Linha 163
Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 163 da EMTU (Atualizado)
A linha 163 de ônibus (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) tem 35 paradas partindo de Av Dr Antônio Maria Laet - Metrô Tucuruvi e terminando em R. Natalina de Melo Gouvêia Norkivicius, 679 - Parque Continental Ii, Guarulhos.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 163 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental) (35 pontos)
Av Dr Antônio Maria Laet - Metrô Tucuruvi
Av. Dr. Antônio Maria Laet, 1008 - Vila Gustavo, São Paulo
Av. Dr. Antônio Maria Laet, 1130 - Vila Gustavo, São Paulo
Av. Dr. Antônio Maria Laet, 1770 - Parque Vitoria, São Paulo
Rua Pero Vidal 1034
Rua Benjamin Pereira 318
Rua Benjamin Pereira, 558
R. Benjamin Pereira, 802 - Jaçanã, São Paulo
R. Benjamim Pereira - Guapira, São Paulo
Rua Antônio Carlos Lima 172
Rua Abílio Pedro Ramos 290
R. Abílio Pedro Ramos, 486 - Vila Nilo, São Paulo
Rua Abílio Pedro Ramos 754
Rua Alberto Ferreira Lopes 223
R. Treze de Maio, 142 - Vila Galvão, Guarulhos
Rua Treze de Maio 340
R. Treze de Maio, 616 - Vila Galvão, Guarulhos
Av. Pedro de Sousa Lopes, 180
Av. Pedro de Souza Lopes, 704 - Vila Galvão, Guarulhos
Avenida Pedro de Souza Lopes, 1035 - Chácara do Vovó, Guarulhos
Av. Pedro de Souza Lopes, 1230 - Chácara do Vovó, Guarulhos
Av. Pedro de Souza Lopes, 1166 - Vila Nova Galvão, São Paulo
Avenida Alfredo Barbosa, 226-280 - Jardim Sao Luis (Zona Norte), Guarulhos
R. Jaime dos Santos Augusto Filho, 245-325 - Jardim Palmira, Guarulhos
Rua Glauco Antônio Galli, 114 - Jardim Rosana, Guarulhos
Rua Glauco Antônio Galli, 374
R. Glauco Antônio Galli, 636 - Jardim Palmira, Guarulhos
R. Pedro Armando Donizete de Pádua, 331 - Jardim Palmira, Guarulhos
Rua Sebastião dos Santos, 393 - Guarulhos, Sp, 07075-070, Brasil
R. Sebastião dos Santos, 57 - Parque Continental I, Guarulhos
Avenida C 210
Rua Pastor João Nunes, 40 - Guarulhos, Sp, 07084-182, Brasil
R. Jaír Soares de Mesquita, 227 - Parque Continental Ii, Guarulhos
Rua Maria Dias Hog 498
R. Natalina de Melo Gouvêia Norkivicius, 679 - Parque Continental Ii, Guarulhos
Perguntas frenquentes da linha 163
A que horas começa a operar a linha 163 de ônibus?
A linha 163 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 163 de ônibus?
A linha 163 de ônibus encerra às 00:38 (domingo).
A que horas chega a linha 163 de ônibus?
Quando chega a linha Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 163 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 163 mais próxima de você.
Horários da linha 163 de ônibus
A rota 163 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 01:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:10 - 00:38 | 37 - 61 |
seg | 05:00 - 01:00 | 20 - 30 |
ter | 05:00 - 01:00 | 20 - 30 |
qua | 05:00 - 01:00 | 20 - 30 |
qui | 05:00 - 01:00 | 20 - 30 |
sex | 05:00 - 01:00 | 20 - 30 |
sáb | 05:10 - 00:40 | 30 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 163 (de Av Dr Antônio Maria Laet - Metrô Tucuruvi), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 163 (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 163 de ônibus
Os preços da linha 163 da EMTU (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMTU, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMTU.
163 (EMTU)
A primeira parada da linha 163 de ônibus é Av Dr Antônio Maria Laet - Metrô Tucuruvi e a última R. Natalina de Melo Gouvêia Norkivicius, 679 - Parque Continental Ii, Guarulhos. A linha 163 (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) opera durante todos os dias.
A linha 163 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 49 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 163 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 163 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 163 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 163 (Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 163 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 163 em São Paulo e Região.
163 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 510 - Embu das Artes (Jardim Vazame) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 226 - Embu-guacu (Chacara Florida) - Sao Paulo (Terminal Grajau)/ Horários
- 399 - Barueri (Parque Imperial) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Barra Funda)/ Horários
- 568 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Aruja (Vila Pedroso)/ Horários
- 572 - Osasco (Jardim Santa Maria) - Sao Paulo (Metro Morumbi)/ Horários
- 194 - Santo Andre (Cata Preta) - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic)/ Horários
- 140 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-leste)/ Horários
- 473 - Itaquaquecetuba (Parque Piratininga II) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 517 - Itapevi (Cohab) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 047 - Santo Andre (Vila Palmares) - Sao Paulo (Tamanduatei)/ Horários
- 530 - Aruja (Parque Rodrigo Barreto) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 068 - Taboao da Serra (Parque Laguna) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 449 - Carapicuiba (Aldeia) - Santana de Parnaiba (Alphaville 10)/ Horários
- 286 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Oeste) - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis)/ Horários
- 035 - Cotia (Mirante da Mata) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horários
- 481 - Poa (Terminal Rodoviario Jardim Sao Jose) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horários
- 558 - Sao Paulo (Metro Capao Redondo) - Embu-guacu (Chacara Florida)/ Horários
- 020 - Carapicuiba (Vila Dirce) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 166BI1 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Guarulhos (Jardim Alamo)/ Horários
- 381 - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) - Suzano (Baruel)/ Horários