Línea 163
Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)
EMTU
EMTU 163 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 163 de autobús (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) tiene 36 paradas desde Terminal Metrô Tucuruvi 1 - Ponto 4 - Vila Gustavo, São Paulo hasta R. Natalina de Melo Gouvêia Norkivicius, 679 - Parque Continental Ii, Guarulhos.
A continuación, elige las paradas de la línea 163 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental) (36 paradas)
Terminal Metrô Tucuruvi 1 - Ponto 4 - Vila Gustavo, São Paulo
Av Dr Antônio Maria Laet - Metrô Tucuruvi
Av. Dr. Antônio Maria Laet, 1008 - Vila Gustavo, São Paulo
Av. Dr. Antônio Maria Laet, 1130 - Vila Gustavo, São Paulo
Av. Dr. Antônio Maria Laet, 1770 - Parque Vitoria, São Paulo
Rua Pero Vidal 1034
Rua Benjamin Pereira 318
Rua Benjamin Pereira, 558
R. Benjamin Pereira, 802 - Jaçanã, São Paulo
R. Benjamim Pereira - Guapira, São Paulo
Rua Antônio Carlos Lima 172
Rua Abílio Pedro Ramos 290
R. Abílio Pedro Ramos, 486 - Vila Nilo, São Paulo
Rua Abílio Pedro Ramos 754
Rua Alberto Ferreira Lopes 223
R. Treze de Maio, 142 - Vila Galvão, Guarulhos
Rua Treze de Maio 340
R. Treze de Maio, 616 - Vila Galvão, Guarulhos
Av. Pedro de Sousa Lopes, 180
Av. Pedro de Souza Lopes, 704 - Vila Galvão, Guarulhos
Avenida Pedro de Souza Lopes, 1035 - Chácara do Vovó, Guarulhos
Av. Pedro de Souza Lopes, 1230 - Chácara do Vovó, Guarulhos
Av. Pedro de Souza Lopes, 1166 - Vila Nova Galvão, São Paulo
Avenida Alfredo Barbosa, 226-280 - Jardim Sao Luis (Zona Norte), Guarulhos
R. Jaime dos Santos Augusto Filho, 245-325 - Jardim Palmira, Guarulhos
Rua Glauco Antônio Galli, 114 - Jardim Rosana, Guarulhos
Rua Glauco Antônio Galli, 374
R. Glauco Antônio Galli, 636 - Jardim Palmira, Guarulhos
R. Pedro Armando Donizete de Pádua, 331 - Jardim Palmira, Guarulhos
Rua Sebastião dos Santos, 393 - Guarulhos, Sp, 07075-070, Brasil
R. Sebastião dos Santos, 57 - Parque Continental I, Guarulhos
Avenida C 210
Rua Pastor João Nunes, 40 - Guarulhos, Sp, 07084-182, Brasil
R. Jaír Soares de Mesquita, 227 - Parque Continental Ii, Guarulhos
Rua Maria Dias Hog 498
R. Natalina de Melo Gouvêia Norkivicius, 679 - Parque Continental Ii, Guarulhos
Preguntas frecuentes de la línea 163
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 163 de autobús?
La línea 163 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 163 de autobús?
La línea 163 de autobús deja de operar a las 00:38 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 163 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 163 hacia (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) en autobús?
La tarifa de Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental) hacia (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) de autobús es de aproximadamente R$5.80
¿Hay una parada de autobús 163 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 163.
Horarios de 163 de autobús
La ruta de autobús 163 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 01:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 01:00 | 20 - 30 |
mar. | 05:00 - 01:00 | 20 - 30 |
mié. | 05:00 - 01:00 | 20 - 30 |
jue. | 05:00 - 01:00 | 20 - 30 |
vie. | 05:00 - 01:00 | 20 - 30 |
sáb. | 05:10 - 00:40 | 30 - 45 |
dom. | 05:10 - 00:38 | 37 - 61 |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 163 de Terminal Metrô Tucuruvi 1 - Ponto 4 - Vila Gustavo, São Paulo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 163 (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 163 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 163 (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) EMTU es de aproximadamente R$5.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
163 (EMTU)
La primera parada de la línea 163 de autobús es Terminal Metrô Tucuruvi 1 - Ponto 4 - Vila Gustavo, São Paulo y la última parada es R. Natalina de Melo Gouvêia Norkivicius, 679 - Parque Continental Ii, Guarulhos. La línea 163 (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 163 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 163 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 163 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 163 en tiempo real autobús
Siga la línea 163 en dirección (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 163 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 163, en Sao Paulo Region
163 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 421 - Itapevi (Cidade da Saude) - Vargem Grande Paulista (Centro)/ Horarios
- 082DV1 - Pirapora do Bom Jesus (Jardim Bom Jesus) - Osasco (Vila Yara)/ Horarios
- 566 - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete) - Mairipora (Terminal Rodoviario Cidade Bonita Siguemi Aiacyda)/ Horarios
- 215 - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) - Suzano (Centro)/ Horarios
- 069 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Leste) - Sao Paulo (Fabrica Trol)/ Horarios
- 199 - Franco da Rocha (Jardim Luciana) - Sao Paulo (Perus)/ Horarios
- 550 - Pirapora do Bom Jesus (Jardim Bom Jesus) - Barueri (Alphaville 3 / Bradesco)/ Horarios
- 842 - Cotia (Mirante da Mata) - Sao Paulo (Metro Morumbi)/ Horarios
- 151 - Santo Andre (Jardim Cambui) - Sao Paulo (Fabrica Trol)/ Horarios
- 480 - Aruja (Parque Rodrigo Barreto) - Poa (Estacao Cptm Poa)/ Horarios
- 493DV1 - Santo Andre (Principe de Gales) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horarios
- 156BI1 - Diadema (Eldorado) - Sao Bernardo do Campo (Baeta Neves)/ Horarios
- 349 - Guarulhos (Jardim Maria Dirce) - Sao Paulo (Itaim Paulista)/ Horarios
- 152 - Sao Bernardo do Campo (Area Verde) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horarios
- 351BI1 - Cotia (Caucaia do Alto) - Cotia (Terminal Metropolitano Cotia)/ Horarios
- 241 - Taboao da Serra (Parque Jacaranda) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 111 - Sao Paulo (Metro Parada Inglesa) - Guarulhos (Jardim Leda)/ Horarios
- 117 - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) - Santo Andre (Elclor)/ Horarios
- 288PIR - Diadema (Terminal Metropolitano Piraporinha) - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis)/ Horarios
- 818 - Barueri (Alphaville) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios