sur De Bomberos→Molino Alto 2) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ALSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ALSA.
162 (ALSA)
La primera parada de la línea 162 de autobús es Paseo Del Violón 1 y la última parada es Molino Alto 2. La línea 162 (Palacio De Congresos - Parque Sur De Bomberos→Molino Alto 2) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 162 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ALSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Granada, y te ayuda a encontrar la línea 162 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 162 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 162 en tiempo real Autobús
Siga la línea 162 en dirección (Palacio De Congresos - Parque Sur De Bomberos→Molino Alto 2) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 162 autobús o como un rastreador de ALSA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ALSA o un planificador de viajes de Metro o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Granada. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ALSA y cualquier autobús, incluida la línea 162, en Granada
162 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ALSA en Granada
- 163 - Alhendín-Las Gabias (Lanzadera)/ Horarios
- 161 - Granada-Alhendín (Camino Jayena)/ Horarios
- 245 - Granada - Aeropuerto/ Horarios
- 390 - Granada - Pinos Genil - Güejar Sierra/ Horarios
- LÍNEA 2 - GRANADA- LANJARON- ORGIVA (Por PAMPAINERA)/ Horarios
- 113 - Granada - Caserío de Fonseca - Monteluz/ Horarios
- 105 - Granada - Pulianas/ Horarios
- 3 - Granada-Jaén-Úbeda-Cazorla/ Horarios
- 125 - Granada - Atarfe (por Ctra. Córdoba)/ Horarios
- GR-NERJA - Granada - Nerja/ Horarios
- 0122B - Granada-Maracena-Albolote-Atarfe-Sierra Elvira/ Horarios
- LÍNEA 1 - Granada Alhendín-Padul-Marchena-Dúrcal-Velez de Benaudalla- Motríl/ Horarios
- 152 - Granada - Santa Fe - Vegas del Genil - Cúllar Vega/ Horarios
- LÍNEA 4 - Granada-Fornes (Por Las Gabias-La Malahá y Ventas de Huelma)/ Horarios
- 154D - Granada-Vegas del Genil (Directo)/ Horarios
- 176 - Granada - La Zubia (Centro de Salud)/ Horarios
- 171 - Granada-Ogíjares-Gójar-Dílar/ Horarios