Línea 390
Granada - Pinos Genil - Güejar Sierra
ALSA
ALSA 390 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 390 de autobús (Güejar Sierra 2→Paseo De Los Basilios) tiene 41 paradas desde Güejar Sierra 2 hasta Paseo De Los Basilios.
A continuación, elige las paradas de la línea 390 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Güejar Sierra 2→Paseo De Los Basilios (41 paradas)
Güejar Sierra 2
Güéjar Sierra 1
Ctra. De Güéjar Sierra 5
Ctra. De Güéjar Sierra 4
Ctra. De Güéjar Sierra 3
Embalse De Canales
Central Eléctrica
Ctra. De Güéjar Sierra 2
Ctra. De Güéjar Sierra 1
Ctra. De Pinos Genil
Acceso A Pinos Genil
Ayuntamiento
Acceso A Pinos Genil
Ctra. De Pinos Genil
La Duquesa
Río Aguas Blancas
Avda. Sierra Nevada - Los Pinillos
Avda. Sierra Nevada 138
Avda. Sierra Nevada 81
Avda. Sierra Nevada 63
Cenes De La Vega 3
Cenes De La Vega 4
Cenes De La Vega 5
Avda. Sierra Nevada 23
Carretera De La Sierra - Manuel Cabrera
Lancha Del Genil
Ctra. De La Sierra - Ordesa
Ctra. De La Sierra 3
Ctra. De La Sierra 4
Ctra. De La Sierra 5
Ctra. De La Sierra 6
Ctra. De La Sierra 8
Ctra. De La Sierra 9
Ctra. De La Sierra 69
Ctra. De La Sierra 11
Ctra. De La Sierra 31
Ctra. De La Sierra 13
Avda. De Cervantes 2
Picasso 2
Manuel De Góngora 1
Paseo De Los Basilios
Preguntas frecuentes de la línea 390
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 390 de autobús?
La línea 390 de autobús comienza a operar a las en 06:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 390 de autobús?
La línea 390 de autobús deja de operar a las 21:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 390 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Granada - Pinos Genil - Güejar Sierra de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Granada - Pinos Genil - Güejar Sierra de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 390 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 390.
Horarios de 390 de autobús
La ruta de autobús 390 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:45 - 21:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 21:40 | 40 - 80 |
mar. | 06:45 - 21:40 | 40 - 80 |
mié. | 06:45 - 21:40 | 40 - 80 |
jue. | 06:45 - 21:40 | 40 - 80 |
vie. | 06:45 - 21:40 | 40 - 80 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de ALSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 390 de Güejar Sierra 2), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 390 (Güejar Sierra 2→Paseo De Los Basilios) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ALSA ahora.
Tarifa de la línea 390 de autobús
Los precios de ALSA línea 390 (Güejar Sierra 2→Paseo De Los Basilios) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ALSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ALSA.
390 (ALSA)
La primera parada de la línea 390 de autobús es Güejar Sierra 2 y la última parada es Paseo De Los Basilios. La línea 390 (Güejar Sierra 2→Paseo De Los Basilios) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 390 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ALSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Granada, y te ayuda a encontrar la línea 390 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 390 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 390 en tiempo real Autobús
Siga la línea 390 en dirección (Güejar Sierra 2→Paseo De Los Basilios) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 390 autobús o como un rastreador de ALSA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ALSA o un planificador de viajes de Metro o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Granada. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ALSA y cualquier autobús, incluida la línea 390, en Granada
390 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ALSA en Granada
- 105 - Granada - Pulianas/ Horarios
- 176 - Granada - La Zubia (Centro de Salud)/ Horarios
- 152 - Granada - Santa Fe - Vegas del Genil - Cúllar Vega/ Horarios
- 154D - Granada-Vegas del Genil (Directo)/ Horarios
- 113 - Granada - Caserío de Fonseca - Monteluz/ Horarios
- 163 - Alhendín-Las Gabias (Lanzadera)/ Horarios
- 125 - Granada - Atarfe (por Ctra. Córdoba)/ Horarios
- GR-NERJA - Granada - Nerja/ Horarios
- 161 - Granada-Alhendín (Camino Jayena)/ Horarios
- 162 - Granada-Otura (Pruebas)/ Horarios
- LÍNEA 1 - Granada Alhendín-Padul-Marchena-Dúrcal-Velez de Benaudalla- Motríl/ Horarios
- 3 - Granada-Jaén-Úbeda-Cazorla/ Horarios
- LÍNEA 2 - GRANADA- LANJARON- ORGIVA (Por PAMPAINERA)/ Horarios
- 171 - Granada-Ogíjares-Gójar-Dílar/ Horarios
- 0122B - Granada-Maracena-Albolote-Atarfe-Sierra Elvira/ Horarios
- LÍNEA 4 - Granada-Fornes (Por Las Gabias-La Malahá y Ventas de Huelma)/ Horarios
- 245 - Granada - Aeropuerto/ Horarios