Línea 163
Alhendín-Las Gabias (Lanzadera)
ALSA
ALSA 163 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 163 de autobús hacia(Restaurante La Alcazaba→Restaurante La Alcazaba) es una línea circular con 35 paradas que salen de Restaurante La Alcazaba.
A continuación, elige las paradas de la línea 163 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Restaurante La Alcazaba→Restaurante La Alcazaba (35 paradas)
Restaurante La Alcazaba
Carretera De Motril 7 (Urb. Sueños De Cadima)
Camino De Jayena, 68-72
Camino De Jayena, 15
Avenida De Andalucía, 32- Gasolinera Shell
Urbanización Novosur 1
Urbanización Novosur 2
Urbanización Novosur 3 - Jto Ctra.Nacional 323a
Ctra. De Motril 2
Las Pedrizas 1
Ctra. De Motril 1
Base Área 2
Calle Jardines, 8
Calle León, 16
Calle San Ramón, 10
Calle San Ramón, 30
Calle San Ramón, 56-58
Calle San Ramón, 86-88
San Ramón 4
Calle San Ramón, 132
Urbanización Los Chopos
Camino Río Dílar, 1
Calle Del Progreso, 61
Calle Del Progreso, 13 ( Plaza Estación De Tranvias)
Calle Real De Málaga, 13 (Iglesia)
Calle Real De Málaga, 38
Calle Real De Málaga, 67
Avenida Andalucía, 19
Calle Joan Miró, 62
Calle Joan Miró, 5
Calle Federico García Lorca, 44
Gabia Chica
Calle Alpujarra, 13
Calle Concepcion, 2
Restaurante La Alcazaba
Preguntas frecuentes de la línea 163
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 163 de autobús?
La línea 163 de autobús comienza a operar a las en 08:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 163 de autobús?
La línea 163 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 163 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Alhendín-Las Gabias (Lanzadera) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Alhendín-Las Gabias (Lanzadera) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 163 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 163.
Horarios de 163 de autobús
La ruta de autobús 163 opera todos los días. El horario regular es: 08:10 - 22:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:10 - 22:25 | 10 - 45 |
mar. | 08:10 - 22:25 | 10 - 45 |
mié. | 08:10 - 22:25 | 10 - 45 |
jue. | 08:10 - 22:25 | 10 - 45 |
vie. | 08:10 - 22:25 | 10 - 45 |
sáb. | 09:00 - 21:00 | 80 |
dom. | 09:30 - 20:00 | 90 - 180 |
Alertas de autobús de ALSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 163 de Restaurante La Alcazaba), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 163 (Restaurante La Alcazaba→Restaurante La Alcazaba) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ALSA ahora.
Tarifa de la línea 163 de autobús
Los precios de ALSA línea 163 (Restaurante La Alcazaba→Restaurante La Alcazaba) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ALSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ALSA.
163 (ALSA)
La primera parada de la línea 163 de autobús es Restaurante La Alcazaba y la última parada es Restaurante La Alcazaba. La línea 163 (Restaurante La Alcazaba→Restaurante La Alcazaba) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 163 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ALSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Granada, y te ayuda a encontrar la línea 163 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 163 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 163 en tiempo real Autobús
Siga la línea 163 en dirección (Restaurante La Alcazaba→Restaurante La Alcazaba) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 163 autobús o como un rastreador de ALSA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ALSA o un planificador de viajes de Metro o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Granada. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ALSA y cualquier autobús, incluida la línea 163, en Granada
Otras líneas de ALSA en Granada
- 245 - Granada - Aeropuerto/ Horarios
- LÍNEA 1 - Granada Alhendín-Padul-Marchena-Dúrcal-Velez de Benaudalla- Motríl/ Horarios
- 176 - Granada - La Zubia (Centro de Salud)/ Horarios
- 162 - Granada-Otura (Pruebas)/ Horarios
- LÍNEA 4 - Granada-Fornes (Por Las Gabias-La Malahá y Ventas de Huelma)/ Horarios
- 113 - Granada - Caserío de Fonseca - Monteluz/ Horarios
- 390 - Granada - Pinos Genil - Güejar Sierra/ Horarios
- 154D - Granada-Vegas del Genil (Directo)/ Horarios
- GR-NERJA - Granada - Nerja/ Horarios
- 125 - Granada - Atarfe (por Ctra. Córdoba)/ Horarios
- 0122B - Granada-Maracena-Albolote-Atarfe-Sierra Elvira/ Horarios
- 105 - Granada - Pulianas/ Horarios
- 171 - Granada-Ogíjares-Gójar-Dílar/ Horarios
- LÍNEA 2 - GRANADA- LANJARON- ORGIVA (Por PAMPAINERA)/ Horarios
- 3 - Granada-Jaén-Úbeda-Cazorla/ Horarios
- 152 - Granada - Santa Fe - Vegas del Genil - Cúllar Vega/ Horarios
- 161 - Granada-Alhendín (Camino Jayena)/ Horarios